Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты с фотографиями - 5, красиво и вкусно!

Nesabudka
post 1 июл 2005, 01:34
Сообщение №891 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Иришк@,
я на днях хочу сделать очень вот этот суп
ЦИТАТА
http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=2350&st=60

может и тебе понравится?
А так, я овощные делаю просто. Варю овощи, которые мне нравятся (марковку кубиками, фасоль стручковую, картошку, можно горошик или кукурузу, брокколи беленько), туда под конец добавляю макарошки или рис и вкусно! Ах, еще модно зелени конечно кинуть и кубик бульонный. И марковку можно вначале поджарить или протушить, потом залить водой и куинуть другие овощи. Можно из порея сделать зажарку и так же добавить все овощи, залить водой и проварить, вкусно! Еще вот девочка в немецкой темке давала овощные щи, могу тебе найти рецептик, если интерессно!
langoustine,
Спасибо тебе за такой прекрасный рецептик! :worthy: Очень мне нравится, в слюнах утонула! Я тего уже на днях сделаю6 потом сообщу, как получилось! :4u:
Lili_Marlen,
ох, красиво как! :4u:
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 1 июл 2005, 17:09
Сообщение №892 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Девочки, сколько у вас опять вкуснятины.

Тут нашла в журнале рецепт (французский наверно) Киш Лорен (пирог) и опробовала. Мужу очень понравилось.

Киш Лорен
Тесто: 250-300 г муки грубого помола (я делала половину кукурузной, половину пшеничной), 1 яйцо, 100 г масла, 1/2 ч.л. соли
Начинка: 300 г тертого сыра типа Гауды, 100 г ветчины или грудинки, 4 яйца, 400 мл молока (или 200 мл молока + 200 мл нежирных сливок), 1 ч.л. крахмала, мускат, перец, базилик (можно еще разные семечки добавить)
+ форма 25 см

Замесить тесто: муку смешать солью, порезать масло кусочками, растереть в крошку, добавить яйцо, быстро вымесить тесто, завернуть в пленку и положить на 1 час в холодильник.
Ветчину или грудинку порезать кусочками и обжарить. Яйца взбить миксером с молоком, добавить специи, сыр, крахмал, ветчину.
Тесто выложить в промасленную и посыпанную мукой форму, сделать бортики, наколоть вилкой и печь минут 10-15 при 200 градусах. Затем вылить начинку и печь до готовности (когда верх подрумянится).


» Дописано позже
А еще сделала Кекс с цуккини и ананасом с гудкука. Мне понравился, а запах... :super:

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 1 июл 2005, 19:01
Сообщение №893 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Лемур,
это по типу того же тарта, что я давала, да?
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 1 июл 2005, 19:13
Сообщение №894 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



langoustine,
Какое обалденное клафутти!!!!
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 1 июл 2005, 19:24
Сообщение №895 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Nastasja_K,
RoseBud,
:love: :love: пасиб :4u:

Лемур,
так, у нас появилась третья вариация киш лорен :super: :super: :super: у тебя очень красивый, но можно я таки влезу :shuffle: :shuffle: мерзкая французская нация не назовет киш лорен если в нем ветчина :shuffle: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 1 июл 2005, 20:24
Сообщение №896 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
RoseBud, какого тарта? :shuffle:

langoustine, я в киш лоренах не разбираюсь (не француз) :D . Это хорваты его обозвали так. А я возьми да сделай - мужу ох как понравилось. :)
Значит был уже рецептик (наверно давно уже). :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 1 июл 2005, 20:37
Сообщение №897 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Лемур,
а на прошлой страничке
тарт со шпинатом и бри. и второй.
К началу страницы     
+Ответить
Lili_Marlen
post 1 июл 2005, 21:23
Сообщение №898 (ссылка)

мамулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 3.06.04
Москва

Даниил 27.10.2004
Мария 01.02.2010
Анатолий 22.07.2014
Всем привет!
Nastasja_K
Спасибо :love:

сегодня опять творческое настроение, поэтому к чаю у нас бублики ;)
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julica
post 1 июл 2005, 21:29
Сообщение №899 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 521
Регистрация: 7.08.03
Польша

Александр 19.11.2003
Lili_Marlen, а что только фотки размещаете? Где рецептики?? ;)

Девочки, может кто поможет найти рецептик картофельной запеканки... можно с фаршем...

Отредактировано: Julica в 1 июл 2005, 21:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 1 июл 2005, 22:13
Сообщение №900 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Лемур,
был в феврале по-моему мы еще тогда почти одновременно с таней соланж вешали :D :D :D а вообще вкусная вещь согласна, просто я че выступила то ;) я помню у нас тут целая баталия была один раз на телевидении про то что считать за тот самый лорен а что не считать :cranky: :cranky: :4u:



Lili_Marlen,
правда рецепты то хде? :???:

Julica,
с фаршем очень просто французский вариант не знаю другие может не так делаются, в общем делаешь обычное картофельное пюре, отдельно обжариваешь лук, фарш, можно морковку туда же, в форму выкладываешь сначала фарш, потом сверху пюре и сверху пюре посыпаешь сыром, все :shuffle:
или типа гарнир gratin dauphinois картошку надо тонко порезать, форму смазать маслом сливочным, да, до того как смазываешь надо ее натереть чесноком, потом выкладываешь туда ровными слоями картошку. сверху заливаешь смесью жидкие сливки-молоко поплам, солить еще между слоями и орех мускатный, в духовку на час полтора на 150 градусов сыр туда не кладут :HET: :HET: :HET: если класть сыр то получается совсем другое :shuffle: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 15:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных