Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Компактный фотоаппарат, Ничем не уступающий зеркалке

cali
post 16 сен 2013, 18:07
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
Ответ на сообщение [?] peckachu от 16 сен 2013, 17:20
Тут все же должно быть желание разбираться в ручном управлении зеркалкой, настройки и тд... И в идеале потом с равами посидеть =)) Если нет желания, то лучше компактный взять. Я поигралась пару лет, но мне честно надоело. Мне ребенка поймать надо, а тут пока достанешь, пока настроишь... Не для меня в общем, но если вам это интересно, то стоит попробовать.

Смотрю все ж на снимке у меня Контакт качество сильно подпортил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 16 сен 2013, 18:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
слышала что хорошие, но интересно именно в сравнение с зеркалом, есть ли очевидная разница в качестве фото?

У меня есть здоровая зеркалка кэнон, полупрофи. Я с ней замучалась. Купила сони некс. Приятный аппарат. Но зеркало есть зеркало. :???: Короче, не замена.

Но приятно порадовало качество съемки с рук в сумерках. Просто отлично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 16 сен 2013, 18:17
Сообщение №23 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
safira, а вы из каких вариантов выбирали если не секрет?
моему года 3, а может больше. выбирала между LX3 и LX5 (панасоньки) и кенон тогда был какой-то (аналогичный по цене и параметрам), смотрела обзоры долго, сравнения. Потом у знакомого увидела фотик и фотки (LX3) и уже больше не выбирала.

Отредактировано: safira в 16 сен 2013, 18:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
peckachu
post 16 сен 2013, 18:42
Сообщение №24 (ссылка)

Все, что мы есть - это результат наших мыслей!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1750
Регистрация: 18.03.11
Москва, ЮЗАО

Сын 09.07.08
Дочь 12.10.11
будет!!!

Ответ на сообщение [?] Руля от 16 сен 2013, 19:15
Руля, Зеркало есть зеркало, все таки так, да? Эх... Ну если я имею уже неплохую мыльницу, которая в повседневке меня устраивает и просто хочу в редкие, но важные моменты снимать детей (и только их), на высшем уровне так скажем, имеет смысл ли брать зеркалку или все равно устану от нее рано или поздно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demon-78
post 16 сен 2013, 18:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 9.02.09
Москва
Недавно задавался тем же вопросом. Для начала скажу, на качество влияет не зеркалка/не зеркалка, а размер матрицы (кроп фактор) и оптика. Как тут говорили у Sony Nex матрица, как у зеркалок, оптика съемная.

Я сделал такой вывод, что Nex всего примерно на 150 гр. легче зеркалки, но зато дороже... Так что вот так....

Отредактировано: Demon-78 в 16 сен 2013, 18:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
peckachu
post 16 сен 2013, 18:59
Сообщение №26 (ссылка)

Все, что мы есть - это результат наших мыслей!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1750
Регистрация: 18.03.11
Москва, ЮЗАО

Сын 09.07.08
Дочь 12.10.11
будет!!!

Ответ на сообщение [?] Demon-78 от 16 сен 2013, 19:57
Demon-78, интересное мнение, спасибо ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
peckachu
post 17 сен 2013, 02:50
Сообщение №27 (ссылка)

Все, что мы есть - это результат наших мыслей!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1750
Регистрация: 18.03.11
Москва, ЮЗАО

Сын 09.07.08
Дочь 12.10.11
будет!!!

Ответ на сообщение [?] Piona от 17 сен 2013, 01:57
Piona, забавное видео, но больше похоже на рекламу айфона :D Я понимаю прекрасно, что если руки оттуда растут и есть возможность "посидеть" в фотошопе, то можно значительно преобразить фото. Но я прежде всего хочу не этого. Как бы вам обяснить :scratch: Ну к примеру хочется даже при максимальном увеличении, предположим увеличив глаз, что была видна каждая ресничка и даже более! Очень важна возможность снимать в помещении без вспышки и БЕЗ ШУМОВ!!! Хочется чтоб фон, знаете так красиво размывало, но самое главное наверно, быстрая фокусировка и хорошая серийная съемка, т.к. иначе все остальное вообще перестает иметь значение, если ребенок вертится со скоростью света. В итоге, если наилучший результат все же возможен только на зеркалке, то я готова простить ей габариты и вес :blush:
:ЗЫ: если у вас столько всего вы точно сможете мне помочь понять, что к чему, зачем и почему :)

Отредактировано: peckachu в 17 сен 2013, 02:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 17 сен 2013, 07:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
peckachu, моя зеркалка снимает лучше чем сони некс. И то и то на автомате. И фокусировка на зеркалке моментальная.
Купила некс именно для удобства, типа достал и сфотал. А в итоге некс не маленький по размеру аппарат, приходится таскать везде в чехле. Да, легче. Но по объему не слишком удобный. Если Вам это важно.
Вобщем, получилось так что летом попеременно пользовалась им и камерой на телефоне :tomato: Вот где реально быстро и просто.


А, и еще. Фотки с некса печатала, достойное качество. Вполне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 17 сен 2013, 08:03
Сообщение №29 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
Очень важна возможность снимать в помещении без вспышки
ну на сколько я знаю портретная съемка без вспышки и делается. там где требуется вспышка (темновато) лучше в раве снимать, потом в редакторах вытягивать. но я не спец, я так для себя сын, цветочки, радуги :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
peckachu
post 17 сен 2013, 11:57
Сообщение №30 (ссылка)

Все, что мы есть - это результат наших мыслей!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1750
Регистрация: 18.03.11
Москва, ЮЗАО

Сын 09.07.08
Дочь 12.10.11
будет!!!

Ответ на сообщение [?] Piona от 17 сен 2013, 12:07
Piona, незнаю может с отсутствием шумов я загнула, но хотя бы минимальное их количество :shuffle:
Не ну 5d-mark 2,3 в роли первой зеркалки, я никак не рассматриваю :HET: Я считаю это аппарат исключительно для профи, я и 10% его возможностей явно не буду использовать...

Отредактировано: peckachu в 17 сен 2013, 15:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных