Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не ходите, девки, в Переславль - Залесский, Самая неудачная экскурсия

СоВуш-ка
post 10 дек 2018, 23:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Уленька от 10 дек 2018, 23:23
ЦИТАТА ( Уленька )
столовку" и меню тоже определяю сама. Звоню в выбранное кафе и обговариваю меню, обязательно объяснив, почему для них очень важно покормить нас хорошо.

Простите, но ваш подход в корне неверный - потому что вы не видите в реальности куда вы приведете детей, кто и как их будет обслуживать и сами блюда тоже не видите. Например в нашем случае ложка заветренного риса с отбивной толщиной с бумагу и толстым слоем засохшей панировки в меню называлось ризотто с курицей :???: А горсточки настуганых капусты, моркови и свеклы назывались овощной коктейль :???:
Прежде чем везти туда группы - стоит самому убедиться живьем что там и как.

Отредактировано: СоВуш-ка в 10 дек 2018, 23:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 10 дек 2018, 23:41
Сообщение №22 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Спасибо всем огромное! Не думала, что моё предложение найдёт столько откликов
Странно, в теме не вижу ни предложения, ни откликов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 11 дек 2018, 00:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Уленька от 10 дек 2018, 23:23
ЦИТАТА ( Уленька )
Спасибо всем огромное! Не думала, что моё предложение найдёт столько откликов

Похоже вы темы попутали малость...
Уленька , для своего пиара пишите в своей теме, плиз...

Отредактировано: СоВуш-ка в 11 дек 2018, 00:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 11 дек 2018, 00:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Девушки, я тоже за индивидуальный туризм, потому что сам себе хозяин - куда захотел, туда и пошел. Где захотел, там и покушал. Я в принципе тоже не люблю групповые экскурсии. Но вот иногда приходится идти и на групповые - потому что от школы экскурсия, потому что классом, потому что для детей общение вне школы очень важно.
И вот в этот раз действительно все не сложилось - считаю что вина на экскурсоводе - халатно отнеслась она к данной поездке. Больше с ней не поедем на экскурсии. Хотя мы и высказывали ей просьбу включить посещение музея Паравозов, еще за месяц до экскурсии, но нашу просьбу она проигнорила.
Попробуем летом съездить туда сами на машине - может и поменяется наше мнение об этом городе.
Спасибо всем за дельные советы - где нормально покушать и что действетельно интересное посмотреть - буду на вас ориентироваться.

Отредактировано: СоВуш-ка в 11 дек 2018, 00:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 11 дек 2018, 01:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Девушки, я тоже за индивидуальный туризм, потому что сам себе хозяин - куда захотел, туда и пошел. Где захотел, там и покушал. Я в принципе тоже не люблю групповые экскурсии. Но вот иногда приходится идти и на групповые - потому что от школы экскурсия, потому что классом, потому что для детей общение вне школы очень важно.
:beer: Некоторые музеи и другие заведения принимают только группы от 10, от 15 человек. Где столько народу набрать "своим ходом"? :???:
Не у всех есть большая компания друзей, тем более, способная организоваться в один конкретный день. То один не может, то другой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 11 дек 2018, 07:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Ответ на сообщение [?] СоВуш-ка от 10 дек 2018, 23:38
Подход верный. Другое дело - обманут или нет. Мне очень жаль, что экскурсия у Вас не сложилась.

Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 10 дек 2018, 23:41
Моё предложение - это открытая мною отдельная тема - сбор группы для поездки в Переславль-Залесский на Масленицу. А данная тема появилась позже - автор писал о том, что их экскурсия в этот город не удалась. Отклики - это посты форумчанок с описанием их опыта посещения этого города. так что вроде всё есть )))

Ответ на сообщение [?] СоВуш-ка от 11 дек 2018, 00:05
Простите, я не пиарю ничего. Зачем Вы так грубо со мною разговариваете? Здесь же форум. И мы общаемся. Созданная Вами тема - отклик на мою. Я же не сочла её открытие Вашим желанием "насолить мне" и помешать собрать группу? Вы описали свой опыт. Другие свой. И я из всего этого взяла информацию и поблагодарила авторов постов. А про ратоборцев - действительно должно быть интересно. Я отзывы на ОСД читала. Я всё это организовываю для того, чтобы съездить с собственными детьми туда, куда считаю интересным попасть. Ничего в финансовом плане со своих экскурсий не имею, делю стоимость экскурсионного обслуживания на число экскурсантов - чего плохого в том, что я приглашаю других провести интересно время и при этом сэкономить? Чего же я плохого сделала? Из тех, кто со мною куда-либо ранее ездил, собрана группа более 20 человек. Если Вы заглянули в тему с описанием экскурсии, то поняли, что никого с этого форума я в свою группу не нашла. И мне, если честно, жаль, т.к. считаю, что должно быть интересно. Особенно в Доме Берендея. Я была там на Масленицу несколько лет назад: чучело жгли, блины ели, на санках катались, в игры народные играли. Чего же я плохого-то делаю, приглашая людей на свои экскурсии?

Ответ на сообщение [?] KishMish от 11 дек 2018, 01:26
Спасибо, согласна. Когда есть возможность не собирать группу со стороны, я никогда этого не делаю, обходимся "своими силами". А здесь - никак. Дом Берендея принимает только большие группы. Да и машины у нас нет, поэтому я нашла такой выход познакомить детей с Переславль-Залесским.

Отредактировано: Уленька в 11 дек 2018, 07:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 11 дек 2018, 08:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Уленька от 11 дек 2018, 07:27
ЦИТАТА ( Уленька )
. Созданная Вами тема - отклик на мою.

Это Вы с чего так решили? Это Ваше главное заблуждение. Моя тема к вашей не имеет никакого отношения и никаким откликом на вашу тему не является! Или теперь любая созданая кем то тема про Переславль будет являться откликом на вашу???
Очень странная позиция...

Отредактировано: СоВуш-ка в 11 дек 2018, 08:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 11 дек 2018, 08:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Уленька от 10 дек 2018, 23:23
ЦИТАТА ( Уленька )
Не думала, что моё предложение найдёт столько откликов

В этой теме нет ни ваших предложений, ни тем более откликов на них....

Ответ на сообщение [?] Уленька от 11 дек 2018, 07:27
ЦИТАТА ( Уленька )
Моё предложение - это открытая мною отдельная тема - сбор группы для поездки в Переславль-Залесский на Масленицу. А данная тема появилась позже - автор писал о том, что их экскурсия в этот город не удалась. Отклики - это посты форумчанок с описанием их опыта посещения этого города. так что вроде всё есть )))
и
ЦИТАТА ( Уленька )
Спасибо всем огромное! Не думала, что моё предложение найдёт столько откликов

Как интересно все вывернуто...
Уленька, Вы так искуссно взяли на себя роль автора моей темы...
Ответ на сообщение [?] Уленька от 8 дек 2018, 00:51
ЦИТАТА ( Уленька )
Спасибо за отзыв! Поскольку я была в этом городе

Это ничего, что это Вы пишете отзыв в моей теме, а не наоборот.... моя созданная тема не является никаким отзывом.

Отредактировано: СоВуш-ка в 11 дек 2018, 08:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 11 дек 2018, 08:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Уленька от 11 дек 2018, 07:27
ЦИТАТА ( Уленька )
Подход верный. Другое дело - обманут или нет.

Подход неверный!!! Рано или поздно вас обманут обязательно - дело времени.
Я бы с Вами не повезла наш класс на экскурсию с таким вашим подходом к делу.
Потому что испытывать обманут вас или нет, лично у меня нет никакого желания.
Наша экскурсовод в этой поездке видимо думала так же, как вы. Поэтому с ней мы больше никогда и никуда ездить не будем.

Отредактировано: СоВуш-ка в 11 дек 2018, 08:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 11 дек 2018, 09:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5164
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] СоВуш-ка от 11 дек 2018, 08:33
СоВуш-ка, мы раньше бывали в Переславле проездом, а в ноябре ездили на групповую экскурсию. Отличный гид и грамотно составленная программа-мы очень довольны.
Где побывали и что посмотрели: Спасо-Преображенский собор и Красную площадь, Никитский монастырь, Никольский монастырь, Плещеево озеро-Синь камень, музей Рождения сказки http://www.muzeiskazki.ru/ там была развлекательно-соревновательная эстафета под руководством Кащея и Бабы-Яги для детей и взрослых :) все были в восторге, потом нам провели экскурсию. Все понравилось, я даже узнала для себя кое-что новое.
Обедали в кафе рядом с музеем, названия не знаю, но все группы туда завозят. Ну...не очень, мягко говоря, пирожки так себе, но голодными не остались.
Ряпушку купили (около монастырей с лотков)-вкусная рыбка :)
Музей ряпушки для детей :scratch: не стоит включать в программу, наверное...
Думаю, что еще вернемся в Переславль-приятный городок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 10:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных