Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полив растений, от лейки до автоматических систем

Knyaz
post 16 мар 2016, 10:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
TanyaK, а у вас такой же насос как у мужика в руках?

нет. у меня другой в скважине где-то там.
Или есть какие-то чудо-системы без насоса?

водонапорная башня

а еще у нас септик( станция очистительная- та что без откачки) от септика есть дренажный колодец- в него сливается вода и уходит в землю, уходит медленно, вот туда мы кидаем насос к нему шланг и его я перемещаю по клумбам. вода периодически сбрасывается в объему около 50-100 литров и поливает мне кусты цветы.. причем такая питательная вода на ней все растет :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 16 мар 2016, 21:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7233
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
водонапорная башня
У нас сама конструкция более 2 метров в высоту + 1 метр высота ёмкости. Напора на такую поливалку не хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kittyes
post 17 мар 2016, 14:22
Сообщение №13 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 16 мар 2016, 10:23
ЦИТАТА ( TanyaK )
а еще у нас септик( станция очистительная- та что без откачки) от септика есть дренажный колодец- в него сливается вода и уходит в землю, уходит медленно, вот туда мы кидаем насос к нему шланг и его я перемещаю по клумбам. вода периодически сбрасывается в объему около 50-100 литров и поливает мне кусты цветы.. причем такая питательная вода на ней все растет

Отличная идея!!! :thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 17 мар 2016, 15:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Отличная идея!!!

есть погружные насосы с поплавком.. то есть вода превысила "разрешенный" уровень в колодце и насос начинает качать автоматически. то есть за ним следить не надо, он все сам, только шланг перекидывай... в прошлом году положила шланг под умирающий крыжовник... забыла о нем, так он не только ожил так еще и усыпался весь плодами вкуснючими.... а был в мм от смерти
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pagerover
post 31 мар 2016, 14:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 22.11.13
А у нас на даче нет ни водопровода ни скважины. Зато есть речка (ну как речка - канава) метрах в 35-40 от участка. Благо из-за крыниц не пересыхает даже в самое жаркое время. Течение не сильное, а потому вода теплая - самое то для огорода. А чтобы подать оттуда воду использую вот такую небольшую мотопомпу, потому что погружной насос забивается водорослями и не справляется. По другому никак. Не таскать же ведрами в емкость на участке. Большую часть участка поливаю напрямую из речки, а также заправляю емкость для ручного полива. Пробовал капельный полив обустроить из этой емкости, но вода грязная и часто забивается, в общем не подошло в моем случае. В прошлом году поставил разбрызгиватели от шланга мотопомпы, ручного труда теперь вообще минимум. Да, и расходов - всего 1.5 литра бензина на час работы. Как-то так...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilo4ka
post 1 июл 2019, 18:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 22.06.19

сын- 2мес
Да , от жары в этом году сильно огороды пересыхают . Мы вот родителям в деревню тоже купили насосы , брали здесь - http://techgroup.ru/pumps/ - один для полива на пруд а второй для скважины - все ж старичкам не таскать ведра в руках .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofka23
post 2 авг 2019, 08:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.03.19
lilo4ka, у кого-то от жары пересыхают. А у моих родителей огород от кислотных дождей страдает, в этом году практически без овощей остались, как с такой проблемой бороться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елизавета_
post 19 авг 2019, 16:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.08.19

Арина 21.05.2005
Нужно спросить у мамы. У нас такая же проблема. В этом году помидор совершенно нет. Много, что по сохло так и не далось спасти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елизавета_
post 19 авг 2019, 16:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.08.19

Арина 21.05.2005
Я раньше тоже сталкивалась с проблемой засухи, но потом всё же решилась и сделала скважину. Что могу сказать, море удовольствия. Да, нужно изначально вложиться. Зато это своя вода, за которую не нужно платить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 20 авг 2019, 10:52
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
У нас скважина-на выходе на кране стоит программатор-забиты несколько программ-дальше через переключатель специальный 6 шлангов к разным распылителям(мы поливаем не огород, а деревья и клумбу). Абсолютно автоматический режим,очень удобно. Насос -тот что в скважине и так стоит,второго не надо. Тк мы воду не подогреваем перед поливом. Работает просто-запускается программа-открывается тем самым кран на заданное количество времени-переключатель по порядку открывает один из шлангов-поливается одна из клумб. И так 6 раз :-) Мы пытались без переключателя просто разветвителем подавать воду на все шланги одновременно-распылителям не хватало напора воды и они не работали. Возможно,что для капельного полива напора и хватило бы. Но мы хотели дождеватели именно. Удобно тем,что запустил программу весной -и до осени вообще не думаешь о поливе-хоть ты в отпуске,хоть ты дома-поливает каждый день с утра или вечером-как настроишь программу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 05:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных