Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Средние расходы на еду составили 21,1 тыс. руб.

Сколько вы тратите на еду (на человека)?
 
5 тыс. в месяц [ 6 ] ** [4.14%]
10 тыс. в месяц [ 35 ] ** [24.14%]
10-20 тыс. в месяц [ 48 ] ** [33.10%]
20-40 тыс. в месяц [ 35 ] ** [24.14%]
40-60 тыс. в месяц [ 12 ] ** [8.28%]
свыше 60 тыс. в месяц [ 9 ] ** [6.21%]
Всего голосов: 145
Гости не могут голосовать 
Дежурный модератор
post 19 фев 2024, 16:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Февральский опрос Аналитического центра Национального агентства финансовой информации (НАФИ) показал, что средние траты граждан России на продукты питания за 2022 и 2023 годы выросли на 4,5 тыс. руб. в месяц, до 21,1 тыс. руб.

По данным опроса, 74% россиян предпочитают покупать продукты в офлайне, 3% пользуются для доставки еды исключительно онлайн-сервисами. При этом покупающие в онлайне граждане тратят на еду в два раза больше, чем офлайн-потребители.

Согласно результатам исследования НАФИ, 32% россиян тратят на продукты для себя и своей семьи около 10 тыс. руб. в месяц, 34% — от 10 тыс. до 20 тыс. руб., 27% — от 20 тыс. до 40 тыс. руб., 6% — от 40 тыс. до 60 тыс. руб., 2% — свыше 60 тыс. руб. Доля тех, кто тратит на еду больше 20 тыс. руб., за 2023 год выросла с 27% до 34%.

Как передает Forbes, Аналитический центр НАФИ опросил 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 лет из всех регионов России. Утверждается, что статистическая погрешность данных не превышает 2,45%.

https://kommersant-ru.turbop...u/s/doc/6523699
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 23 фев 2024, 19:53
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31290
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
При этом покупающие в онлайне граждане тратят на еду в два раза больше, чем офлайн-потребители.
о! Интересная инфа)

Я так и думала, что заказывать по итогу менее выгодно, чем по-старинке брать в магазине.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 23 фев 2024, 19:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Я так и думала, что заказывать по итогу менее выгодно, чем по-старинке брать в магазине.
мне кажется это потому, что бесплатная доставка начинается от определённой суммы и, грубо говоря, батон и бутылку молока доставлять не будут, поэтом докидываешь сахара-риса-муки до нужной суммы. С другой стороны, я же всё равно этот рис съем рано или поздно. :???: Но в моменте такое есть: если бы я шла из магазина ногами, то принесла бы хлеб-молоко-десяток яиц, а т.к. это доставка ,то там будут три десятка яиц, три бутылки молока, 5 кило картошки и не куплю какие-нибудь просроченные товары по акции, напр., кефир с 30% скидкой т.к. выходит срок годности, который я в приложении просто не увижу. В перекрёстке есть стенд "тухлятины", где всё по шикарным ценам, но в доставке их не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 23 фев 2024, 20:06
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31290
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Arabica, просто сама констатация обращает на себя внимание: разница в 2 раза.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 23 фев 2024, 20:09
Сообщение №5 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15303
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
При этом покупающие в онлайне граждане тратят на еду в два раза больше, чем офлайн-потребители.
вранье. Я за январь потратила 42 тысячи на четверых людей и двух собак. Оффлайн в магазины практически не хожу
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 23 фев 2024, 20:30
Сообщение №6 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31290
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
вранье
а смысл?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 23 фев 2024, 20:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9029
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
вранье. Я за январь потратила 42 тысячи на четверых людей и двух собак.


А в среднем тратят 21т и большинство ходит по магазинам. Так и получается - что правда :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 23 фев 2024, 21:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14827
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Я так и думала, что заказывать по итогу менее выгодно, чем по-старинке брать в магазине.
а вот тут не "все так однозначно". Что-то выгоднее онлайн, что-то оффлайн. Причем , ситуация может меняться. Например, корм для кошек на текущий момент у меня дешевле покупать в ленте онлайн, чем офлайн где-либо . Онлайн на много дешевле купить в озоне либо Яндексе большой мешок наполнителя для кошачьих туалетов, выходит раза в полтора меньше, чем таскать маленькими пакетами и физически не в пример легче, поскольку заказываю с доставкой до квартиры. Лекарства часто бывает дешевле заказывать онлайн, особенно когда лекарство дорогое. В утконосе ещё бывает недорогое охлаждённое мясо по скидкам. И оно выходит дешевле , чем аналоги в офлайн магазинах. Минус только его нельзя заранее посмотреть и выбрать. Прокладки с некоторых пор пропали офлайн нужные мне по интересной цене, поэтому прокладки заказываю онлайн. Если случается форсмажор, разово могу купить офлайн, но это дороже .

А некоторые продукты дешевле покупать офлайн. Опять же зависит еще в каком магазине. Скажем , молочные продукты и колбасы гораздо дешевле и вкусные в чижике. Но если сравнивать с перекрестком, то там оно не дешевле. И так далее. Каждый , полагаю, выбирает из доступного именно ему лучший для себя вариант.

Отредактировано: Наташа Р в 23 фев 2024, 21:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 23 фев 2024, 21:55
Сообщение №9 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Ещё наверное зависит от того какая семья. Если 1-2 человека, то смысл в постоянной доставке :???: проще зайти в магазин и купить. У нас 7 человек, каждый день у меня нет возможности ходить в магазин и я физически не донесу столько продуктов, если взять только молоко и фрукты это будет уже неподъемная сумка. Поэтому только доставка, и сумма в месяц выходит совсем немаленькая, я потрачу и в два и в три раза больше чем обычная семья в магазине. Месяц назад я зашла в магазин средней ценовой категории, цены по сравнению с доставкой примерно такие же, в экономе может будет дешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 23 фев 2024, 21:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
Я за январь потратила 42 тысячи на четверых людей и двух собак.

так мало, чем вы питаетесь? и ваши собаки?

Отредактировано: xxl в 23 фев 2024, 21:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 мая 24, 08:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных