Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соседские куры на нашем участке, Выгребают все подряд

Wolenas
post 28 мар 2019, 11:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Добрый день. Проблема такова, живем в селе, как и многие, выращиваем всякие ягоды, овощи, животных. Наша живность всегда в загонах. Соседские же птицы регулярно выгребают наши посадки, гладят во дворе, так как у них они на свободном выгуле. Лет пять назад мы огородили часть участка для ягодника, со стороны соседа наше заграждение соприкасалось с соселским забором, проблема была решена. И вот два года назад, сосед убрал часть своего заграждения, тем самым открыв доступ к нашему ягоднику. На днях посадила несколько кустов новых растений, все замульчевала, как положено. С соседями поговорили, заверяли, что их птица уже закрыта, забор доделают. Сегодня пошла посмотреть как мои сажанцы - мульча выгребена, часть почек сломаны :(
Я в отчаянии, терпеть не могу таких ситуацый. Что делать? Как лучше поступить? С соседями портить отношения не хочется, но сколько можно?
Вариантов несколько:
- обратится к старосте села, но это скорей всего ничего не даст.
- обратиться к участковому. И это тоже ничего не даст, только пальцем у виска покрутит.
- потравить кур, но велика вероятность, что потом и наших в загоне потравят.
Говорить с соседями бесполезно.
Еще можно достроить заграждение самим. Но это ппц какой-то, наша птица всегда закрыта, гродили мы, "чистый" дворик вокруг дома тоже мы огородили, ягодник, и все от их птицы!
Вот что делать, а?

Отредактировано: Wolenas в 28 мар 2019, 11:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 28 мар 2019, 11:25
Сообщение №2 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Установить забор.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 28 мар 2019, 11:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Яэль, огородить весь участок нереально. Часть все равно открыта. Уже дело принцыпа! Почему мы должны огораживаться, если наша птица закрыта?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 28 мар 2019, 11:30
Сообщение №4 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3891
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Wolenas,
То есть у них куры свободно ходят по участку? Но ведь они портят не только ваши, но и их посадки.
У нас тоже куры, но мы их держим за изгородью.

Мне кажется, тут лучший способ это самим достроить часть забора. Понимаю, что это нечестно со стороны ваших соседей. Но любые другие действия приведут к накалу отношений с соседями. А с ними надо жить в мире, чтобы ни говорили борцы за справедливость.

А вообще, как известно "20 метров от дома (куры) уже ничьи". Куры не гуси-хочешь быть их хозяином - держи в загоне. Вашим детям пора отведать куриного бульончика :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 28 мар 2019, 11:37
Сообщение №5 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Вашим детям пора отведать куриного бульончика
:beer: Моя бабушка так и делала :D и не только она ;) Парочку собакен соседский порвал. Когда вечером в курятник стало возвращаться всё меньше и меньше кур,сосед срочно сделал им загон.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 28 мар 2019, 11:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
20 метров от дома (куры) уже ничьи

:beer:
ловите и переселяйте в свой курятник..пара-тройка пропадут и будут присматривать..документов как известно курам не дают,так что ни один следователь не определит где чья..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 мар 2019, 11:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43302
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Сохранность ваших посадок - ваша забота.
Ставьте забор.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 28 мар 2019, 11:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7214
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Sherry-Ann, :beer:
Согласна)))
Я за забор :4u: по-тихоньку можно огородиться. Не соседские куры, так собаки, лисы, шакалы заберутся. Забор нужен, как ни крути. И всегда есть соседи, не желающие участвовать в установке ограждения.

У родителей соседские собаки повадились делать подкопы под рабицей, залезать на наш участок, устраивать игрища и гадить в мои клумбы. Это был ужас.. сломанные цветы, изрытая земля и огромные отходы жизнедеятельности ((( пришлось укреплять весь периметр, а зону двора дополнительно огораживать.

В Вашем случае, я бы собаку выпустила, чтобы кур гоняла, может соседи быстрее забор восстановят, пока нет куриных жертв.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 28 мар 2019, 11:42
Сообщение №9 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Яэль, огородить весь участок нереально. Часть все равно открыта. Уже дело принцыпа! Почему мы должны огораживаться, если наша птица закрыта?!

Почему нереально? Если дело принципа, то ссоры с соседом не избежать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 28 мар 2019, 11:44
Сообщение №10 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Загнать зашедших к вам соседских кур себе и не отдавать, пока соседи не не огородят свой участок)). Можно еще сфотографировать соседских кур + нанесенный ими ущерб на своем участке в качестве доказательства)). А вообще - вам поможет только ваш забор).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 15518 ] Королевские дома 28 20:57 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных