Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививки и лейкоз, Хочется понять связь

Soneika
post 13 дек 2009, 10:03
Сообщение №1 (ссылка)

Счастье есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.05.08
Москва
Девы, сразу хочу сказать: давайте не будем превращать тему в очередную трибуну для споров "прививочников" и "антипрививочников". Прошу ответить только тех, у кого есть информация по существу.

В последнее время много времени провожу на подфоруме "Благое дело", где подавляющее большинство деток, для которых собираются средства, с онкологическими заболеваниями, в частности, в разными видами лейкемии. Так хочется помочь всем им, стараюсь помогать :cry:

Но больше всего мне хочется понять, откуда лейкоз берется и как уберечь собственного ребенка, если это в моих силах :worthy: Изучив прививочный форум вдоль и поперек, а также кучу другой литературы, не могу не отметить лежащий на поверхности вывод: связь лейкоза и вакцинации существует.

Мой вопрос к вам такой: если (НЕ ДАЙ БОГ :worthy: ) в знакомых вам семьях есть больные (переболевшие) раком крови дети или взрослые - БЫЛИ ЛИ ОНИ ПРИВИТЫ ХОТЬ КАКИМИ-ТО ВАКЦИНАМИ? ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ БОЛЬНЫХ ЛЕЙКЕМИЕЙ НЕПРИВИТЫЕ?

Буду благодарна за факты и очень прошу воздержаться от флуда :4u:
Чтобы избежать встречных вопросов, напишу сразу: у моего ребенка нет пока ни одной прививки

Отредактировано: Soneika в 13 дек 2009, 10:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черноснежка
post 13 дек 2009, 10:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 5.10.08
М.О. ,г.Жуковский

Катя 31,01,1998
Максим 03,05,2009
Крестница Даша 06,01,2011
Постою :shuffle: послушаю.Тоже очень интересует данная тема.Я тоже об этой связи читала и по этой причине боюсь ужасно прививать сына :eek: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soneika
post 13 дек 2009, 10:54
Сообщение №3 (ссылка)

Счастье есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.05.08
Москва
Начну, пожалуй, сама. Вчера я узнала, что у одной моей знакомой, которая живет в Крыму, 4-летняя дочка заболела лейкемией. Она была привита по полной программе.

Кстати, на нашем форуме много просьб о помощи для деток из Украины, а там, насколько я знаю, вакцинация детей до сих пор обязательная, а не рекомендательная (как в России). Следовательно, могу предположить, что большинство из них - привиты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 13 дек 2009, 11:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Тоже много где читала,что связь есть, но как же другое, когда детки буквально рождаются с этой бякой :O: ?Где я жила раньше мальчик уже в садик ходил около 4 лет, их очередной раз привили и в течении недели у него развился острый лейкоз(говорят был с сопельками, к сожалению не спасли).Я своих не прививала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 13 дек 2009, 11:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4172
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА (Soneika)
Кстати, на нашем форуме много просьб о помощи для деток из Украины, а там, насколько я знаю, вакцинация детей до сих пор обязательная, а не рекомендательная (как в России). Следовательно, могу предположить, что большинство из них - привиты.
Абсолютное большинство детей на территории СНГ привиты. Как и за рубежом, кстати. Поэтому большинство из заболевших лейкозом, свиным гриппом, попавших в ДТП, и получившим пищевые отравления - будут привиты.

На Украине меньше возможностей получения высоквалифицированной бесплатной помощи, плюс (в большей части) последствия Чернобыля, которые будут сказываться еще не один десяток лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 13 дек 2009, 11:29
Сообщение №6 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Статистика не будет верной. Подавляющее большинство детей в снг, а может и в мире - привиты. А для верной статистики надо знать количество привитых и количество не привитых, потом посчитать у скольки привитых лейкоз, а у скольки непривитых лейкоз, а потом взять процент, которые составляют они для своей группы. В рамках форума это невозможно.
И еще. Я считаю, что прививки очень непредсказуемо влияют на организм. Рулетка. Не хочу в нее играть. :HET:

Отредактировано: Виэль в 13 дек 2009, 11:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soneika
post 13 дек 2009, 11:37
Сообщение №7 (ссылка)

Счастье есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.05.08
Москва
ЦИТАТА (Lencha)
Тоже много где читала,что связь есть, но как же другое, когда детки буквально рождаются с этой бякой

Хороший вопрос... Но опять же - прививку БЦЖ деляют в первые сутки :cry: :fingal:

ЦИТАТА (милая)
Абсолютное большинство детей на территории СНГ привиты. Как и за рубежом, кстати. Поэтому большинство из заболевших лейкозом, свиным гриппом, попавших в ДТП, и получившим пищевые отравления - будут привиты.

Согласна. Именно поэтому я хочу узнать, если ли случаи, когда заболевали именно непривитые. Полагаю, что должны быть, наверное :???:
Меня зацепила фраза у Червонской, где она конкретно увязывает рост заболеваемости лейкозами у детей и массовой вакцинацией. Цитату сейчас, к сожалению, не приведу, книга не под рукой.

ЦИТАТА (Виэль)
Статистика не будет верной.

Да, разумеется. Я не собираюсь на основе собранных тут данных делать некие медицинские исследвания. Я хотела бы сделать выводы для себя. Возможно, кто-то еще сделает свои выводы.

ЦИТАТА (Виэль)
Я считаю, что прививки очень непредсказуемо влияют на организм. Рулетка. Не хочу в нее играть.

Вот здесь полностью согласна :beer:

Отредактировано: Soneika в 13 дек 2009, 11:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 13 дек 2009, 11:39
Сообщение №8 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
sersoin, Lencha, девочки, а можно ссылочку, где прямым текстом описана взаимосвязь прививок и онкологии :4u: .

Отредактировано: Нюрасселка в 13 дек 2009, 11:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soneika
post 13 дек 2009, 11:52
Сообщение №9 (ссылка)

Счастье есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 912
Регистрация: 6.05.08
Москва
Нюрасселка, из быстро найденного:
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_z1.html
Рак как следствие вакцинации

И есть множество топиков на известных антипрививочных сайтах, кде куча всяких ссылок.

Повторяюсь, не будем здесь флудить и спорить :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 13 дек 2009, 11:55
Сообщение №10 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
ЦИТАТА (Soneika)
Повторяюсь, не будем здесь флудить и спорить

Оль, я и не думала флудить или оффтопить, спорить или что - то кому - то доказывать (прививки - да или нет - выбор только мамы) :4u: . Просто попросила ссылочку. Почитать.
За ссылки - спасибо :4u: .

Отредактировано: Нюрасселка в 13 дек 2009, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 15520 ] Королевские дома 28 21:08 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных