Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Погодки, Планируем!

Как появились ваши погодки?
 
кормила грудью, не планировали [ 12 ] ** [44.44%]
кормила грудью, специально планировали [ 7 ] ** [25.93%]
не кормила грудью, не планировали [ 3 ] ** [11.11%]
не кормила грудью, планировали [ 5 ] ** [18.52%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
mos_ka
post 30 янв 2018, 18:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
После беременности организм женщины должен восстанавливаться бла-бла-бла месяцев. Это известно, но погодки - совсем не редкость. А вот советы и рекомендации как их зачать и как их вынашивать приходится искать днём с огнем.

Понимаю, что у большинства погодки не специально. На безрыбье и рак рыба...
Все рассказы и советы будут приняты с благодарностью!

1) какая разница в возрасте
2) как планировали (например пришлось ли отказаться от грудного для старшего, чтобы зачать?)
3) проблемы по здоровью мамы и второго малыша, если были
4) любые практические советы

Спасибо!

:love:

Отредактировано: mos_ka в 30 янв 2018, 18:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 30 янв 2018, 18:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
mos_ka, я подумала, что Вы опять беременны, так быстро )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 30 янв 2018, 18:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Soul от 30 янв 2018, 10:56

Нет пока. Собираю информацию, но если заводить еще одного, надо думать быстро...

Хотелось бы....

:love:

Отредактировано: mos_ka в 30 янв 2018, 19:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 30 янв 2018, 19:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
Я первая отвечу в этой теме. :4u:
Дочку кормила грудью до года и 5 месяцев. Малышка родилась в июле, а первые месячные появились спустя 9 месяцев после родов.
В глубине души надеялась на погодков, но ГВ не сворачивала. :blush: Хотела кормить малышку до полутора лет. Думала: "получится забеременеть на фоне ГВ- хорошо, нет- сразу после завершения ГВ буду активно планировать второго малыша!"
Но залетела. На пятый цикл планирования. :shuffle:
Тогда в год и месяц дочку днём кормила грудью и всю ночь она сосала нон-стоп. Не стала сворачивать резко ГВ, решила плавно завершить ГВ: сначала два месяца отучала девочку от дневного ГВ, а потом два месяца- от ночного. Молоко пропала само по себе. Малышка только два вечера поплакала .
Но если на фоне ГВ забеременели, то обязательно принимайте витамины. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 30 янв 2018, 19:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Маленькому было 9-10 месяцев, кормила грудью, ребёнка ещё хотела но не планировала. О погодках всегда мечтала, в уверенности, что это только мечта. Т.к. КС было. ГВ свернула, когда попала в 6 недель на сохранение, маленькому было 10 месяцев, неделю была в больнице, возвращать гв не пыталась. Очень классно с погодками :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 30 янв 2018, 20:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
у меня не совсем погодки, и второго и четвертого осознанно начинали планировать когда первому и третьему было почти год (9-10 мес), еще кормила, понимала что и получится может не сразу, пока суть да дело.....ну и беременность наступала на 4-6 цикл планирования, кормящимся детям было уже 1,3-1,4 и постепенно кормления сворачивала, будучи уже Б. Первый сам отказался от груди, а вот третий меня терзал почти до середины Б

С первой парочкой мне было очень легко, потому и с легкостью решились на 3 и 4. Но вторая парочка задала мне жару, и отжигают и по сей день :D Третий не прочь был вернуться к кормлению , когда увидел что кормлю 4-го. Не забыл.

И да первых рожала в 29-31, вторую пару в 38-40., разница огромная, хотя хрон болячек и проблем нет, возраст очень чувствуется, с первыми я летала, со вторыми первое время как зомби
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 30 янв 2018, 20:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
1) какая разница в возрасте
2) как планировали (например пришлось ли отказаться от грудного для старшего, чтобы зачать?)
3) проблемы по здоровью мамы и второго малыша, если были
4) любые практические советы

Год и девять месяцев, два раза одинаковая разница, см под фото. Если это еще считается погодками.
Вообще никогда никого не планируем, просто без контрацепции - а там как дадут.
ГВ старшего свернула до зачатия по дури.
Второго ребенка кормила пару-тройку месяцев во время беременности уже, потом дочка сама отказалась.
Проблем дополнительных не было.
Ну т.е. как в первую беременность отеки, так и во вторую, и в третью.
Как спина болела с подросткового возраста,так и болела дальше. Миопия как была, так и есть.
После третьего зубы пришлось подлечить немного.
Ну и вес вырос. По +5 кг на каждую беременность.
У детей все, слава Богу, хорошо.

При наличии финансов, бытовых условий и возможности иметь отдых /оставлять иногда ребенка/детей няне, мужу и т.п. - ничего принципиально сложного не должно быть.
Ну слинг освоить неплохо, если здоровье позволяет.
Удобные позы кормления, чтобы младшего кормить и старшему сказку читать
Когда родится - применять всякие психологические советы, чтоб старший ребенок не взревновал, и они потом нормально играли вместе. Ну там - старшему больше внимания, давать старшему //помогать// с малышом, учить гладить его, разговаривать, играть и т.п. Не забывать, что старший из погодок тоже маленький, и его надо на ручки, поцеловать, не предъявлять завышенных требований.
Если у вас есть зима, то купить //санки для рыбной ловли// - большое корыто такое пластиковое, очень клево в нем кататься с горки всем вместе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya_Mommy
post 30 янв 2018, 20:38
Сообщение №8 (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
У меня трое погодок.
Между детками разница практически по 1,6.
Деток планировали, оба раза кормила и забеременела на гв. Во вторую б кормила до 20 нед( завершили в 1,3), в третью до 17( завершили в 1,1). Во второй раз роды в 34 нед( схватки и как следствие истончение рубца), с дочкой ттт все хорошо, поэтому быстро решились на третьего. Плановое кс в 38 нед)И вторая и третья Б была без сохранений и угроз, особенно третья. Очень активно протекала, много гуляли, среднюю часто таскала))С детьми спасал режим, прогулки облегчали подножка и погодковая коляска( правда хватило нам ее на месяц) :shuffle: смое веселье началось сейчас - детки подросли, то дерутся, то тут же обнимаются) первый год вообще лафа)) как-то особых проблем не помню. Сейчас планируем разницу чуть поболее, 2.6-2.9 примерно :shuffle:
Оно, конечно, того стоит) им действительно пока интересно вместе, как будет дальше не могу сказать)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya_Mommy
post 30 янв 2018, 20:43
Сообщение №9 (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
Оберегиня, и все-таки погодки получились) сейчас до 2х лет разница считается «погодки», хотя изначально определение совсем другое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mau
post 30 янв 2018, 20:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 4.03.15
Геленджик

Сергей 30.06.98
Дарья 22.02.2000
Ольга 15.05.2013
У моих полтора 6ода разница. Кормила только до 8 мес., забеременела сразу как решили "пора" ;) . Проблем с беременностью не было. Дружат они очень близко до сих пор, ни в каком возрасте не ссорились и требовали мало внимания от родителей. Немного жалею, что не решилась на погодок еще раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 16314 ] Королевские дома 28 01:43 от: Cheeful
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 02:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных