Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Операция по Зацепину

Iren76
post 20 фев 2009, 13:35
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 18.02.09
Москва

Любимый сынок 23.12.2004
ЦИТАТА (Maxmama @ 18 фев 2009, 16:46)
Iren76 В дневнике Shakti_T есть описание нескольких тардиционных операций.  :4u:

Понимаю, как сейчас Вам сложно в принятии решения. Но только рассмотрев несколько вариантов, возможно сделать правильный для Вас выбор!

Здоровья Вам и сынишке! :love:
*



Поговорила с Shakti_T[/b],с родительницей еще одного мальчика.Они довольны своим результатом.Оперировались все у одного хирурга,в одном и том же отделение.И нас Оперировать будет тот же хирург,в том же отделение.Показывались профессору он подтвердил,что консервативным лечение ноги не поправишь.Так что будем оперироваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тина Х
post 20 фев 2009, 14:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 25.06.08
Ташкент

Никитка 30.09.2006
Девочки , а можно спросить, то что у нас щиколотка не на месте, выражена больше во внешнюю сторону, это значит, что у нас таранная кость еще не встала на своё место? Я правилно поняла ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Faneta
post 20 фев 2009, 14:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 20.10.08
Беларусь, Минск

Арсений 9.02.08
Iren76, удачи вам! :4u: А когда будет операция?

Отредактировано: Faneta в 20 фев 2009, 14:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iren76
post 20 фев 2009, 15:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 18.02.09
Москва

Любимый сынок 23.12.2004
Госпитализация 11марта.Боюсь последствий жуть.Но говорят эти хирурги очень хорошие.Наша Шестакова говорит,что пока работает у её пациентов после их операций(по косолапости)не было рецидивов.

Faneta,спасибо!Удача нам пригодится!!!!

Отредактировано: Iren76 в 20 фев 2009, 15:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 20 фев 2009, 16:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Iren76 вы простите меня, я понимаю вы приняли решение, но все таки даже визуально швы от зацепинской и швы от понсети, в разы отличаются. Может стоит все таки дождаться ответа и из Ярославля. И еще аргумент 6 месяцев реабилитации и около трех. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 20 фев 2009, 17:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
КосолапыйМишка :beer:


Iren76 :worthy: Проконсульирутесь с Вавиловым. Лишнее мнение ведь Вам не повредит. :4u: Тем более, что у Вас есть снимки. По ним можно определить возможность устранения деформаций гипсованием перед переносом сухожилия.
Девочки, у кого есть описание операции по переносу сухожилия - поделитесь с человеком. Я для себя усвоила, что по длительности и инвазивности операция по зацепину намного сложнее.

Извините за навязчивость, но , по-моему, перед принятием такого важного решения, надо рассмотреть все варианты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iren76
post 20 фев 2009, 18:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 18.02.09
Москва

Любимый сынок 23.12.2004
Не хочу ни кого обидеть,но метод Понссети не внушает мне довория.
В России он недавно,мало кто практикует в Москве.Не во всех ситуациях он помогает.Лежали в загородном отделение Зацепина,там было два мальчика с рецидивом после Понсетти.И там же видела оперированных в Зацепина,результаты отличные.

Я незнаю как оперируют в Филатовской,в Цито.Но Зацепина больница съела на этом собаку.

Для меня главное не метод,а хирург который оперирует.В не умелых рукав любой способ не даст результатов.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Faneta
post 20 фев 2009, 19:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 20.10.08
Беларусь, Минск

Арсений 9.02.08
Но Вавилов ОЧЕНЬ опытный врач. А у кого лечились те, которые с рецидивом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larissa
post 20 фев 2009, 20:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
Iren76, в Москве метод Понсети никто не практикует. Зря Вы не посоветовались с Вавиловым, это Яроставль, уж этот врач точно внушает доверие! :worthy: 3,5 часа на Экспрессе - и полная уверенность, что Вы правы. Он настаивать или обманывать не станет - разложит Вам просто и ясно всё по полочкам. Где мы только не были, учитывая, что у меня 2-е косолапиков - никто лично мне не внушит большего доверия, чем этот человек. А там уже дома спокойно всё взвесить. Ну это конечно лично моё мнение.
Видимо у всех складывается разное впечатление от больницы, может в зависимости от того, к кому попадёшь. Ну уж про больницу Зацепина (лично я) абсолютно другого мнения. Я там лечила дочь, когда она была ещё им.Шумской ( Вы наверное про такое и не слышали), у врача Караяниди Н.Д. Shakti_T тоже у неё лечатся. Сейчас она именитая дама ( учитывая стаж), тогда же она чуть не искалечила моего ребёнка.
(Ещё одна мама с форума Миленка с ужасом сбежали от неё к Вавилову, она им все косточки перекрутила :angry: ). А потом, показательным наверное надо считать кол-во детей, вылеченных без операции, чем кол-во типа удачно прооперированных детей. Что же они никак гипсовать-то не научатся?!?!? В ЦИТО кстати почти такая-же ситуация, лечат, гипсуют также. Туда ещё москвичам можно прорваться, со всех остальных деньги безбожно дерут. В своё время, на 11-м месяце традиционного гипсования одна моя родственница так убедительно настаивала на консультации в ЦИТО( наверное у Вас сейчас такое же впечатление :blush: ), позорила меня, типа денег мне жалко, на ноги сына наплевать.Съездили мы туда, отвалили кучу денег, ничего нового мне не сказали, похвалили лечение, предложили бредовую операцию за кучу! денег, без которой мы, слава Богу, благополучно бегаем. На тот момент я принимала решения, имея мнения нескольких врачей. А потом уже узнали почти в 2 года про Понсети, и снова избежали операции.
Вы говорите, что с Вами лежали детки после лечения по Понсети, а не знаете, у кого они лечились?Дело в том, что это просто грамотный метод лечения, а не чудо. Если грудного начать лечить и он до 3-х или 4-х лет будет носить брейсы, то вряд-ли ребёнок пойдёт на операцию по Зацепину. Если уже перекалеченные операциями ноги - например как у дочки Mariisha, ей, бедной деточке, даже перемещение сухожилия не показано. А может Вам тоже перемещение сухожилия не подойдёт, кто знает, в Зацепина точно такую не делают, поэтому они её и не предложат.Но она же легче переносится и не такая сложная.

Как то сумбурно я Вам написала, извините! :blush: , просто очень хочется, чтобы у Вашего сыночка всё было хорошо! Удачи вам, какое бы решение Вы не приняли. :4u:





Отредактировано: LARISSA в 20 фев 2009, 20:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariisha
post 20 фев 2009, 20:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 3.09.08
киев

доча 10.12.04
Mariisha
Iren76, В любом случае вы мама и решать только вам!!! :4u:

Какое бы решение вы не приняли!!! мы вас поддержим, Вы точно решили 11 марта ложиться?? А потом 6 месяцев в гипсе???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных