Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Благотворительность - индульгенция?

Katy.v
post 27 мая 2019, 10:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Но не мне лично и никому из нас не судить РПЦ.



Это почему же?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 27 мая 2019, 10:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
потому что это когда сначала забирают на рубль,
Приходит с амбалами и отбирает? И выгоняет из квартир. И детей...детей, чтобы заболели.

А то, чего он достиг, достичь честным путем невозможно.
И потому хоть обзанимайся благотворительностью, не искупит это тех дел, что в глазах обывателя "преступлением" видится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 27 мая 2019, 10:51
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Для меня ситуация со строительством не однозначная. Митинг и его форма - я не могу признать это годным средством. Зелёная зона - это всё понятно. Но может быть и оборотная сторона.
У нас в городе, например, лет 15 назад тоже было строительство храма на месте сквера в центре города. Сколько протестов было! Были или нет люди, вышедшие на улицы с плакатами, я не помню, но шуму было много. Уничтожаете такое место и тп... в то время как место там было в таком состоянии, что по нему страшно в темное время суток (а значительную часть года темнеет рано) пройтись было. Грязно, темно, не безопасно. Днём да, ничего так, гуляли и с детьми... Но с храмом и детской площадкой значительно лучше. И деревьев немного есть. Хотя я искренне сочувствую людям, которые живут в домах через небольшую дорогу от храма. Это не железка, конечно, но шуму от него много.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 27 мая 2019, 10:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Это почему же?


Объективно - потому что для того, чтобы судить, нужно знать все подробности и иметь непредвзятое отношение, не говоря уже о правах и полномочиях. И как минимум, это неуважительно.

Субъективно - потому что нельзя. У меня есть основания доверять им. Больше того, верить. Это уже моя личная позиция, не сочтите за навязывание :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 27 мая 2019, 11:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
У меня складывается впечатление, что, где быни было задумано строительство храма, это в любом случае вызовет недовольство(((
потому, что почему-то строить храмы у нас хотят именно на местах скверов, природных зон. Удивительно, правда?
У нас в районе идет борьба со строительством храма на берегу реки. Там и так стадион, метро, жилой комплекс огромный. И часть берега относится к особо охраняемым природным зонам. Но почему-то именно там решили строить храм. :angry: Неужили протест против такого строительства вызывает непонимание? Я этот протест полностью поддерживаю - не нужен там храм.



Уничтожаете такое место и тп... в то время как место там было в таком состоянии, что по нему страшно в темное время суток (а значительную часть года темнеет рано) пройтись было. Грязно, темно, не безопасно.
так фишка вся в том, что привести в порядок сквер, в каком бы состоянии он ни был, это наааамноооого дешевле строительства храма. И ничего не мешало властям именно это и сделать. Но нет... Надо построить храм и освоить деньги - как властям, так и РПЦ. :tomato: И я не поверю, что при строительстве не пострадало ни одно дерево, а раз так, то на фиг храм.

потому что для того, чтобы судить, нужно знать все подробности и иметь непредвзятое отношение, не говоря уже о правах и полномочиях. И как минимум, это неуважительно.
как минимум неуважительно не проводить публичные слушания перед строительством, или подделывать их результаты, не считаться с мнением жителей. А не хотеть видеть постройку (любую, будь то ТЦ, дом или храм) на месте сквера - это нормальное желание, ничего неуважительного в этом не вижу. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 27 мая 2019, 11:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Я этот протест полностью поддерживаю - не нужен там храм.


А где нужен?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 27 мая 2019, 11:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Я считаю, что истинная благотворительность должна быть незаметной почти. :)
Для меня всегда в этом плане показательна была деятельность Маргариты Морозовой. Она очень много средств отдавала на благотворительность. Но при этом ее фамилия практически не упоминалась в прессе или в изданиях, которые она финансировала. Т.е. о ней бы не написали, как корреспондентка об Алтушкине, что она построила то-то, облагодетельствовала того-то - и список в страницу.
Потому что человек делал это по велению души, а не чтобы остаться в памяти народа или прославиться. Для нее благотворительность была внутренней потребностью, выражением ее духовного роста.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 27 мая 2019, 11:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
А где нужен?
в Москве? нигде. Храмов и церквей достаточно, мягко говоря.
Вне Москвы, то по запросу жителей. Где нужен по результатам публичных слушаний, там и строить. Но это идеальный вариант работы властей. Нам до него.... Ну даже ни близко ни разу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 27 мая 2019, 11:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
ЦИТАТА
так фишка вся в том, что привести в порядок сквер, в каком бы состоянии он ни был, это наааамноооого дешевле строительства храма. И ничего не мешало властям именно это и сделать. Но нет... Надо построить храм и освоить деньги - как властям, так и РПЦ. 
факт состоит в том, что рядовой гражданин повлиять на то, чтобы вместо этого делали другое не может. То есть, по сути, выбор либо сквер в жутком состоянии (я не была в екб и не знаю, в каком он состоянии конкретно, поэтому будем считать, что это гипотетически), либо застройка. Против застройки - остаётесь с таким как есть, не ежопасным, местом.
И потом у меня ещё назревает вопрос: где .вот про пустующие, когда проходили открытые слушания? У них был определенный формат, который учитывал мнение граждан. 2 тысячи человек пришло. Протестуют, как я понимаю, в массе, другие.
У меня очень большое подозрение, что истинная цель митингов - не в том, чтобы "отбить" зелёную зону.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 27 мая 2019, 11:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Вне Москвы, то по запросу жителей. Где нужен по результатам публичных слушаний, там и строить.


Ок, не про Москву. А если запросов на строительство храма - минимум? Если везде большинство будет против?

Но это идеальный вариант работы властей. Нам до него.... Ну даже ни близко ни разу.


:beer: :beer: есть куда стремиться.. Впрочем, всегда есть, куда)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных