Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беспроцентная ипотека, реально ли это?, для многодетных, сбор подписей

LyubovS
post 3 авг 2015, 11:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.08.15
Эта тема во многом касается многодетных, и тех кто планирует заводить более двух детей, но при этом жилье приобрели в ипотеку.


Если взглянуть на сегодняшнюю ситуацию в жилищной политике под другим углом, то выходит, что все государственные стимулирующие социальные программы по «доступному жилью» в выигрыше оставляют только коммерческие БАНКИ.

Материнский капитал, молодая семья, военная ипотека, гос.программа по снижению ипотечной процентной ставки и т.д., на самом деле, делают богаче только банковский сектор за счёт гос.средств. А обычные граждане, воспользовавшиеся этими соц. программами, загоняются в долговую кабалу перед банком.

Прочла на одном сайте
Согласны ли вы с этим убеждением?

Если да, то прошу поддержать инициативу на РОИ называется "Предоставлять беспроцентные ипотечные кредиты многодетным семьям"

Тескт инициативы:

Для положительной демографической картины в стране необходимо, чтобы у нас было нормой полноценные семьи с 3-5 детьми и больше. Благодаря материнскому капиталу, коэффициент фертильности поднялся с 1,2 до 1,7, но этого мало. Поэтому, мы предлагаем реальный проект, куда можно будет вложить деньги из ФНБ: это перекредитование ипотечных кредитов многодетных семей под беспроцентные ставки, и возможность брать беспроцентные ипотечные кредиты. Получается, если сейчас семья, взявшая ипотеку под 11-15%, решается родить третьего и последующего ребенка будет иметь возможность уйти от бремени переплачивать проценты по ипотеки, то это вызовет огромную волну бэби-бума в нашей стране. Ну почему семьи с тремя и более детьми, должны "кормить" банки вместо того, чтобы реально улучшать жилищные условия, чтобы вкладывать в развитие детей, чтобы вообще иметь возможность рожать и кормить детей? Мы не просим безвозмездно денежные суммы в виде субсидий и каких-то безвозмездных соц. программ со стороны государства. Деньги взятые у государства, будут возвращены государству. Сейчас наличие социальных программ стимулирует только рождение второго ребенка в виде материнского капитала. Но как показывает практика, эти деньги идут в основном только на то чтобы у семьи была возможность взять ипотеку или погасить только небольшую часть ипотеки. И дальше семья несет тяжелое бремя выплаты процентов по кредиту, тем самым попадая в финансовую зависимость, которая не позволяет многим решиться на рождение третьего ребенка. Аналогично с проектом "молодая семья", который доступен не для всех и не всегда, и который только от части решает проблему, как капля в море. Потому что в итоге семья все равно попадает в ипотечную кабалу и рождение последующих детей откладывается.
Для этого необходимо инициировать законопроект, который поможет государству предоставлять беспроцентные ипотечные кредиты многодетным семьям. Необходимо на уровне Правительства РФ создать специальный банк развития или фонд для беспроцентного ипотечного кредитования для населения. По аналогии с банками развития или фондом развития промышленности, где, в свою очередь, предприятия получают поддержку в виде долгосрочных кредитов под очень низкий фиксированный процент или беспроцентно. Точно также население должно иметь возможность брать бесплатные деньги у государства взаймы на приобретение жилья, улучшение жилищных условий и развитие семьи.

Практический результат
Предлагаемая инициатива поможет решить демографическую проблему в стране. Ситуация изменится в положительную сторону, т.к. доступность ипотечных займов приведет к доступности жилья для молодых семей, к уверенности молодых родителей в завтрашнем дне. Что, в свою очередь, скажется на общем коэффициенте фертильности, который поднимется благодаря инициативе до уровня 2,4. Это будет одна из самых полезных социальных программ, стимулирующих рождаемость. К тому же она положительно скажется и на строительном бизнесе. Тем самым, предлагается одним способом решение трёх проблем: социальной, демографической и развитие жилищного строительства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даниэла
post 3 авг 2015, 11:49
Сообщение №2 (ссылка)

Мечты сбываются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1996
Регистрация: 11.09.08
Воронежская область

Софья 29.08.2002
Михаил 23.07.2008
Андрей 04.10.2010
Виктория 12.06.2013
Яна и Ульяна 01.08.2016
Повеселил "коэффициент фертильности" :D . Может, вы рождаемость имели в виду? :) Потому что фертильность - характеристика биологическая, способность организма к зачатию. Думается мне, никакие социальные программы её повысить не смогут :bored: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 3 авг 2015, 11:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
Было бы не плохо. Но никогда такого не будет в нашей стране.

Я бы родила третьего, если бы можно было взять в ипотеку большую квартиру и не платить проценты, а только саму стоимость.
Но не ради квартиры. Я хочу родить третьего, но меня останавливает отсутствие просторного жилья. И грабительские проценты по ипотеке. А с тремя детьми можно нормально жить только в 3-4 комнатной квартире, чтобы не сидеть друг у друга на головах.

Отредактировано: Идущая по краю пропасти в 3 авг 2015, 11:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
карамелла
post 3 авг 2015, 12:18
Сообщение №4 (ссылка)

мать-ехидна
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 737
Регистрация: 6.04.10
Стольный град, ЮВАО

июньский ежик
мартовский котик
майский цветочек
А меня веселит "в выигрыше остаются коммерческие банки". Может, конечно, с ипотекой для многодетных дело и обстоит столь радужно для банков, не знаю, но до сих пор все соцпрограммы господдержки рассматривались как пиар, помогающий привлечь новых клиентов и заработать на продаже допуслуг. Это политика, мамочки. Дешёвые внешние деньги для банка всегда (подчёркнуто трижды - ВСЕГДА) сопровождаются огромным количеством бумажек и ограничений, что феерически удорожает продукт. И ладно, если там хоть какая-то прибыль будет, а то большинство социальных инициатив сами по себе убыточны для банков.
Я не защищаю сейчас банки, в большинстве у них работают милые люди, знающие миллион способов сравнительно честного отьема денег. Но подобные заявления " они все на нас жируют" напоминают карикатурного американского жирдяя из советских комиксов aka Доктор Зло.

Вообще, меня бы больше устроила инициатива - родила трёх детей, получай в соцнайм трешку. Воспитала всех до 18 лет и квартира переходит в собственность. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 3 авг 2015, 12:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
карамелла, в вашем варианте все маргиналы побегут троих рожать, чтобы нахаляву трешку получить.
Все-таки беспроцентная ипотека, или под очень низкий процент отсеила подобных любителей халявы.

А так... простой расчет. У нас рядом неплохая четырешка продается за 3 млн. Если в ипотеку брать на 10 лет, с мат. капиталом, то получается почти 40 тыс в месяц. А в рассрочку получилось бы по 20тыс. Маргиналы и эти 20 врядли платить захотят. А я бегом бы побежала рассрочку брать, дай такую возможность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 3 авг 2015, 13:07
Сообщение №6 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Повеселил "коэффициент фертильности" . Может, вы рождаемость имели в виду? Потому что фертильность - характеристика биологическая, способность организма к зачатию. Думается мне, никакие социальные программы её повысить не смогут .
:HET: Не, коэффициент рождаемости это совсем другое - это количество родившихся на 1000 жителей. А коэффициент фертильности действительно есть и он показывает отношение числа рождений к численности женщин репродуктивного возраста. Грубо говоря, сколько детей приходится на каждую женщину репродуктивного возраста.

Отредактировано: Счастливая рыбка в 3 авг 2015, 13:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 3 авг 2015, 13:13
Сообщение №7 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Все-таки беспроцентная ипотека, или под очень низкий процент отсеила подобных любителей халявы.
Но привлекла бы других любителей халявы :???:
Ведь много вопросов возникает - сколько раз можно оформлять беспроцентный кредит? можно ли перепродавать данное жильё? кто буде являться собственников данного жилья?

Если можно будет покупать несколько квартир без процентов, то многодетные семьи будут покупать квартиры для всех родственников через себя :???: Или покупать и перепродавать через несколько лет. Квартиры то дорожают, а люди будут платить ипотеку по старой стоимости
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 3 авг 2015, 13:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Ну почему семьи с тремя и более детьми, должны "кормить" банки вместо того, чтобы реально улучшать жилищные условия, чтобы вкладывать в развитие детей, чтобы вообще иметь возможность рожать и кормить детей?
добро пожаловать в рыночную экономику :???: коммунизм так и не построился. :???:
Предлагаемая инициатива поможет решить демографическую проблему в стране. Ситуация изменится в положительную сторону, т.к. доступность ипотечных займов приведет к доступности жилья для молодых семей, к уверенности молодых родителей в завтрашнем дне. Что, в свою очередь, скажется на общем коэффициенте фертильности, который поднимется благодаря инициативе до уровня 2,4. Это будет одна из самых полезных социальных программ, стимулирующих рождаемость.
а потом подай бесплатные садики, образование, медицину......проще действительно мигрантами заселить страну.... [quote name='Рыся' date='3 авг 2015, 15:14' post='50222673']Остальных смогут родить мигранты, которым достаточно конуры, чтобы начать активно размножаться и без всяких льгот и выплат.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 3 авг 2015, 14:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Ответ на сообщение [?] Рыся от 3 авг 2015, 13:14


Все правильно!

Если отбросить все сказки про процветающее государство и сильную Россию, по факту на территории построена бензоколонка с кассой и минимаркетом.
В таких условиях, населения необходим минимум, чтоб было кому эту трубу обслуживать да на кассе стоять. И бесправные мигранты, в таких условиях, самый ценный материал. А родное население превращается в проблему: ему соц гарантии подавай, льготы всякие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
карамелла
post 3 авг 2015, 15:53
Сообщение №10 (ссылка)

мать-ехидна
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 737
Регистрация: 6.04.10
Стольный град, ЮВАО

июньский ежик
мартовский котик
майский цветочек
Идущая по краю пропасти, ну так это предложение, инициатива, а для риск-моделирования специально обученные люди сидят, чтобы просчитать все варианты. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных