Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Котенок, не знаю, что на меня нашло?

Булочка
post 30 сен 2008, 10:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (танек @ 30 сен 2008, 10:58)
т.к. таблетки от "хотения" штука крайне вредная,

Ага, очень вредная, плюс они орать начинают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marvarita
post 30 сен 2008, 10:20
Сообщение №12 (ссылка)

Я сижу на поляне, я-пятно среди белых акаций...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 686
Регистрация: 15.02.08
Москва

сын 2007
marvarita
Кастрация кошек назвается стерилизация. Кошки могут орать огого как, по ночам не поспите. Ну и глисты-прививки-это обязательно, ребенок рядом. Надеюсь кошечку помыли хотя бы? Если приучить к туалету с наполнителем, то запах меньше существенно(не всегда удается сразу убрать :blush: )
Я-кошатница, и мне всегда пахнет псиной в доме, где собака :D Было только одно исключение, там хозяйка собаку уксусом протирала по шерсти Хотя у меня кастрированный кот орет и пахнет :fingal: ничего, живем. Но у меня не самый примерный кот(не буду больше минусы рассказывать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 30 сен 2008, 10:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
А я считаю, что раз Вы вот так спонтанно котенка взяли-это Ваш котенок, и были бы мысли а зачем я прошла мимо (если бы не взяли)
Он принесет Вам много радости, я уверена!!!!!!
У меня была обычная кошка Олька в деревне, соответственно гуляла сама по себе..... И вот когда у меня лет в 6-7 случился сильнейший бронхит, Олька меня "лечила", ложилась на грудь (почти под шею) когда я кашлять начинала, лежала так и мурлыкала и кашель проходил!!! И так спала на мне ночами)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kora
post 30 сен 2008, 10:28
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 7.06.08
Москва

Соня 17.02.1997
Поздравляю с приобретением котенка! Для начала сходите с ним в ветеринарку - пусть его здоровье посмотрят и прививки сделают. А содержать кошку если она не глупая, намного проще чем собаку - она и в туалет сама ходит и сама чистит себя. Главное кормить ее и по мере необходимости лоток за ней выносить. Если разводить не планируете - можно кастрировать. В общем, не жалейте о том что сделали - ласковая кошечка - самый лучший друг в семье, т.к. придет и ляжет на вас когда вы болеете или когда вам грустно придет и помурлыкает вам! Желаю удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 30 сен 2008, 10:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
А еще у подруги кошка (около месяцев 9 ей было, и она с мелким ровесница) сына начала спать укладывать :O: и очень хорошо справлялась с больным животиком))))) Одна польза, если алергии нет))))
Дома никогда не пахло, даже в туалете....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 30 сен 2008, 10:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
[quote=Шустик,30 сен 2008, 11:25]
А я считаю, что раз Вы вот так спонтанно котенка взяли-это Ваш котенок, и были бы мысли а зачем я прошла мимо (если бы не взяли)
Он принесет Вам много радости, я уверена!!!!!!
У меня была обычная кошка Олька в деревне, соответственно гуляла сама по себе..... И вот когда у меня лет в 6-7 случился сильнейший бронхит, Олька меня "лечила", ложилась на грудь (почти под шею) когда я кашлять начинала, лежала так и мурлыкала и кашель проходил!!! И так спала на мне ночами)))))
*

[/qu полностью согласна что не с проста вы взяли котенка это ваш.по поводу дачи я думаю что кошка может с собакой ужиться,а если собака не захочет с ней ужиться то кошка будет собаку гонять.я так же взяла на свю голову котенка в однокомнатную квартиру где кроме меня живут бабушка муж и двое детей ,думала будет запах но я купила наполнитель в магазине какой то калгелевый и он прекрасно все впитывает,один раз засыпал и на месяц
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 30 сен 2008, 10:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
У нас 2 кошки. Запах появляется только если туалет не убирать подолгу.
Они у нас вообще очень самостоятельные. Когда мы оба работали, то уезжали в 6-7, а приезжали после 10-11, они очень даже неплохо без нас справлялись. Поесть побольше положил утром, ну и вечером покормили. Сейчас они уже привыкли, что я большую часть времени дома, и когда мы уезжаем на пару дней, скучают. Но проблем меньше чем с собакой (у меня 15 лет жила большая собака) и я знаю, что это. Ее мы максимально на полдня могли оставить одну (вой стоял на весь дом). С кисками как то проще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anion
post 30 сен 2008, 12:30
Сообщение №18 (ссылка)

отдыхаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2045
Регистрация: 3.06.08
Москва, Преображенка

девочка август 2008
ЦИТАТА (nyut @ 30 сен 2008, 09:23)
и не нравится мне, как они по верхам носятся.. и поехать теперь никуда нельзя - а как же дача? (там у родителей собака)

*



Многие кошки отлично понимают слово "нельзя". Вот мой кот, например, знает, что ему нельзя залезать на полки, в детскую кровать, в коляску, класть лапы на стол и т.д. Зато он может присмотреть за ребенком, когда я на кухне и могу не услышать плач. А насчет дачи - это смотря на какое время уезжаете. Если только на выходные, то кошка вполне сможет посидеть дома одна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bony2006
post 30 сен 2008, 12:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1028
Регистрация: 24.07.06
Москва, Ленинский пр-т

Сынок 03.07.2010 :)
Дочка 07.05.2013 :)
Bony2006
ЦИТАТА (Булочка @ 30 сен 2008, 09:42)
ЦИТАТА (Tatyanan76 @ 30 сен 2008, 09:39)
по поводу запаха - просто нужно его кастрировать и все.

Ну таки запах есть и очень специфический - ну не может живвое существо пахнуть никак.
Кому-то все время воняет псиной, а кому-то кошатиной
*


если кот кострированный, полностью домашний, воспитанный, ухоженный и СУХОЙ :)))) (в смысле шерсть у него не мокрая), то он почти не пахнет. Тоже самое и собаки. За исключением нескольких "ароматных" пород.
Короче, если животное здоровое и чистое, то запаха почти нет.

ЦИТАТА (Бонифация @ 30 сен 2008, 11:20)
Если приучить к туалету с наполнителем, то запах меньше существенно(не всегда удается сразу убрать :blush: )
*


Не соглашусь с Вами. Наполнитель как раз гораздо больше запаха дает. Так как впитывает в себя жидкость. И у него ещё и свой, специфический запах имеется. К тому же надо быть готовым к тому, что наполнитель будет разносится животным по квартире на лапах и шерсти. Просто надо сами лотки менять раз в 2-3 месяца. Благо стоят они не дорого, в районе 50 - 60 рублей.
У меня 3 кота. 1 у мамы и двое у меня. Мой младший ещё котенок 3х с половиной месяцев, т.е. не кострированный. У мамы кот с детства приучен к наполнителю, мои просто к пустому пластиковому лотку с сеткой. Так вот, у нас меньше пахнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bony2006
post 30 сен 2008, 12:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1028
Регистрация: 24.07.06
Москва, Ленинский пр-т

Сынок 03.07.2010 :)
Дочка 07.05.2013 :)
Bony2006
ЦИТАТА (Anion @ 30 сен 2008, 13:30)
ЦИТАТА (nyut @ 30 сен 2008, 09:23)
и не нравится мне, как они по верхам носятся.. и поехать теперь никуда нельзя - а как же дача? (там у родителей собака)

*



Многие кошки отлично понимают слово "нельзя". Вот мой кот, например, знает, что ему нельзя залезать на полки, в детскую кровать, в коляску, класть лапы на стол и т.д. Зато он может присмотреть за ребенком, когда я на кухне и могу не услышать плач. А насчет дачи - это смотря на какое время уезжаете. Если только на выходные, то кошка вполне сможет посидеть дома одна.
*


Наши тоже по верхам не носятся. Было одно время что кот любил на самую верхотуру залезть и сверху за всеми наблюдать. Но это как-то само собой прошло. К тому же мы не разрешаем им ни на стол, ни на столешницу залезать. В общем, воспитывать их, конечно, надо. Наши даже стены не дерут, ттт! Только когтедралки и коврик у входной двери, но мы сами им его на растерзание отдали.
И, кстати, запросто их одних дома оставляем с пятницы по воскресенье!
Так что, не переживайте! Все хорошо у вас с кисой будет! И вы потом даже представить себе не сможете, как же вы без неё жили! :) Это я как "перевоспитавшаяся" собачница говорю! :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Частная или государственная медицина: как выбирают россияне
Когда человеку нужна операция, важный вопрос, который нужно решить, — в частную или государственную клинику идти...
Рейтинг экономических вузов России 2024
SuperJob представляет рейтинг вузов России по уровню зарплат выпускников 2018–2023 годов, работающих в сфере экономики и финансов...
Отель для животных: рекомендации по подготовке и пребыванию в гостинице
Гостиница для животных является отличным решением для владельцев, которым не с кем оставить питомцев во время их отсутствия. Именно поэтому так важно...
Психологическая подготовка к школе: советы родителям
Какова основная цель обучения в начальной школе? Если вы думаете, что это формирование учебных навыков, счета, письма, чтения, то вы ошибаетесь...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 сен 24, 19:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных