Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как подружить кошек, Если обе взрослые

domosedka
post 30 июл 2018, 14:42
Сообщение №1 (ссылка)

гуляю сама по себе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1924
Регистрация: 26.09.08


Дочь 2003
Дочь 2008
Сын 2011
Вопрос в названии темы.
У нас есть кошка, обычная дворяночка, в сентябре будет два года. Мирная, спокойная. Вторую брать не планировали. И вдруг мой брат с женой решили отдать свою кошку в добрые руки. Кошка породистая, из питомника, мейн-кун, возраст немного младше нашей.
Мы решили стать такими добрыми руками :)
Та кошка добрая, абсолютно не агрессивная к нашей кошке и людям. Любопытная, ни часу не пряталась на новом месте, все изучила, всех подпускает. Как будто тут всю жизнь была. Ложится посреди дома, лапищи вытянет...
Нашу старшую кошку как подменили. Шипит, рычит. На нас тоже, если мы хотим дома ее на руки взять в одной комнате с новенькой. Есть дома перестала, вообще в дом лишний раз не заходила, а если зайдёт или мы занесём, то по стенкам ходит, новую обходит как можно дальше. Та понюхаться лезет - старшая ещё и лапами машет.
Мы сейчас в деревне, старшая имеет свободный выход на улицу, а там у неё или нейтральные отношения с собратьями, или дерут ее. Так что опыт общения у неё негативный.
Сейчас новенькую переправили в город, здесь выпускать ее совсем не хочу. Старенькая целый день поверить не могла, что снова одна, ходила украдкой, принюхивалась. На свою лежанку, которой та кошка попользовалась, отказывалась ложиться два дня. Сейчас, может, выветрился запах, снова пользуется.
Нам в конце августа возвращаться в город.
Как старшую смирить? Младшая неагрессивна к сородичам, я за неё спокойна. А вот хозяйка квартиры снова в депрессию впадёт, и выхода из квартиры ей не будет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 30 июл 2018, 14:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Чаще гладит, больше внимания уделять. у неё должна быть СВОЯ лежанка, она должна чувствовать себя любимой кошкой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
domosedka
post 10 авг 2018, 10:39
Сообщение №3 (ссылка)

гуляю сама по себе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1924
Регистрация: 26.09.08


Дочь 2003
Дочь 2008
Сын 2011
Новую вернули в деревню до конца отпуска, до конца следующей недели. Процесс смирения идёт, но очень медленно. Иногда шаг вперёд два назад.
Спать в присутствии новой не только в доме, но даже в комнате, может, есть нет. Ближе чем на полметра не подпускает. На руки мы можем взять, пронести над «захватчицей» без шипения и рычания...
А сколько в среднем времени нужно кошкам для принятия другой на своей территории? То есть когда можно будет точно сказать, что наша первая кошка не смирится, что это животное, как пишут иногда, единственное животное в семью? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 10 авг 2018, 10:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
У нас "новая" кошка не хотела соседствовать со "старой", активно это не выражала, только всем своим полным презрения видом, ну и на одном диване с ней если и лежала, то только если кто-то из домочадцев там сел, и ей тоже хочется, но только в противоположном углу. При этом недовольство выражалось в том, что не ходила в лоток, гадила рядом на пол, возможно, потому что вторая кошка пользовалась сразу двумя, а ее это не устраивало. Никак это преодолеть не удавалось, пришлось их разъединить.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 10 авг 2018, 10:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
domosedka, гладите кошку №1, потом сразу после этого кошку №2 по мордочке и (главное) усам, возвращаетесь к кошке № 1, гладите по усам ее. Со временем запахи перемешиваются, агрессия должна отступить. Можно купить успокаивающий травяной настой (типа Кот Баюн).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Полундра
post 10 авг 2018, 11:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1400
Регистрация: 30.03.11
Самара

Глеб 2009
Поля 2015
Ваня 2021
у нас примерно полгода привыкали старый кот (ему было пофиг) и новая приютская кошка (вот она и нервничала. Дрались постоянно, я уже в отчаянии в приют писала, просила совета. Потом как-то успокоились, сейчас мирно сосуществуют, без большой любви правда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 10 авг 2018, 11:18
Сообщение №7 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
А сколько в среднем времени нужно кошкам для принятия другой на своей территории?
у нас 2 недели старая присматривалась. Теперь спят вместе и вылизывают друг друга.
У свекрови кошка со скверным характером сама по себе, три года строит младших кошек, шипит, может лапой ударить просто проходящую кошку.
Но это не повод не брать вторую кошку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 10 авг 2018, 11:48
Сообщение №8 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
ещё можно их искупать одним шампунем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных