Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мыши на дачном участке, Как бороться

Tat-k-a
post 15 апр 2008, 12:35
Сообщение №1 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет
Здравствуйте! У моих родителей есть дача в Ярославской области. Дачный участок расположен на бывшем поле,соответственно полевок у нас очень много,а также кротов. Папа ставил ловушки на мышей, травил их-но ничего особо не помогает. А недавно такие новости-мыши объели корни молодых яблонь и прикорневой ствол.ПАПА в трансе.Боюсь за его сердце,очень переживает. Говорит,деревца не выживут.Стволы яблонь замазал ,перекопал землю в прикорневой зоне. Кругом мышиные ходы. Кто с этим сталкивался,подскажите,чем можно помочь деревьям,чтобы не погибли,какие есть новинки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smimary
post 15 апр 2008, 12:49
Сообщение №2 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
ЦИТАТА (Tat-k-a @ 15 апр 2008, 13:35)
Здравствуйте! У моих родителей есть дача в Ярославской области. Дачный участок расположен на бывшем поле,соответственно полевок у нас очень много,а также кротов. Папа ставил ловушки на мышей, травил их-но ничего особо не помогает. А недавно такие новости-мыши объели корни молодых яблонь и прикорневой ствол.ПАПА  в трансе.Боюсь за его сердце,очень переживает. Говорит,деревца не выживут.Стволы яблонь замазал ,перекопал землю в прикорневой зоне. Кругом мышиные ходы. Кто с этим сталкивался,подскажите,чем можно помочь деревьям,чтобы не погибли,какие есть новинки
*



есть специальные УЗ отпугиватели от мышей и крыс, вроде, помогают ... они разные есть и по площади действия и по питанию (батарейки, сеть) ....поссмотрите в интернет-магазинах "домашне-садовой" направленности ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрёкен Бок
post 15 апр 2008, 12:57
Сообщение №3 (ссылка)

Домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 23.01.06
Москва

Дочь 1999
Мы много чего перепробовали - мышей вывел только кот. Обычный, деревенский , полосатый. Дом пропах котом и уже 2 зимы мыши к нам в дом не заходят. :cool: ;) И кротов он переловил. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tat-k-a
post 16 апр 2008, 14:20
Сообщение №4 (ссылка)

Кудряшкина мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 8.02.08
Москва Бескудниково

Тимочка 19.03.2007
Олечка 15.03.2010
Будет
Будет


есть специальные УЗ отпугиватели от мышей и крыс, вроде, помогают ... они разные есть и по площади действия и по питанию (батарейки, сеть) ....поссмотрите в интернет-магазинах "домашне-садовой" направленности ...
*

[/quote]

УЗ отпугиватели на наших кротов не действуют :O: ,папа ставил их много по всему участку. Кору деревьев смазывал садовым варом- восстанавливалась.А корни,корни :cry: Все равно,спасибо

» Дописано позже
ЦИТАТА (мама Пантюхина @ 15 апр 2008, 13:57)
Мы много чего перепробовали - мышей вывел только кот. Обычный, деревенский , полосатый. Дом пропах котом и уже 2 зимы мыши к нам в дом не заходят.  :cool:  ;)  И кротов он переловил. :???:
*


А это ИДЕЯ! Только вот котов папа терпеть не может,и на кого его-кота- оставлять там ? надо подумать :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрёкен Бок
post 18 апр 2008, 09:16
Сообщение №5 (ссылка)

Домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 23.01.06
Москва

Дочь 1999
ЦИТАТА (Tat-k-a)
Только вот котов папа терпеть не может,

А вдруг после того как кот мышей истребит, папа к нему проникнется? ;) Наш котяра на даче один не живёт - таскаем его с собой, благо - машина есть. А кота вычёсывали, шерсть по углам распихали - и в дом мыши не заходят. А на улице ему и выходных хватает, чтоб переловить. :4u:

Отредактировано: мама Пантюхина в 18 апр 2008, 09:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnechnaja
post 29 мая 2008, 15:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 408
Регистрация: 1.12.07

Егорка 10.04.07
А у нас собака и мышей, и птиц гоняет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~ Леди Ди~
post 3 июн 2008, 15:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.06.08

19.09.2008 Сонечка
У моих родителей на даче ловила кротов,мышей . Вообще большая умница была,но в этом году ее не стало,а вот кот(ее котенок) вообще никого поймать не может,прыгать,прыгает,а ловить нет :(
Поэтому кошка кошке рознь !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тигрисс
post 4 фев 2009, 13:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 19.08.08
москва. солнцево

александр 12.02.1992
Дашутка 17.12.2005
мышей ловили по норам. муж находил норы и вставлял туда шланг с водой. всех перетопили :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zsv
post 25 фев 2009, 19:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 28.08.08
Новогиреево
ЦИТАТА (тигрисс @ 4 фев 2009, 13:20)
мышей ловили по норам. муж находил норы и вставлял туда шланг с водой. всех перетопили :)
*


говорят бесполезно :cry:


у меня только кошка-единтственное спасение, только она у меня голубых кровей, она не ест "ТАКОЕ", только охотится, вот поймает, придушит и тащит в дом...кормилица. мол "Нате!"...один раз плохо придушила...вот мы сплясали :jump2: :super: :jump2:

Отредактировано: zsv в 25 фев 2009, 19:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
margana.85
post 10 мар 2009, 15:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 30.10.07
Москва

Андрей 14.11.2006г.
Артём 29.08.2013г.
margana.85
У меня кот тоже не ест Это, ловит так же и играет с ними , потом перегрызает шею и в дом к ногам прям несёт , одир раз маме на кровать принёс, так она орать началша :tomato: . Ая стою и смеюсь над ней, мол что орёшь она же мёртвая, ты кота похвалить и накормить должна за это. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных