Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Научите готовить кошек

Булочка
post 17 сен 2019, 15:44
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
А почему нормальный адекватный человек хочет взять и в обычном питомнике ему дадут за деньги в любом возрасте, а какая-то тетя вершит судьбу человека и на самом то деле, облезлой дворняги? Эту дворнягу лучше пристроить чем в этих приютах в клетке держать. ну конечно нормальный отец Миниморры не достоин взять собаку.
Случаи разные бывали. Это понятно.
Но зачастую там просто шиза. Это не только с дворнягами. У нас одна придурошная повязала свою собаку, хотела себе одного взять. родилось 6. Я даже не представляю в какие позы она прогнула одних, что им отдала одного щенка. а пятерых остальные все были недостойны. по слухам там достаточно народу побывало, щенков смотрело, но это же ее детки :cray:
А к знакомой из собачьей компании ходили домой несколько месяцев, проверяли, когда она взяла подобранного подрощенного уже даже щенка. А вот чего к ней ездить с проверками и пр., если у нее всю жизнь собаки: 2 догини и потом мопсы были? Ожидали что именно на этой ее переклинит?

Я свою собаку брала так хозяйка слезами обливалась. А потом все быстро: пар раз списались, я фотки послала. Пару раз еще вопросы какие-то задала и все, разошлись нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 17 сен 2019, 15:46
Сообщение №32 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
У меня нет желания работать в приютах.

Кто бы сомневался.
Каждый человек и каждая семья вполне в состоянии решить нужно ли им то или другое животное, и как они будут его содержать, и что они будут делать в случае болезни, форс мажора и тд.

Каждая? Вы это серьезно? Зайдите на Пес и кот и посмотрите, что эти семьи делают с животными.
Когда видишь такое ежедневно, не удивительно, что может появиться недоверие и настороженность, но не работники приютов в этом виноваты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 17 сен 2019, 15:47
Сообщение №33 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Для вас эта дворняга облезлая, а кто-то ее полюбит. Вы способны, похоже, любить только породистое и мимими.
Папа Миниморры достоин самого лучшего, но надо и о будущем думать. В том числе и о будущем несчастной собаки.

Ну вот пусть счастливые приютские животные сидят у них до скончания века, в клетках. Не будем портить им жизнь своими дурацкими желаниями :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 17 сен 2019, 15:47
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Читают объявления, там обычно пишут про характер.

Там пишут в стиле мимими и активный или неактивный. К лотку все приучены разумеется. Объявления неинформативны совсем.

Папа Миниморры достоин самого лучшего, но надо и о будущем думать. В том числе и о будущем несчастной собаки.
ТОгда вообще не надо никому отдавать, потому что и молодыми умирают и инвалидами остаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 17 сен 2019, 15:50
Сообщение №35 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15372
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Кто бы сомневался.

Каждая? Вы это серьезно? Зайдите на Пес и кот и посмотрите, что эти семьи делают с животными.
Когда видишь такое ежедневно, не удивительно, что может появиться недоверие и настороженность, но не работники приютов в этом виноваты.

Спасибо, в этот заповедник сумасшедших я точно не ходок. У меня своих дел полно. С собакой вон 5 раз в день гуляю, мучаю парня :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 17 сен 2019, 15:50
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
И не стыдно такое писать.


не стыдно, потому что если почитаете выше. то увидите, что я писала, что есть и НОРМАЛЬНЫЕ люди. Но чаще всего в такое ударяются люди которых жизнь потрепала. Либо не устроились. нет детей, нет семьи, много обижали, очень сильно жалостливые, что тоже перебор с нормой.
Просто любящий животное человек идет либо в ветеринары и наслаждается. идет в заводчики и пестует питомцев. Идет просто на улицу и подбирает, КАК Я, например.

Что помешает человеку самой подобрать, приласкать, взять у пристраивающих за копейку? Взять прибившегося к дому или просто кормить у себя на даче и потом взять домой на зиму?

Для вас эта дворняга облезлая, а кто-то ее полюбит. Вы способны, похоже, любить только породистое и мимими.Папа Миниморры достоин самого лучшего, но надо и о будущем думать. В том числе и о будущем несчастной собаки


В этих грязных питомниках было бы лучше чем у отца Миниморы???Сомневаюсь. Вонь, куча собак в одной миске и пара человек гребущих дерьмо, простите)))

Вы способны, похоже, любить только породистое и мимими.


Читайте выше - мой первый кот уличный, второй принесли. Третий и четвертый чистопородные))Такие на улице не проживают.

Я тоже против искусственно выведенных пород, особенно экстремальных типов. Бедные животные и бедные из владельцы, у ветеринаров всегда будет кусок хлеба с толстым слоем масла , пока они существуют.


Не искусственные те которые во дворе? да они все скрещиваются между собой и как раз меняются постоянно. Считайте дворовое скрещивание. А тут люди этим осознанно занимаются и смотрят чтобы и здорова была и красива. Я лично не понимаю только одну породу, вот именно с этими плюснутыми носами :D реально больное животное на потребу. И болеет и слезятся глаза....А нормальные крепкие кошки здесь не при чем. И без разницы окрас или ноги. Крепкая, здоровая, выносливая.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 17 сен 2019, 15:52
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Зайдите на Пес и кот и посмотрите, что эти семьи делают с животными.
я там была и в некоторых собаках участвовала. Просто в какой-то момент надо остановиться или перестать заниматься пристройством животных: подобрал - оставил себе.
Нельзя жить подозревая всех вовсех смертных грехах. Бдительности и осторожности достаточно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 17 сен 2019, 15:52
Сообщение №38 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
если вы не разбираетесь в породах, то я вам подскажу

Ой. не смешите, разбираетесь вы. Я вижу, как вы разбираетесь.

Вы ничего против такс не имеете?

Конечно, имею. Те же стардальцы, выведенные на потеху людям, с проблемными суставами, позвоночником, и, простите, волочащимся по асфальту мпо.

А вам да, нормально. Вам никого не жалко.

Все перечисленные вами породы выведены из нормальных животных путем закрепления мутаций и пороков. Ничего нормального в этом нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 17 сен 2019, 15:52
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
И да, пожилым людям лучше не брать щенков, с ними надо много ходить и играть, есть варианты постарше и поспокойнее. Беря щенка, человек подписывается на 15-16 лет. Понятно, что и молодыми может что-то случится, но с пожилыми-то изначально все ясно. Даже если папе сейчас 70, как он будет себя чувствовать через 10 лет?

Прекрасно он будет чувствовать себя через 10 лет. И, дай Бог, через 20 тоже. Почему вдруг пожилой человек в 80 не справится с собакой, тем более в частном доме, не одинокий, помощь и забота детей есть. Ему что, уже заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?

Если бы вы поработали в приютах и посмотрели, сколько дебилов и неадекватов хотят взять животных, а им даже таракана стращно доверить, вы бы по-другому посмотрели на ситуацию.

Психов и на улицах встретить можно, это не значит, что нужно кидаться на окружающих с матом и проклятьями, а то вдруг эти самые окружающие психи и плохое задумали.

Вы очень быстро распсиховались, как это вам, таким хорошим, не дали щенка. Подумайте, что приходится переживать людям, связанным с приютами и ветеринарией. У них тоже нервы, а не канаты.

Не то что бы я распсиховалась, но когда меня и моих детей проклинают, потому что мы хотим взять домой 2х маленьких кошечек - это несколько шокирует. Вы не находите подобное поведение нездоровым?
Кстати, ветеринары, с которыми я сталкивалась как собаковладелец, были совершенно адекватны и не подозревали весь мир в желании угробить зверье. А вот когда искала кошаков, через подругу ее ветеринар передала рекомендацию не связываться с приютом. Я тогда очень удивилась, но, как понимаете, очень скоро поняла с чем связана ее рекомендация.

Отредактировано: Кошенька в 17 сен 2019, 15:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 17 сен 2019, 15:58
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Ой. не смешите, разбираетесь вы. Я вижу, как вы разбираетесь.


В лысых разбираюсь. Что вас так насмешило? В остальных не сильно, но я и не претендую. :???: А вот у вас лысого кота не было, судя по тому то вы говорите :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 8239 ] Мамы школьников - 65 12:23 от: колба Эрленмейера
[ 2193 ] От овуляции до задержки 12:22 от: Allana Partis
[ 2240 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:18 от: Редька
[ 17481 ] Королевские дома 28 11:05 от: колба Эрленмейера
[ 4098 ] Будни и праздники многодетной семьи 10:58 от: колба Эрленмейера
[ 4165 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:39 от: Иринка241
[ 5918 ] Звезды на выход-94 10:36 от: makarolya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 13:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных