Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пропали деньги с карты Сбербанка, куда обращаться

Allusion
post 9 дек 2014, 22:20
Сообщение №1 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Дело вот в чем: у моей бабули капала на карточку сбербанка пенсия и деньги за сдачу квартиры. Она их долго не трогала, хотела съездить в Россию и все снять сразу. Через два года, когда приехала, была неприятно удивлена, с карты пропала большая сумма денег, уточнять не буду, просто поверьте. Деньги уходили на какой-то левый номер Билайна, по 100, 200, потом по несколько тысяч рублей, ну и дальше больше... В день проходило по несколько трансакций. Это мы увидели по вытяжкам из банка.
В общем, бабуля в этой теме ни в зуб ногой, она написала заявление в полицию, но дело, как я поняла, дальше дознания никуда не пошло. То есть, дела нет. Куда нужно писать, в банк? Если да, то что писать? Нужно ли отправлять копию письма в полицию, вообще порядок действий какой? Буду благодарна за любую помощь :worthy: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 9 дек 2014, 22:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Нужно прийти в банк, потребовать выписку со счета за период с момента последней операции, в которой она уверена и по сегодняшний день.
Написать заявление по спорным операциям, с требованием вернуть деньги.

Сама лично столкнулась с этим сбером :angry: 130 тысяч за ночь сняли, через 2 недели деньги вернули.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 9 дек 2014, 22:28
Сообщение №3 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Нужно прийти в банк, потребовать выписку со счета за период с момента последней операции, в которой она уверена и по сегодняшний день.
Написать заявление по спорным операциям, с требованием вернуть деньги.
вытяжки уже на руках, все спорные трансакции выделены. А как писать заявление? Ну вот формально? Или есть какие-то бланки, может? Я в российской бюрократии вообще беспомощна :cry: .
130 тысяч за ночь сняли, через 2 недели деньги вернули.
поздравляю, молодцы :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snowshow
post 9 дек 2014, 22:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 474
Регистрация: 1.01.14
Столица Сибири

Матвей 23.03.2002
Ульяна 24.12.2013
Полина 06.04.2016
Подумаем
Ответ на сообщение [?] Allusion от 10 дек 2014, 01:20
Мы писали заявление специальное в банк, когда деньги пропали....но у нас без криминала, Сбербанк сам ступил и списал большую сумму. В вашей же ситуации попахивает криминалом, будто кто-то подключил на свой телефон мобильный банк на карту бабушки... Могла она номер мобильного поменять, а мобильный банк не переключить, например? Просто предполагаю, тк сталкивалась, увы ( в любом случае надо в банк, пусть все движения по счету за интересующий период покажут. Дальше по ситуации... Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 9 дек 2014, 22:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Вот тут почитайте, недавно тему видела http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic...1&#entry2803542
У самой такая же ситуация была с Альфа-Банком лет пять назад. Вернули. Но я на третьей смс о списании карточку блокирнула.
Возвращали недели две.
Карточку где-то засветили. При чем я даже знаю где я засветила тогда свою.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 9 дек 2014, 22:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Allusion, по форме банка ;-)
Я еще и полицию в банк вызвала, потом писала заявление о похищении средств, тогда банк суетится по -другому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 9 дек 2014, 22:40
Сообщение №7 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

по форме банка
эту форму в инете найти можно?
Я еще и полицию в банк вызвала, потом писала заявление о похищении средств, тогда банк суетится по -другому.
это было бы неплохо, но бабуля уже в Германии, а деньги с карты пропадают, судя по вытяжкам, уже второй год. Ту карту заблокировали, открыли новую, но кто знает, может и снова деньги пропадать начнут. Бабуля, наивная душа, думала, если деньги пропали с карты Сбербанка, то банк и будет суетиться, какое там :BzZz: .

Отредактировано: Allusion в 9 дек 2014, 22:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 9 дек 2014, 22:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Allusion, в банке выдадут бланк. Пусть вернется из Германии, дел на один-два дня. Надо перестать кормить сотрудников сбера. В полиции сказали, что у них на сбер по снятию денег каждую неделю подают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 9 дек 2014, 23:03
Сообщение №9 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Могла она номер мобильного поменять, а мобильный банк не переключить, например?
я не знаю, видимо, где-то засветила карту.
Вот тут почитайте, недавно тему видела
почитала, ничего не поняла, тупенькая я, видимо :D
Карточку где-то засветили.
:beer: у нее была симка от Билайна, видимо, там и засветила. Козлы :angry: .
в банке выдадут бланк.
а у вас не осталось копии вашего заявления? Мне бы просто формально узнать ка это пишется. Уважаемые (?) дамы и господа (?), прошу рассмотреть (?), требую вернуть (?) деньги за такие-то и такие-то трансакции? Вообще фигня получается, так никто в России не разговаривает...
В полиции сказали, что у них на сбер по снятию денег каждую неделю подают.
охренительно, первый банк России :BzZz: . А копию заявления в банк нужно отправить в полицию?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fora
post 9 дек 2014, 23:21
Сообщение №10 (ссылка)

Жизнь бегом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8284
Регистрация: 15.07.05
Москва, ВАО

Катрин, 15.12.2004
Юляша, 31.08.2006
охренительно, первый банк России
Так потому и заявлений по сберу много, что карт их много. Сбер далеко не идеален, но имхо тут он ни при чем.

Allusion, если платежи шли на билайн - вы с билайном разговаривали? операторы часто возвращают такого рода деньги, хотя бы частично. Им это проще сделать, чем Сберу.

Банку можно в произвольной форме написать:

В ОАО "Сбербанк России"
от ФИО, паспорт, почтовый адрес, телефон, адрес эл.почты.

С карты, выпущенной ОАО "Сбербанк России" на моё имя (окончание номера карты #### - полный номер не пишите на всякий), в период с ... по ... были списаны средства в общей сумме ... на счет ... (или в адрес компании, физлица - в общем, надо как-то обозначить эти транзации).
Данные операции совершались без моего ведома и согласия. Прошу вас разобраться в ситуации и принять меры по возврату незаконно списанных средств на мой счет.
Принять неотложные меры по пресечению незаконного списания денежных средств я не могла, поскольку проживаю за пределами Росс.Фед."

Я не знаю, насколько это можно отправить по эл.почте. По идее можно позвонить, изложить тему, оставить телефонное заявление и ему должны присвоить номер. Насколько с этим заявлением в Сбере будут работать - это большой вопрос, т.к. дело давнее, заявлений таких много, это тягомотина, насколько я слышала от людей, которые с этим столкнулись, к сожалению :(

Такую же штуку можно написать в Билайн. У Билайна, кстати, есть журнал в ЖЖ, у Слободина. Думаю, найдете поиском. И там есть как бы книга жалоб верхним постом, там довольно оперативно реагируют, может быть вам туда еще обратиться, описать ситуацию. Мне думается, это будет наиболее короткий путь, если это дело рук билайна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных