Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› нужен детский стоматолог, ищу детскую стоматологию

Katy.v
post 26 ноя 2014, 10:16
Сообщение №121 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
пришлось подержать, кричал конечно, но по настоящему кричал только до и в момент укола, потом все лечение тоже кричал, но уже не так чтоб серьезно. после лечения устал конечно, но был рад подаркам (заранее приготовили), пошел играть в игровую, сказал спасибо тете Кате;) и обещал вернуться на осмотр позже:) Очень рада, что удалось избежать наркоза, и сейчас думаю что 1-2-3 зуба не стоят такого риска.
Врач у которой мы были, произвела на меня огромное впечатление, очень уверенная, профессиональная, все быстро и четко, твердая рука, уверенность в голосе



Пришлось держать кричащего ребенка :O: и это у уверенного профессионального врача :O: Вполне допускаю, что она хороша, как профессионал, т.е. способна качественно обработать зуб, но для детского врача этого УВЫ мало. Хороший детский врач способен найти подход к ребенку и заговорить ему зубы так, что держать ребенка не придется. Пишу это как мама очень пугливого и мнительного ребенка. Я похода к стоматологу со старшим (сама нашла несколько явных дырок) сама боялась до припадка. Т.к. до этого был опыт манипуляции на ушах (абсолютно безболезненный), когда ребенка держали втроем первое время. Потом держали больше для перестраховки, т.к. ЛОР в итоге тоже зубы сумел заболтать. Но тогда ему было 4 и я не могла его удержать сама, более того, его с трудом удерживал мой муж, который в раза больше меня. Сейчас ребенку больше 6. Я бы даже и пытаться не стала его держать во время работы стоматолога. Хвала небесам, что нашли врача, которая может нас уболтать открыть рот и потерпеть. При этом уколы (анестезию) колет настолько виртуозно, что я сама не понимаю, в какой момент и откуда у нее шприц в руках появляется.В общей сложности залечили 7 зубов, из них 4 пульпита, остальные кариесы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 26 ноя 2014, 12:28
Сообщение №122 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Пришлось держать кричащего ребенка
:???: Мою 2 года держали. Зубы-то надо лечить. Уболтать ее не было возможным никогда. За конфеты и мульики не продается.
Только если сама решит. ВОт она решила, что вот та полноватая женщина в возрасте не страшная, так и убалтывать не пришлось. А могло не повезти. Каждый день бегать по всей Москве смотреть на всех врачей я не могу. Не вижу ничего страшного в подержать дите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марруся
post 26 ноя 2014, 13:10
Сообщение №123 (ссылка)

...и обязательно дождусь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 15.12.05
Москва, Марьино

Доченька 05.03.99
Дочечка 08.07.08
Очень хочу...
Katy.v,
Хвала небесам, что нашли врача, которая может нас уболтать открыть рот и потерпеть.

Поделитесь, пожалуйста, что за клиника и доктор?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa_L
post 28 ноя 2014, 01:33
Сообщение №124 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 8.06.11
Москва
Ежик 07-07-2004
Сашенька 30-07-2011
Пришлось держать кричащего ребенка и это у уверенного профессионального врача Вполне допускаю, что она хороша, как профессионал, т.е. способна качественно обработать зуб, но для детского врача этого УВЫ мало. Хороший детский врач способен найти подход к ребенку и заговорить ему зубы так, что держать ребенка не придется. Пишу это как мама очень пугливого и мнительного ребенка. Я похода к стоматологу со старшим (сама нашла несколько явных дырок) сама боялась до припадка. Т.к. до этого был опыт манипуляции на ушах (абсолютно безболезненный), когда ребенка держали втроем первое время. Потом держали больше для перестраховки, т.к. ЛОР в итоге тоже зубы сумел заболтать. Но тогда ему было 4 и я не могла его удержать сама, более того, его с трудом удерживал мой муж, который в раза больше меня. Сейчас ребенку больше 6. Я бы даже и пытаться не стала его держать во время работы стоматолога. Хвала небесам, что нашли врача, которая может нас уболтать открыть рот и потерпеть. При этом уколы (анестезию) колет настолько виртуозно, что я сама не понимаю, в какой момент и откуда у нее шприц в руках появляется.В общей сложности залечили 7 зубов, из них 4 пульпита, остальные кариесы.

много вы видели 2-3-хлетних детей которых можно заговорить и уговорить? при этом нужно держать открытым рот и желательно не боятся и не дергаться пока тетя пусть даже и не больно сверлит зуб, пломбирует и ставит укол обезболивающий. В 2 г не все дети способны тихо лежать 20 мин ожидая пока им вылечат пульпит. И даже думаю большинство не может. Я выше подробно все описала, как вылечили один зуб уговорами и как второй не смогли ни за какие коврижки :???: нам было 2,5 года на момент лечения

ЦИТАТА
Т.к. до этого был опыт манипуляции на ушах (абсолютно безболезненный), когда ребенка держали втроем первое время.

ЦИТАТА
Но тогда ему было 4 и я не могла его удержать сама, более того, его с трудом удерживал мой муж, который в раза больше меня.


ну так почему не нашли подход а держали ребенка ? если вы считаете что это не гуд. Или вы попали не к тому врачу?


ЦИТАТА
Сейчас ребенку больше 6. Я бы даже и пытаться не стала его держать во время работы стоматолога. Хвала небесам, что нашли врача, которая может нас уболтать открыть рот и потерпеть.

наверное если бы нам было хотя бы 6 лет а не 2 года на момент лечения все было бы немного иначе ;)

Отредактировано: Alisa_L в 28 ноя 2014, 01:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
happyN
post 29 ноя 2014, 15:08
Сообщение №125 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 19.07.08
Москва
Алиса 11.03.2007
Кристиан 10.07.2009
Майя 7.06.2014
Ответ на сообщение [?] Булочка от 26 ноя 2014, 12:28
Я после такого "держания" обрела реальную фобию к стоматологии.
Детей лечим в Зубренке, Чертаново и Новоденте, Ясенево. Если бы кто-то из них хоть на чуточку начал сопротивляться, сразу бы забрала и искала по всей Москвечудо-доктора, но не обрекала ребенка на такие страдания, какие испытываю я всю жизнь.
Из названных клиник дети выходят довольные собой, мультиком и игрушкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 1 дек 2014, 15:09
Сообщение №126 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Я после такого "держания" обрела реальную фобию к стоматологии.
Из названных клиник дети выходят довольные собой, мультиком и игрушкой.
:D не все дети покупаются мультиками и игрушками. В дента вите еще к этому аквариум есть, столик для порисовать, тематические игрушки какие-то..
Скажем так, каждая мама знает своего ребенка лучше. Если знает, что его можно уговорить конфеткой/мультиками/игрушками и пр., то надо искать врача. Если ребенка не купить ничем, то надо держать.
Естесствено я про маленьких детей говорю, 2-3 года. Дальше уже как-то можно уговорить.

Если бы кто-то из них хоть на чуточку начал сопротивляться,
Ага, и пусть бы полчелюсти сгнило, зато не страшно.

ну может отвлекут, заинтересуют, если не подкупная такая
Я помню у нас в саду (когда я маленькая была) в группе был мальчик, который не давался элементарно Манту сделать. Я тогда думала, что он полный дурак, ведь ему Ревит не дадут, а это такая вкусняшка, что можно и 10 Манту потерпеть. Вокруг него скакало половина персонала детского сада, но ни в какую...
просто дети такие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 1 дек 2014, 16:51
Сообщение №127 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7265
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Хороший детский врач способен найти подход к ребенку и заговорить ему зубы так, что держать ребенка не придется. Пишу это как мама очень пугливого и мнительного ребенка.
:beer:
Замучились лечить зубы сыну в платных клиниках. Истерики, до посинения.
Пошла в районную поликлинику - в кресло сел сам, рот открыл сам. Зубы вылечили. Ни разу не пикнул, с улыбкой заходил в кабинет, радостный проверял "5" в компьютере у стоматолога. А из соседних кабинетов доносился вой детей. От врача зависит всё :super: "Наша" так убалтывает ребенка, что он сам хочет лечить зубы.
Вылечили оставшиеся зубки без слез и бесплатно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулька 83
post 11 фев 2015, 14:06
Сообщение №128 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 15.10.10
Москва. Братиславская.
Пряничек 29.06.2009
Михалыч 01.09.2011
Племяшка Костик 29.09.2011
Ни за что!!!!!!!!
Девочки, а в районе Марьино, Люблино можете посоветовать детского стоматолога?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 17518 ] Королевские дома 28 19:36 от: Fossya
[ 4764 ] Общая для беременных 19:23 от: Mayya
[ 2338 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:17 от: Кисюко
[ 50 ] скоро заканчиваем корр.школу. что дальше? 17:21 от: колба Эрленмейера
[ 0 ] Линзы для очков - 16:06 от: СоВуш-ка
[ 4179 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:52 от: МissKiss
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 19:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных