Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Испания в июне или все таки Крит или Кипр, Пожалуйста помогите выбрать

evaaa
post 5 апр 2016, 22:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1549
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
Всем доброго времени суток!
Я как наверно и многие последние года 4 отдыхала летом с дочкой в Турции : выбирали отель приличные 5* с Большой территорией, анимацией , миниклубом, минидиско и естественно приличным питанием. Ездили в основном в первую половину июня, в прошлом году были последние 2 недели мая - купались, загорали и по погоде нас все устраивало. В этом году Турция закрыта и выбираю из Европы.
Пока больше склоняюсь к Испании , выбрала 2 отеля : первый в Салоу (дорада) 3*, второй 4 * в Пинеда-де-Мар ( коста Марисме). Сердцем больше склоняюсь к 4* - она лучше и по отзывам и по инфраструктуре, но думаю в дорада все таки теплее будет (разница 185 км)- или это не принципиально и погода одинаковая будет? Пожалуйста скажите насколько в середине июня в Испании холодно - мы не прям уж такие теплолюбивые, но ребёнка застудить боюсь ( в Турции купались в море 20-21 градус вода). Или все таки в Испании холодно будет и смотреть Крит или Кипр , если их , то что именно????? :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламифь
post 5 апр 2016, 22:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 18.03.13
Ростов-на-Дону

Аня 10.02.1991
Катя 10.08.2000
Коля 19.12.2011
Александра 11.08.2015 (внучка)
Испания в июне холодная! Хорошо только на юге, я летом с июня по август снимаю апарты под Валенсией. 4 года подряд . Уезжаем обычно в период с 12 по 20 июня, дважды было холодно, днём солнце и жарко, но вечером кофты и джинсы. Море прохладное, но любители купаются. Такие как я, кому некуда спешить просто роются в песок и загорают

И ещё, Испания это совсем не Турция, я имею ввиду отели, отказались потому что и питание совсем не айс, ( до этого была и на коста браве и дораде) на мой взгляд если с маленькими детьми и не планируете много путешествовать смотрите Крит,

В тройках ни разу не были

На Крите хороши линейки грек отелей. Есть и 5 и 4, все прилично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 5 апр 2016, 22:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Пока больше склоняюсь к Испании , выбрала 2 отеля : первый в Салоу (дорада) 3*, второй 4 * в Пинеда-де-Мар ( коста Марисме). Сердцем больше склоняюсь к 4* - она лучше и по отзывам и по инфраструктуре,

Отличие 3 от 4 в Испании весьма условное. Выбирайте по отзывам. Греческая 4 это испанская 5 :) Если для вас важны
Большой территорией, анимацией , миниклубом, минидиско и естественно приличным питанием

то я бы Крит выбрала, а путешествовать, достопримечательности смотреть - Испанию. Я обе страны люблю, мы так и ездим, один год в Грецию, другой год в Испанию. Для чисто пляжного отдыха с детьми дешевле и комфортнее в Греции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суламифь
post 5 апр 2016, 22:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 18.03.13
Ростов-на-Дону

Аня 10.02.1991
Катя 10.08.2000
Коля 19.12.2011
Александра 11.08.2015 (внучка)
Веренея, абсолютно согласна!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 5 апр 2016, 22:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Веренея, :beer: :beer: :beer:
Греция - это такой релакс, успокоение, умиротворение, особенно на островах, с маленькими детьми самое то, а Испания- это движуха, цивилизация ;) Хотя кто что любит :4u: И кто к чему привык :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zosik
post 5 апр 2016, 22:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 20.04.09


Павлик 16.05.2007
Леночка 23.04.2010
А почему в Салоу Вы не хотите выбрать отель 4*?!
Конечно на Коста Дораде будет теплее. В начале июня (и даже в конце мая, если повезет) многие начинают там купаться. Но конечно погода может подвести.

Я была и в Салоу и в Пинеде-де-Мар. Одназначно Салоу лучше. Одна Порт Авентура чего стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evaaa
post 6 апр 2016, 01:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1549
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
Ответ на сообщение [?] Веренея от 5 апр 2016, 22:31
А если смотреть Крит, то какое лучше побережье (регион ) выбрать?

Ответ на сообщение [?] Zosik от 5 апр 2016, 22:49
В Салоу тоже 4 * смотрела, но они проигрывают пототзывам и другим условиям 4* из Марисме...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
E.V.A.
post 6 апр 2016, 01:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5161
Регистрация: 25.10.11
Москва
Все пишут, что на Кипре прям жара в июне. Мы в том году с 15 июня были на Кипре, по градусам было жарко, но дул сильный ледяной ветер! Было холодно и море было холодное, не зайти(((
В Испании может еще будет холодно купаться, нотам так хорошо, там столько интересного, там прям отдыхаешь душой и телом :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 6 апр 2016, 01:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
E.V.A., в прошлом году на Кипре в июне действительно было несколько холоднее обычного( хотя я с радостью это восприняла, тяжелоо жару переношу, а вот купались все замечательно :???: ). А вот в 14-м уже в мае началось пекло. По прогнозам этот год будет больше похож на 14-й, там уже +25 и многие наши туристы открыли пляжный сезон. Что касается воды, то на Кипре она летом выше 23-25 редко бывает, в июне обычное дело 22-23. А вот к сентябрю уже и 27 бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка_Мама
post 6 апр 2016, 03:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 15.06.10


Евгения 07.07.09
Максюша 01.10.15
В прошлом году были в Испании с 4 июня. Вода была как раз около 20-22 градусов. Были 3-4 дня облачные, шел дождь. Вечерами частенько брали кофты. Пара-тройка дней были прям ооочень жаркие - под 30. Остальные дни - 23-25. Вполне себе. Дочка у нас теплолюбивая, особо в море не рвалась. Но многие дети не вылазили из воды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 22:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных