Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› инвалидность, как оформить, льготы

mamadvaraza
post 8 ноя 2018, 20:20
Сообщение №1331 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3152
Регистрация: 8.08.09
МО

Дочь 2003
Дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Булочка от 8 ноя 2018, 20:05
ЦИТАТА ( Булочка )
мне врач сказала, что есть очередь на лекарство. Какая видно будет. Полтора миллиона за год я сама по любому не осилю

:eek: блииин........:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 8 ноя 2018, 20:25
Сообщение №1332 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
wiktorija33, нет, никуда не обращалась пока. Сейчас посмотрю на очередь после нг, тогда если что буду шуршать.
Ну и кой какие улучшения есть все таки. В санаторий опять таки съездила. Врач конечно напишет, что нет :shuffle: потому что у неё самое плохое течение из всех возможных (ревматоидный артрит), которое в ремиссию загнать ооооочень сложно. Как врач сказала, что возможно и генная инженерия не поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 8 ноя 2018, 20:30
Сообщение №1333 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Natu2017, делайте мед. выписки как сказали в МСЭ. Буду держать за Вас кулачки,чтоб инву дали :worthy:
Они по выпискам работают, чтоб инву дали, выписки должны соответствовать их внутренним требованиям. Хорошо хоть, что подсказали подробности заполнения бумаг.

странно, моему сыну дали через полтора месяца после постановки диагноза
произошло по СД "послабление режима". Многим детям стали давать инву, некоторым после 2-ой комиссии продления сразу до 18 лет. А до этого в 2016 году валом шли отказы.
на 3 года, до 18 лет
mamadvaraza, поздравляю :4u: Хоть не бегать лишний раз по врачам и больницам.

Отредактировано: Джеки в 8 ноя 2018, 20:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 8 ноя 2018, 20:30
Сообщение №1334 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
нет, никуда не обращалась пока. Сейчас посмотрю на очередь после нг, тогда если что буду шуршать.
Ну и кой какие улучшения есть все таки. В санаторий опять таки съездила. Врач конечно напишет, что нет :shuffle: потому что у неё самое плохое течение из всех возможных (ревматоидный артрит), которое в ремиссию загнать ооооочень сложно. Как врач сказала, что возможно и генная инженерия не поможет


Моё мнение-надо пробовать все варианты лечения,и вдруг именно генная инженерия поможет вашей доче.И не такие суммы в подфоруме "Благое дело" на моей памяти собирали. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 8 ноя 2018, 20:34
Сообщение №1335 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Моё мнение-надо пробовать все варианты лечения,и вдруг именно генная инженерия поможет вашей доче.
:beer:
И на сайте Благо.ру можно поискать благотворительный фонд.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 8 ноя 2018, 20:35
Сообщение №1336 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
вы когда были?
14 мая диагноз, 25 июня МСЭ и инвалидность
понятно после лечения и проведения реабилитационных мероприятий, после которых нет улучшений - значит стойкое и инвалидность.
в нашем случае никакие улучшения невозможны. хоть как реабилитируйся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 8 ноя 2018, 20:40
Сообщение №1337 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
колба Эрленмейера, я читала, что с деформациями без вопросов дают. А пришли и фига.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 8 ноя 2018, 20:46
Сообщение №1338 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Там вообще какие то новые правила. В поликлинике тётенька которая этими бумагами занимается миллион раз все перепроверила, её аж трясло все, что что-то не правильно будет. Ну и тоже говорила, что сейчас стало сложно и сразу не дают.

То ли список для "сразу" ограничили, то ли вы успели в последний вагон. Потому что говорю, читала возмущения, что и при заболеваниях, в которых в принципе вообще никакого улучшения по определению быть не может, тоже отсылал и на полгода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 8 ноя 2018, 20:49
Сообщение №1339 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
деформациями
не знаю к какой категории мы относимся. по моему нам дали только потому что заболевание выявлено впервые, т.е. не продлевали, а первый раз получали. Мне так объяснили. Вот тем, кто продлевает не всегда по его заболеванию дают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 8 ноя 2018, 20:55
Сообщение №1340 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Потому что говорю, читала возмущения, что и при заболеваниях, в которых в принципе вообще никакого улучшения по определению быть не может, тоже отсылал и на полгода.
В нашей МСЭ отсылают в таких случаях. Мол, всё равно должен быть временной интервал между первичной постановкой диагноза и присвоением инвалидности ребенку. А вдруг диагноз поставлен неверно или не вполне верно. :fingal: Но именно по СД в 2018 году в Москве прошел шухер (мамы куда-то жаловались в течение 2016-2017 года ) и было принято решение давать инвалидность. Сыну знакомой дали по СД в начале 2018 года инвалидность на 2 года, а буквально через пару недель вышел какой-то документ, чтоб давать до 18. Вот весной сын колба Эрленмейера благодаря выходу этого документа и смог получить.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных