Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Мы – Сильные»

Сайт Материнство.ру
post 13 дек 2010, 16:19
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Мы – Сильные»
Мы - группа женщин, объединившихся для помощи жертвам домашнего насилия. Каждая из нас знает о нем не из криминальной хроники и соседских пересудов… Мы его пережили.
Наше содружество называется "Мы - Сильные", а наша задача проста: помочь тем женщинам, которые пока еще находятся во власти домашних садистов.


«Мы – Сильные»: о помощи, ложных страхах, терпении и чувстве вины
Ваше дело – терпеть или не терпеть недостатки друг друга, ради детей или не ради детей. Но когда недостатки супруга граничат или переходят в преступление – терпеть не нужно, просто нельзя терпеть. Такое терпение, да еще если в него вовлечены и близкие, особенно дети – такое же преступление. Что есть преступление? А откройте любой кодекс. Насилие наказуемо по закону человеческому? Конечно. Потому и не терпите, родные.


«Мы – Сильные»: кто виноват – не наш вопрос, наш вопрос – что делать
Бывает, говорят: «Неужели ты не видела, за кого выходила?» Как вы считаете, можно заранее распознать признаки того, что мужчина склонен к насилию, есть ли «звоночки»?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 дек 2010, 16:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Девушки, вы молодцы! Поздравляю вас с "выходом в свет"! :clap: :clap:
Allexa, умничка! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 дек 2010, 16:44
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вам наверное уже сто раз задавали этот вопрос, может быть ссылку дадите, чтобы не повторяться.
Меня волнует вопрос: в какой момент человек, за которого выходили замуж по любви, становится тираном? Почему это происходит? Можно ли обезопасить себя от такого развития событий, скажем, длительным знакомством или все более популярным гражданским браком?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 13 дек 2010, 16:53
Сообщение №4 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
:4u: Отмечуьв теме и жду обсуждения.
Кстати, да, вопросы, заданные Анной меня тоже интересуют. Хотя мое мнение, можно и до свадьбы рассмотреть звоночки...Но, как правило, влюбленность все-таки не позволяет этого сделать.... :???: КАк-то так. :shuffle:
Да и ссылку дайте :4u:

Отредактировано: Sandrik в 13 дек 2010, 16:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 дек 2010, 17:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Эхомама, сложно сказать, это процесс длительный. Можно сто лет знать человека и не подозревать, какой зверь в нем скрывается. "На людях" домашние тираны ведь совсем другие, даже близки зачастую просто отказываются верить женщине, когда она описывает ситуацию в своей семье.
ЦИТАТА
Хотя мое мнение, можно и до свадьбы рассмотреть звоночки...Но, как правило, влюбленность все-таки не позволяет этого сделать....

:beer: :beer: Частично - да, можно рассмотреть звоночки, но есть люди, виртуозно умеющие скрывать свое истинное лицо. До свадьбы, или даже в гражданском браке он может вести себя, как принц, пока женщина не станет уязвимой. Допустим, пока она не осядет дома, вдали от родни, с маленьким ребенком, полностью материально от него зависима. Начинается моральное давление, чтобы снизить самооценку жертвы, и. когда дело доходит до физического насилия. жертва уже бывает убеждена в том. что она "заслужила" побои.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 дек 2010, 17:35
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
До свадьбы, или даже в гражданском браке он может вести себя, как принц, пока женщина не станет уязвимой. Допустим, пока она не осядет дома, вдали от родни, с маленьким ребенком, полностью материально от него зависима. Начинается моральное давление, чтобы снизить самооценку жертвы
Отчего это у них? Комплекс неполноценности, дурное воспитание, психическое заболевание? Хотя наверное единого ответа нет, по-разному бывает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 13 дек 2010, 17:39
Сообщение №7 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
в какой момент человек, за которого выходили замуж по любви, становится тираном?

Мой опыт показывает, что в большинстве случаев он уже им был. Опять же, причин домашнего насилия только две: моральная распущенность или психопатия. Так что, к моменту брака любая из этих причин уже оформлена.
Другое дело, что влюбленность и/или другие факторы "закрывают глаза".
Можно ли обезопасить себя от такого развития событий, скажем, длительным знакомством или все более популярным гражданским браком?

Думаю, что не совсем. Длительное знакомство до брака, конечно, не помешает. Но, на мой взгляд самое важное - это самоуважение. нужно очень себя уважать и четко осозновать, что бить никто и ни при каких обстоятельствах права не имеет. Любые конфликты решаемы без рукоприкладства.


» Дописано позже
Отчего это у них? Комплекс неполноценности, дурное воспитание, психическое заболевание?

Я уже ответила :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 13 дек 2010, 17:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Друг познается в беде. И враг тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 13 дек 2010, 17:41
Сообщение №9 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Можно ли обезопасить себя от такого развития событий, скажем, длительным знакомством или все более популярным гражданским браком?

Мне это не помогло. Я своего знала с рождения,мы росли вместе, наши бабушки были лучшими подругами...
Звонки были, но это теперь я понимаю, а тогда как-то не заметила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кудесница
post 13 дек 2010, 17:42
Сообщение №10 (ссылка)

оч.умелые ручки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 2.10.09
Московская область

Марфа 21.07.2007
очень хотелось бы))
Очень хорошая статья.
Хочу выразить особую благодарность ЯВэ за мудрые слова :4u:

Отредактировано: Кудесница в 13 дек 2010, 17:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 15549 ] Королевские дома 28 00:43 от: Fossya
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных