Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Туроператор Лабиринт, хелп, что делать?

мать их
post 8 авг 2014, 12:10
Сообщение №851 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
И вы хотите сказать, что ТА возьмёт на себя отдать туристу оставшиеся деньги из своего кармана???
да! Так делают! Если сеть крупная и туристов мало лабиринтовских - почему нет? Но это я не про горячие туры, у них там мутные отношения с лабиринтом и вероятно клиент не может сам теперь пойти в страховую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прага 13
post 8 авг 2014, 13:35
Сообщение №852 (ссылка)

«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3902
Регистрация: 19.01.12
Ростов-на-Дону

Доченька
Сыночек
да! Так делают! Если сеть крупная и туристов мало лабиринтовских - почему нет? Но это я не про горячие туры, у них там мутные отношения с лабиринтом и вероятно клиент не может сам теперь пойти в страховую.
Да какая бы не была крупная фирма, никто не будет дарить свои деньги! Никто, понимаете? Если возврат составит даже 10 тысяч с заявки, зачем оставшиеся даже 100 тысяч отдавать из своего кармана?? В туризме не такие прибыли, чтобы раздать в качестве жеста доброй воли пару-тройку сотен тысяч туристам ( учитывая, что вины агентства - ноль)!!!!
У меня два варианта. Либо туристы от переживаний не так поняли то, что им сказали в ТА, либо ТА мягко говоря лукавят, чтобы успокоить на время клиентов.
Других вариантов нет.

Если сеть крупная и туристов мало лабиринтовских - почему нет?
да, и кстати. У крупных ( реально крупных) сетей по определению не может быть мало заявок через Лабиринт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 8 авг 2014, 14:09
Сообщение №853 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
У крупных ( реально крупных) сетей по определению не может быть мало заявок через Лабиринт.
Может. Многие уже не работали с лабиринтом
Да какая бы не была крупная фирма, никто не будет дарить свои деньги! Никто, понимаете?
Чего вы меня убеждаете? Я не предполагаю, я знаю что так делают. Конкретные люди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самоня
post 8 авг 2014, 14:51
Сообщение №854 (ссылка)

Мама двух дюймовочек и маленького принца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5109
Регистрация: 28.03.08
Москва,Кожухово

дочь сентябрь 2007
дочь март 2012
сынок декабрь 2018
superr_mamaa
У этой тур.фирмы мы одни.Они работали напрямую с оператором.К горячим турам как выяснилось отношения не имеют.Да,видимо и сами менеджеры вчера еще,сидя весь день на работе,не знали что компенсация минимальная.И старались приободрить клиента.А как им еще поступать?Читаю группу в вк,у всех все по-разному разворачивается.Сама я не верю в благоприятный исход с полной компенсацией.Но тур то не мой,а мамин,так что ей решать как себя вести.Я сходила для поддержки.Ситуация на тур.рынке ее не настолько пугает,чтоб покупать еще один тур.Но это ее решение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oqi
post 8 авг 2014, 16:25
Сообщение №855 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1682
Регистрация: 22.07.12
М.О.
Лапочка дочка 24.02.2010
Девочки, кто пострадал от Лабиринта, создана группа для пострадавших, где дают советы в той или иной ситуации, делятся опытом кто как поступил или намеревается поступить, да и просто оказывается поддержка друг другу такими же пострадавшими. Кому интересно, пишите в личку или смс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 10 авг 2014, 08:22
Сообщение №856 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
У меня друзья вернулись из Греции, с отелем у них проблем не было, никто не гнал. Предложили перелет бесплатно на 5 дней раньше положенного, но они решили, что не хотят и просто купили билеты на регулярный рейс на сайте Эгейских Авиалиний (27 тыс за троих).... в общем, попали только на сумму обратных билетов.

Отредактировано: galat в 11 авг 2014, 10:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 10 авг 2014, 12:22
Сообщение №857 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Давно не писала. В общем отель денег с подруги не берет, а билеты оплачены на обратную дорогу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 12 авг 2014, 20:19
Сообщение №858 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Руководителей турфирм "Лабиринт" и "Идеал-тур" арестовали заочно


Следственный комитет РФ предъявил руководителю “Лабиринта” Сергею Азарскову и главе “Идеал-тура” Михаила Шаманова обвинение в мошенничестве.

Следствие предполагает, что Азарсков и Шаманов разработали план хищения денег у клиентов. Туристы покупали путевки, оплачивали авиабилеты, но эти средства поступали на счёт подконтрольной организации. В результате обмана преступников пострадали туристы, которые планировали отправиться в отпуск, и те, кто уже находился за рубежом.

Размер материального ущерба, которые преступники нанесли клиентам турфирм, пока не установлен. Оба директора туристских фирм скрываются, поэтому они объявлены в международный розыск. По информации РБК, Шаманов находится в Австрии, а Азарсков — в Черногории.

Отметим, что страховая компания "ВСК" приняла уже почти 15 тысяч заявлений от туристов фирмы "Лабиринт", расчётная сумма требований заявителей составляет 538 миллионов рублей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 14 авг 2014, 11:15
Сообщение №859 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Пантеон и Солвекс Тревел (Московский) пересадили своих туристов, которые должны лететь на Закинф на рейсы а/к Ямал. Напомню, что до краха Лабиринта, т/о пользовались услугами а/к Оренбургские а/л, консолидатором, которых, судя по всему был тоже рухнувший Идеал-тур.

http://www.panteon.ru/news/994/

http://www.solvex.ru/news/3609/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 33 ] спасательный круг на талии 17:03 от: Аверика
[ 1533 ] От овуляции до задержки 16:38 от: Иринка241
[ 5469 ] Звезды на выход-94 16:33 от: Joki
[ 16028 ] Королевские дома 28 15:49 от: Fossya
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 17:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных