Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неуплата кредита и суд

Ворона_
post 2 мая 2015, 19:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 2.05.15
Ситуация ужасная, очень стыдно, но вот так вот. пишу с нового ника, под своим стыдно
Был кредит 2 года платила, потом сложности с работой, ребенком и в итоге 8 месяцев возможности платить нет. Всё думала, что вот вот всё станет хорошо и буду платить.
Пришло извещение о том, что на 20 мая назначен суд. На 126 тысяч рублей.
Теперь вопрос, что делать? В интернете почитала и там пишут, что после того как суд вынесет решение о взыскании с меня этих денег, подать заявление о том, что бы с меня взыскивали деньги в рассрочку, допустим в течении двух лет. Каким образом это делается?
Думала, думала и выходов у меня нверное только два - либо идти в банк и просить реструктуризацию, либо ждать решения суда. Что будет лучше и каким образом будут исполнять решения суда? Приставы обязательно приходят домой и описывают имущество? обязательно передают исполнительный лист на работу? или можно каким то образом вносить деньги самой?
Недавно вышла замуж и стыдно признаваться мужу, стыдно если на работе будет взыскание - трудоустроена у мужа второй месяц. До этого год безработная. На иждивении ребенок школьник, алименты не получаю, исполнительный лист на руках.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 2 мая 2015, 19:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Ворона_, будет лучше, если вы начнете гасить долг до 20 мая и явитесь в суд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 мая 2015, 19:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Ворона_ от 2 мая 2015, 21:00
ЦИТАТА ( Ворона_ )
Теперь вопрос, что делать?

срочно идти в банк, или кто-там на вас в суд подал. Сам банк или уже коллекторское агентство? Там можно договориться, что вы признаете долг, обязуетесь платить так-то и так-то. Составить график, подписать соглашение. Истец при этом может отказаться от иска!

А что, до письма, что суд уже назначили, не было никакого претензионного письма?

ЦИТАТА ( Ворона_ )
после того как суд вынесет решение о взыскании с меня этих денег, подать заявление о том, что бы с меня взыскивали деньги в рассрочку, допустим в течении двух лет. Каким образом это делается?

неее, лучше сразу это в суде говорить, принесите справку с работы, что вы трудоустроены и платежеспособны.

Кстати, судья будет спрашивать, почему не платили долг, вот и скажете, что не работали по таким-то причинам и не платили долг, т.к. на иждивении был ребенок, на которого не платили алименты, вот исп. лист.


ЦИТАТА ( Ворона_ )
Недавно вышла замуж и стыдно признаваться мужу

ну это зря. Как же доверительные отношения в семье и все такое? Не стОит начинать брак с тайн!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ворона_
post 2 мая 2015, 20:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 2.05.15
sladkajamoja, без разницы сколько оплатить? большой суммы все равно нет на руках.
срочно идти в банк
в суд подал банк.

не было никакого претензионного письма?

нет, только повестка
вы признаете долг, обязуетесь платить так-то и так-то. Составить график, подписать соглашение. Истец при этом может отказаться от иска!
это реструктуризация получается? но там же на всю сумму опять проценты будут, а если через суд, то фиксированная сумма же?
я больше переживаю каким образом после суда будет взыскиваться задолженность?

если я правильно поняла, то мне надо справку с работы взять о зарплате и просто предъявить в суде? а заявление писать надо о рассрочке платежа или просто устно об этом заявить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 мая 2015, 20:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Ворона_ от 2 мая 2015, 22:25
ЦИТАТА ( Ворона_ )
нет, только повестка

странно! Обычно обязательна предварительная претензия. Вообще надо почитать, что там в договоре написано. Как взыскивается задолженность при просрочке!

ЦИТАТА ( Ворона_ )
мне надо справку с работы взять о зарплате и просто предъявить в суде?

да, что вы платежеспособны

ЦИТАТА ( Ворона_ )
заявление писать надо о рассрочке платежа или просто устно об этом заявить?

в суде? можно письменно, можено устно. Судья спрашивает, есть ли у вас ходатайства, вы можете заявить в устной форме, что просите установить гасить долг в рассорчку, в течение стольки-то месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ворона_
post 2 мая 2015, 20:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 2.05.15
что просите установить гасить долг в рассорчку, в течение стольки-то месяцев.
а на 24 месяца могут растянуть? :4u: и если присудят рассрочку, то получается, что описывать ничего не придут?
и еще вопрос о закрытии выезда - его обязательно закрывают, если есть подобные взыскания? или нет?


у меня зарплата 15000 получается примерно будет и иждивенец. всего на новой работе получила около 10000, трудоустроена 28 марта
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 мая 2015, 20:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Ворона_ от 2 мая 2015, 22:35
ЦИТАТА ( Ворона_ )
а на 24 месяца могут растянуть?

ой не могу сказать!
Не думаю! Это судья решать будет.

ЦИТАТА ( Ворона_ )
если присудят рассрочку, то получается, что описывать ничего не придут?

описывать приходят имущество, если уже есть исполнительное производство. Исполнительное производство возбуждается тогда, когда должник не платит добровольно по решению суда! А если вы платить будете, то никакого исполнительного производства и не будет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ворона_
post 2 мая 2015, 20:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 2.05.15
описывать приходят имущество, если уже есть исполнительное производство.
спасибо огромное, во вторник пойду справку просить о зарплате
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 2 мая 2015, 21:41
Сообщение №9 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
либо идти в банк и просить реструктуризацию
Поздно.Если дело передано в суд,это означат,что вы вышли из доверия и навстречу вам уже никто не пойдёт.Уже заплачена госпошлина,и банку её уже никто не вернёт.Поздно.
Приставы обязательно приходят домой и описывают имущество?
нет. если вы работаете,то будет исполнительный лист на работу. Если есть какое то имущество(а оно есть.Вы же не в коробке из под холодильника живёте),то его лучше продать и погасить долг ДО суда.
будет лучше, если вы начнете гасить долг до 20 мая и явитесь в суд.
:beer:
без разницы сколько оплатить? большой суммы все равно нет на руках.
Разница есть. Платить надо МИНИМУМ 10 %. У вас кредит или кредитная карта. Если кредит то надо 2 платежа месячных. Тогда перестанут начислять штрафы и вас вернут в нормальный график платежей.Иногда сумма %% и штрафов превышает сумму долга
но там же на всю сумму опять проценты будут
Обязательно. КАЖДЫЙ ДЕНЬ начисляются штрафы
а если через суд, то фиксированная сумма же?
Да :yes: Сумма будет фиксированная 126т.р +судебные издержки. Долг однозначно увеличиться на порядок. Лучше урегулировать до суда
ЦИТАТА ( Ворона_ )
нет, только повестка
Простите,но этого не может быть. За 8 месяцев ваш долг уже передан коллекторскому агенству и 100%вам были звонки. Счёт выписка по любому была Что за банк то хоть?
а на 24 месяца могут растянуть?
Не в вашем положении выдвигать условия. Приставы дадут 5 дней на добровольное погашение,а далее исполнительный лист на работу и 50% от зарплаты.
Р.С. Мой муж коллектор. Спрашивайте. Он всё объяснит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15547 ] Королевские дома 28 00:38 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных