Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как решиться на второго?, очень тяжело

Darya1986
post 25 сен 2015, 17:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1446
Регистрация: 27.07.11
Болгария/Сибирь

Тасюнька 18.11.09
Ярусик 01.11.13
Жизнь изменится конечно, но поверьте не так глобально , как после рождения первого ребенка . :)
Я не видела ни одной женщины, которая бы не переживала и не боялась , что во время Б что то пойдет не так, внутренних страх есть всегда, это нормально :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 25 сен 2015, 17:42
Сообщение №12 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
ЦИТАТА ( pugovka27 )
дочке - почти 8 лет. дочка очень хочет сестричку. я -

У нее просто возрас такой...но она не понимает что это такое -сестричка. Купите ей домашнее животное.

ЦИТАТА ( pugovka27 )
я -где-то глубоко в подсознании хочу

Надо в сознании очень хотеть. Честно. Тогда будет все в радость,а не в напряг.
ЦИТАТА ( pugovka27 )
ж- очень любит детей, но .....молчит. но говорит, что готов.

Готов и хочет -две большие разницы....все заботы значит повиснут на вас. Вы к этому готовы?

ЦИТАТА ( pugovka27 )
как решиться на второго????? ну как это сделать?????? вся наша жизнь крутиться вокруг дочки -школа, кружки, уроки, гулянья. все -если остается время иногда на себя -хорошо, не остается -ну что ж так и будет. д

Никак. Значеит, не время. Зачем себя насиловать? Ради галочки, что двое детей?

ЦИТАТА ( pugovka27 )
шно боюсь беременности..... просто жуть как. мысли : а вдруг что-то пойдет не так крутятся постоянно. как я найду время для двоих детей, если мне с одним тяжело найти время для себя:-(

Значит вы не готовы. Действительнло, с двумя гораздо тяжелее , чем с одним. Это все байки -где один,то там и две. Если нет помощи, нет возможности нанять няню,то надо очень трезво оценить свои физические и психические силы....
ЦИТАТА ( pugovka27 )
смогу ли я полюбить второго ребенка... и вообще как измениться вся наша жизнь? боюсь этого..... и понимаю что время идет, пора что-то решать.....как решиться, как успокоить себя?

Полюбить сможете обязательно.
Но жизнь изменится во всех отношениях...
Зачем гнать? Родите, когда будете готовы.
Здесь не может быть плана,имхо. Жизнь становится сложнее, имхо. Родителчм, прежде чем рожать, нужно очень хорошо оценить свои ресурсы. Это не просто эмоции должны быть, а разумный выбор.
Все имхо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flexi
post 25 сен 2015, 17:45
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 11.05.12
Алматы

Мальчик
Девочка
А мне с двумя детьми легче чем с одним. Разница, правда меньше чем у вас, 4,5 года. Но они проводят время вместе, играют, рисуют и у меня свободного времени больше стало. А у меня дилемма на третьего решиться не могу, но хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LanaKoluda
post 25 сен 2015, 17:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 12.12.12

Игорь 03.04.04
Кристина 02.06.10
Анюта 27.08.2014
Третий сам обычно решается :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 25 сен 2015, 17:53
Сообщение №15 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
Автор, это же ваши слова из другой темы
" не люблю баловство, я не играюсь с ней- меня это напрягает. реально жизнь без детей она намного легче - дома порядок, нет миллиона лишних забот и нервов. каждое ее недомогание приводит к жутким переживаниям с моей стороны. я постоянно думаю чтобы что-то не упустить, чтобы она выросла нормальной счастливой девочкой. всегда мне кажется что я делаю мало для нее. это жуткие терзания :cry: :cry: в итоге практически вся моя жизнь подчинена ей - утром встала бегом ее собрала отвезла в школу, прибежала с работы - кружки, потом уроки, потом портфель собрали помылись и спать. и так каждый день. и всю жизнь. мысли о втором ребенке приводят меня в ступор вообще - это же все сначала. и тут главный вопрос???????а зачем это нужно?????? реально зачем. да, я очень люблю свою дочь и не представляю свою жизнь без нее. но жизнь без детей она на порядок проще, просто на порядок.хотя конечно когда она у бабушки -то я не знаю чем и занять себя, делать то нечего.."
Просто стиль запомнился -много знаков препинания :blush:
При таком раскладе второй ребенок сделает вам нервный срыв, честно.
Если по плану нужен, то рассмотрите возможность няни или домоработницы, иначе сгорите :???:

Отредактировано: agapa в 25 сен 2015, 17:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 25 сен 2015, 18:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Автор,вы же уже создавали такую тему.Зачем вам второй ребенок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 сен 2015, 18:36
Сообщение №17 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Koala, (злобно хохоча) кардинально изменится :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 25 сен 2015, 18:37
Сообщение №18 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Автор, круче всего изменится жизнь у Вашей дочки! То все крутилось вокруг нее, и бац, на нее и внимания мало обращают!
У меня была похожая ситуация, только я вообще не планировала второго . Он сам появился вдруг.Хорошо, что старшей было уже 11 лет и она уже сама как бы "оторвалась" от меня. Что родила, не то что не жалею, а просто счастлива!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugovka27
post 25 сен 2015, 18:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
Ну мне просто кажется что второй ребёнок - это нормально. Не зря же говорят, что один ребенок- не ребенок :???: :???: все время думаю, что если так и не рожу- то потом буду жалеть. Я очень мнительная- это моя проблема, я все время переживаю, нервничаю, сомневаюсь. Я знаю,что со вторым ребёнком будет скорее всего ещё хуже. Но я боюсь принять неправильное решение в своей жизни :???: :???:

Но думаю что если бы кто-то мог мне дать гарантию, что с ребёнком будет все хорошо - моих терзаний было бы гораздо меньше. Просто очень много примеров, когда именно со вторым ребёнком что-то не так :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 сен 2015, 18:56
Сообщение №20 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
pugovka27, родите) если живете, "подразумевая" ребенка в будущем, то сейчас у Вас с мужем самый подходящий возраст для второго. Не родите, будете точно жалеть
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 07:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных