Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как бороться с салютами нарушающими пож.безоп.

Mononoke
post 21 сен 2019, 21:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Воронеж

Лёня 18.05.2012
Мы живём в старой части города, в частном секторе, где дома, новые и старые, некоторые из которых деревянные, стоят впритирку друг к другу. Метрах в пятидесяти от нас, чуть повыше, стоит что-то вроде мини-отеля, несколько комнат, сдающихся посуточно, но есть и зал какой-то, и сауна... Там еженедельно кто-то отдыхает, что-то отмечают обычно, очень часто салюты. Территории у него, как таковой, нету, откуда запускают не знаю. Может, всё же с небольшой площадки перед. Может, с какой открытой террасы.

Вчера ночью был большой пожар, по другую от нас сторону отеля, через дом. Огромная удача, что совсем не было ветра. Полыхало так, что я сначала подумала соседи горят. Дом успел так разгореться, потому что в нем никто не жил. Давно. Он там что ли недостроенный много лет стоит... Редко там хожу, да его с дороги почти не видно. От непосредственных соседей этого дома есть информация, что там бомжи иногда бывали (что вполне вероятно, этим летом от них были мелкие неприятности, откуда они вообще взялись, центр города, я их тут с 90х не видела), но, может, ведь и салют. Вчера бахали особенно громко, меня дома не было, но муж говорит, даже ребенок проснулся, а его сложно разбудить в первые часы после того, как заснул.

Как бы то ни было, я в полной мере осознала ужас того, что в пятидесяти метрах такая жуть. То, что происходящее нарушает пожарную безопасность, у меня нет никаких сомнений. Там и провода рядом, и пускают с явно необорудованной площадки не детскую ракету-огонек. Я хочу попробовать побороться с этим. Документы-основания я найду, интернет большой, бегло просмотрела - найду.

А вопрос к тем, кто владеет информацией, такой: мне куда идти? В администрацию района или в полицию? Или в пожарную инспекцию (не знаю, так ли оно называется, и есть ли там прием граждан)? В какой форме лучше писать заявление, если это имеет значение? Не получится ли так, что я напишу заявление, их придут проверять, допустим, а они такие: "ниче не знаем, ниче не запускаем, всё врут." Может, мне видео снять? Как запускают не видно, но откуда летит понятно будет. Да и соседи, большинство, подтвердят, я уверена.

Спасибо за ответы по существу.

Вот пишут даже два дома сгорело https://moe-online.ru/news/incidents/1044335
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 21 сен 2019, 21:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Урал

Настя 19.12.1995
Катя 29.12.2009
Mononoke, я точно в такой же ситуации - под окнами здание сауны "Водный рай", те же постоянно запускали фейерверк, особенно под НГ. А так как на их территории запускать запрещено - гости выходят за ворота и запускают прямо у фасада нашего дома.
Однажды во время запуска дочь перепугали, и я просто набрала их номер, высказав все что думаю....
Девушка-администратор извинялась, а я орала и требовала прописать в их правилах запрет на запуск не только на территории, но и в соседней жилой зоне.
Я не знаю, может и правда они теперь клиентов предупреждают - но больше не было такого.

Найдите их номер, ведь как то они сдают свои комнаты и сауну, и припугните участковым - запуск фейерверков разрешен только в особооговоренных зонах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 21 сен 2019, 22:22
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Воронеж

Лёня 18.05.2012
Им звонили соседи неоднократно.
В любом случае, мне хотелось бы знать план официальных действий.

Кстати, у меня есть номер участкового. Совсем забыла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 22 сен 2019, 19:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Урал

Настя 19.12.1995
Катя 29.12.2009
заявление участковому :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева

Top-30 популярных имен среди новорожденных девочек c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди девочек 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Компакт-версия Сейчас: 16 окт 19, 06:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных