Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Платная и бесплатная медицина: плюсы и минусы

Сайт Материнство.ру
post 17 мая 2019, 11:06
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Платная клиника – совсем другое дело. Попасть к врачу любой специальности почти всегда можно в тот же день, максимум через день-два. Время приёма составляет не 7-10 минут, а полчаса и даже больше, при необходимости. Врач предельно вежлив и доброжелателен, внимательно обо всем расспрашивает, ласково говорит с ребёнком, отвлекает игрушками, не цыкает и не делает замечаний. Не огрызается на маму и подробно отвечает на все вопросы. Словом, мечта!
Но оказалось, что и тут есть свои подводные камни. Чем дальше, тем яснее становилось, что меня постоянно разводят на деньги.


Платная медицина и бесплатная медицина: плюсы и минусы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 17 мая 2019, 12:01
Сообщение №2 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Выход: ДМС или частный педиатр. ДМС: пусть разводят страховую, а не меня :D Частный педиатр: порядочный врач с рекомендациями от знакомых, гарантирующих его порядочность и профессионализм.

Ну и иногда ходим в МЕДСИ, никогда там на деньги не разводили. В травмапункт ездим на Полянку, там, в отличии от Филатовской, не очень много народу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 17 мая 2019, 12:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
CooperClap, в ДМС половина врачей может быть бестолковой и придется их искать и платить в других местах.
Частный педиатр - тоже самое, что и платная медицина - развод на доп.деньги. Принимать неофициально не каждый согласится - зачем врачу эта ответственность ?
Мы ходим и в платную , и в бесплатную. Бывают в бесплатной медицине хорошие врачи - ходим туда. В платную к одному врачу иногда обращаемся (через знакомую) - нам не назначают лишних процедур и анализов. И не требует в их центре сдать. Ищем, где дешевле или в ПК.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 17 мая 2019, 12:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Выход: ДМС или частный педиатр. ДМС: пусть разводят страховую, а не меня
:HET: нет, ДМС не всегда выход. Во-первых, не акт что нужные врачи, которых знаешь, будут принимать через ДМС.
У мужа была нормальная ДМС, врач наш знакомый. Начали лечить. В феврале фирма сменила страховую. Куча проблем была. Повезло, что конкретный врач работает в нескольких клиниках

Это первое. Во-вторых, ДМС сейчас диктует протоколы лечения. Условно говоря, сыну нужен местный аб при синусите. по ДМС выпишут полидексу и изофру. А ребенку не подходит. Прекрасно работают глазные капли, больше вариантов аб. Но их выписать оф врач не может. Это мелочь конечно, но протокол отличается, врача сильно ограничивают. :???:

При такой системе ДМС - для ребенка уже не вариант :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 мая 2019, 12:26
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70680
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
CooperClap, про ДМС хотела написать, да забыла.
ДМС хорошо тем, у кого оно от работы. Покупать себе как частному лицу невыгодно и сложно. Во всяком случае, я искала варианты несколько раз, и так ничего путного не нашла.
Если у кого есть положительный опыт, поделитесь пожалуйста.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 17 мая 2019, 12:29
Сообщение №6 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
CooperClap, в ДМС половина врачей может быть бестолковой и придется их искать и платить в других местах.


это да, поэтому у меня ДМС только от работы

Частный педиатр - тоже самое, что и платная медицина - развод на доп.деньги. Принимать неофициально не каждый согласится - зачем врачу эта ответственность ?


Не согласна :HET: Во-первых, у нашего врача есть лицензия (зарегистрирована клиника), во-вторых, она получает за один визит 4500, ни в одной клинике столько не заплатят. В-третьих, она давно знакомый и проверенный врач, она точно не разводит на деньги.

Бывают в бесплатной медицине хорошие врачи - ходим туда.


бывают, но лично у меня нет на это времени. Мне вообще проще всего, чтобы кто-то сводил ребенка к врачу, а я бы поговорила с этим врачом по телефону. Ну или могла к врачу приехать в удобное МНЕ время.

Mumimama, у меня очень хорошая страховая программа, с этим нет проблем. Ну это, опять же, деньги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 17 мая 2019, 12:30
Сообщение №7 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
С удовольствием (если поход к врачам может быть у удовольствие) хожу в бесплатные поликлиники с детьми.
Во-первых, график работы. Например, завтра в субботу пойду с младшим к аллергологу и со старшим на рентген.
На будни запись с 8 до 19:45, даже на анализ крови запись, нет необходимости в очереди стоять от открытия до бесконечности (в Эфисе платно не так давно почти час в очереди провела).
Во-вторых, можно выбрать любого врача, как специалиста, так и педиатра. Если участковый педиатр так себе, то можно записаться к любому другому. Специалиста можно выбрать не только из своей поликлиники, но и из любого филиала. Я даже массажиста выбирала ребенку. Теперь не один невролог, а 5. Офтальмологов у нас 6, ортопедов тоже 6, кардиологов 4. Очень высок шанс обнаружить грамотного специалиста по месту жительства и абсолютно бесплатно.
В-третьих, в бесплатных поликлиниках, в случае серьезного заболевания, дают направления в больницы, диагностические центры и даже в платные центры (по ОМС и направлению там примут бесплатно) для прохождения более тщательной диагностики и лечения.
Ну и конечно, важный момент, что бесплатные поликлиники рядом с домом.
Три беременности наблюдала тоже бесплатно, лежала дважды на сохранении бесплатно и трижды бесплатно рожала, в том числе один раз было кесарево.

К платным врачам детей тоже вожу. Зачем? Для спокойствия души. Когда именитый профессор говорит, что болезнь есть, но ничего особо серьезного, операции не требуется, продолжайте лечение, назначенное бесплатным врачом в бесплатной поликлинике, то как-то легче на душе становится. Плачу за психотренинг)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 17 мая 2019, 12:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20558
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Во-первых, график работы
Во-вторых, можно выбрать любого врача
В-третьих, в бесплатных поликлиниках, в случае серьезного заболевания, дают направления в больницы, диагностические центры и даже в платные центры
и не забудьте добавить, что в четвертых это только в Москве, в остальном мире совсем не так. график у нас понедельник-пятница с 8 до 17, выбрать ты бесплатно ничего не можешь, хочешь выбрать - плати. И в случае серьезного заболевания направление куда то кроме МОНИКИ ты не получишь, хоть разбейся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 мая 2019, 12:40
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70680
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Беременность - не болезнь :) Я бы тоже не стала платно наблюдаться. Хотя если вспомнить сидение в очередях и беготню с анализами - приятного мало, так что прекрасно понимаю тех, кто платит.
Офтальмологов у нас 6, ортопедов тоже 6, кардиологов 4. Очень высок шанс обнаружить грамотного специалиста по месту жительства и абсолютно бесплатно.
Да, это хорошо. Я тоже недавно пользовалась, когда в платной невролог велела сходить к офтальмологу, посмотреть глазное дно. Сходили, посмотрели бесплатно. А в платной бы отдали 2000 за формальность.
Но пока мы ждали у кабинета офтальмолога, видели, как рядом в соседний кабинет привели ребенка к неврологу. Через 2 минуты они вышли. Конечно, наверное там ничего серьезного. Но меня очень смущают вот эти рамки для врачей - кажется, положено 7 минут на пациента?
Мы у невролога провели почти час в платной клинике. Она весь анамнез собрала, пересмотрела все мои выписки с прошлых консультаций и обследований, осмотрела ребенка и потом еще долго с нами беседовала, обсуждала со мной варианты лечения. Даже в платной такое не всегда возможно, но у нее было мало пациентов в этот день и после нас никого не было записано, так что можно было не спешить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 17 мая 2019, 12:43
Сообщение №10 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
У нас в бесплатной поликлинике только горло могут посмотреть, но для этого нужно отстоять 2 часа в очереди.
На УЗИ, ЭКГ к примеру , запись за 2 месяца.
И это в детской ПК :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных