Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› школы в Королеве

Велена
post 18 июн 2007, 18:28
Сообщение №1 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
У кого-нибудь детки учатся в Королеве?
Помогите определиться со школой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 19 июн 2007, 05:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Велена, приветик!
Я, смотрю, у нас дочки почти ровесницы :beer:
Значит, вы тоже в школу через год собираетесь...

Мы пока со школой не совсем определились.
Выбыраем между Шадринской 19-й гимназией и школой № 9.

А вы в каком районе живете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 26 июн 2007, 16:15
Сообщение №3 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
мы чуть подальше, ближе к метатру, напротив 18.
А вас шадринская не смущает? Я слышала, чтобы туда попасть многие даже в сад при шадринской записываются, какой-то кошмар.
Про 9-ю совсем ничего не слышала. Что там? Это около детской?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 26 июн 2007, 23:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
ЦИТАТА
А вас шадринская не смущает? Я слышала, чтобы туда попасть многие даже в сад при шадринской записываются, какой-то кошмар.


Мы сейчас ходим в Прогимназию (от Российской школы). Здесь очень неплохая подготовка к школе. Говорят, что в 19-ую многие дети проходят собеседование даже не посещая специальные подготовительные курсы.
А сада при Шадринской нет. Есть подготовительные курсы. Они будут 2 раза в неделю в вечернее время. Но я не вижу в них смысла, т.к. заниматься дети будут по тем же учебникам, что мы в своей прогимназии.

9-я - это гимназия. Рядом с 10 школой находится. Говорят, что нагрузка тоже не слабая... Да и учатся там дети 6 дней в неделю.
Зато без какого-то определенного уклона (не как Шадринская - с математическим). Так что я пока склоняюсь к 9-й.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оляля_4
post 27 июн 2007, 10:39
Сообщение №5 (ссылка)

Ма-мля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 30.01.07
Королев М.О.

Андрей 02.02.86
Антон 21.06.02
Если бы меня попросили ранжировать школы в районе конца Королева - Космонавтов, порядок был бы следующий:
1. 19
2. 9
3. 17
4. 20
5. 18
6. 15,10
7. 2
Говорю как полуспециалист: старший уже закончил, порядок был следующий:18 -рядом с домом, но сбежали после первого класса, т.к. знаний - 0, порядок - 0, интерес учителя - 0. Затем 2, пока директором был господин N, его сместили в результате закулисных войн, из школы побежали учителя, у нас 1,5 г. не было математики, не слышала, чтобы сейчас стало намного лучше. Затем с 8 кл. - 9-я. В 10 кл мне сын сказал "Спасибо, мать, что перевела". Сама какое-то время работала в 9, сейчас по работе сталкиваюсь как со старшеклассниками, так и первокурсниками разных школ Королева, Мытищ и т.д.
19 подчеркнула из-за специфики. Первоначально ориентированная на одаренных детей, школа во многом уступила натиску родителей с тугими кошельками. Поэтому там двойственная атмосфера:с одной стороны - прослойка маленьких"гениев", с другой - "обеспеченных буратинок". ИМХО, если деть не гений и не обладает сильным характером, я бы туда отдавать не стала - лучше быть первым среди равных.
Что нравится в 9: стабильный, укомплектованный, достаточно сильный педколлектив, никаких послаблений во времени занятий: 6 дней по 45 мин., дисциплина, ориентация детей на учебу, терпимые суммы взносов как ежемесячных, так и ремонтно-мебельных, много поездок и экскурсий - это поощряется. Начальная школа там сильная. Показатель: когда шли первоклашки рождения середины 90-х, многие школы микрорайона набирали 1-2 кл, 9 - всегда 4-5.
Не нравится: мало интересных молодых учителей, но это везде, можно было бы давать детям побольше развлекаться вне уроков. Пошли слухи, что директор уходит, хотя, зная ее, я не очень в это верю.
Мы пойдем в 9 через 2 года, хотя нам пешком - минут 20.

Отредактировано: оляля_4 в 27 июн 2007, 10:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 27 июн 2007, 11:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

А про 4-й лицей что скажете? Я знаю, что там только старшие класы, но все же интересно с точки зрения перспективы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 27 июн 2007, 23:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
оляля_4, спасибо за развернутый ответ!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 29 июн 2007, 08:18
Сообщение №8 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
оляля_4, спасибо!
мне кажется, что последние школы примерно одного порядка. А в 9 сейчас есть какая-нибудь гимназия? Или что-нибудь еще? Мы просто явно для нее "не местные" :-).
18-я мне не нравится именно своим бардаком.
Во второй директор был, по-моему, в мое время, в 90-е годы. Сама убегала оттуда из-за отсутствия учителей. Сейчас там директор - женщина, не знаю как она как директор. Учителя там сейчас все, к счастью.

Мне еще хочется, чтобы дети в классе были посильнее, я уже вижу за моей, что она ориентируется на средний уровень. С одной стороны - здоровая лень прыгать выше голов коллектива, с другой стороны - развитое честолюбие. Ира - не гениальная, но способная, я вижу.

оляля_4, вы еще написали 17-ю - что там интересного? Про нее совсем ничего не слышала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оляля_4
post 29 июн 2007, 13:18
Сообщение №9 (ссылка)

Ма-мля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 30.01.07
Королев М.О.

Андрей 02.02.86
Антон 21.06.02
ЦИТАТА (Велена @ 29 июн 2007, 09:18)
оляля_4, спасибо!
мне кажется, что последние школы примерно одного порядка. А в 9 сейчас есть какая-нибудь гимназия? Или что-нибудь еще? Мы просто явно для нее "не местные" :-).

оляля_4, вы еще написали 17-ю - что там интересного? Про нее совсем ничего не слышала.
*



В 9 будет набор в прогимназию для 6-леток в самом начале сентября, но можно уже узнать сейчас. У меня племянники не по микрорайону, прошли через нее. Там принцип такой:по микрорайону школа берет всех (как средняя школа), в гимназию набор не привязан к месту жительства, нужно пройти собеседование. Прогимназия здорово помогает.
17: стабильно крепкая школа. Создавалась ка лучшая школа в городе с большой поддержкой предприятий. Сужу по выпускникам разных лет - школа - твердая "хорошистка".
Но 17 от нас далеко. Велена, мы, похоже, совсем соседи, я живу около 18.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 29 июн 2007, 13:51
Сообщение №10 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
оляля_4 , Около 18? Это в 5 минутах от нас..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных