Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› а у кого тоже гипотиреоз?, давайте общаться!!

Крехтунская МАМА
post 28 июл 2013, 22:36
Сообщение №21 (ссылка)

Я и есть!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 10.02.12

Крехтунок
Девочки, еще слышала, что на узелки благоприятно влияет ношение быс из янтаря, только нужен янтарь не обрабтаный нешлифованый.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caliento
post 28 июл 2013, 22:58
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 442
Регистрация: 18.04.12
Москва

Дочка-лапочка 29.12.2012
Ответ на сообщение [?] Marisel от 28 июл 2013, 20:40
ЦИТАТА ( Marisel )
Нет, это не лень. Это проявление болезни. У Вас не так, и слава Богу. Но у Вас гипотиреоз проявился только во время беременности и в связи с ней, а после родов, насколько я понимаю, все нормализовалось (кажется, даже есть термин "гипотиреоз беременных") - это совсем, совсем другое. Поэтому у Вас и нет никаких симптомов
+1000 совершенно согласна!
ЦИТАТА ( Marisel )
Антитела, действительно, нет смысла контролировать - но не потому, что они роли не играют (ничего себе не играют! именно они атакуют щитовидку и не дают ей нормально функционировать), а потому, что на данном этапе развития медицины с этим ничего нельзя поделать. Ну будете вы знать титр антител, а для чего? Лечить это все равно пока не умеют.
да, верно, спасибо что поправили.

ЦИТАТА ( Marisel )
Девушки, все эти эль-тироксины и эутироксы, которые мы принимаем - это НЕ ЛЕЧЕНИЕ, это всего лишь компенсация организму того гормона, который он сам не в состоянии выработать в нужном количестве. Это называется гормоно-заместительная терапия.ВЫлечить гормонами гипотиреоз невозможно, только поддерживать более-менее нормальное самочувствие.
я согласна, тоже это имею в виду.

Ответ на сообщение [?] Крехтунская МАМА от 28 июл 2013, 23:36
ЦИТАТА ( Крехтунская МАМА )
Девочки, еще слышала, что на узелки благоприятно влияет ношение быс из янтаря, только нужен янтарь не обрабтаный нешлифованый.
да, я еще лет в 15 слышала, привезла по маминому совету таких бусов из калининградской области.. только не носила особо..

Ответ на сообщение [?] Анса от 28 июл 2013, 20:46
ЦИТАТА ( Анса )
Эутирокс тоже поддельный бывает. Мне попался. Сразу ТТГ с нормы поднялся до 8 и вес вверх уполз и вообще я долго после этого компенсировала гипотериоз. Хорошо, что это было после родов уже.
ох ужас( наеврняка и мне попадался.. я пью фирмы никомед, Германия.
пробовала Берлин-Хеми (видимо эльтироксин как раз) но недолго.

Ответ на сообщение [?] SonsMama от 28 июл 2013, 20:58
ЦИТАТА ( SonsMama )
как только слезает с таблеток, кг 8 набирает
вот-вот.. у меня так тоже случилось :cry: а все еще думали что я после родов такая.. обидно..

Ответ на сообщение [?] Судьба Ветра от 28 июл 2013, 21:09
ЦИТАТА ( Судьба Ветра )
У меня такая фигня - как давно не знаю, обнарушилась год назад. ...подозреваю, что с подросткового возраста.Сонливость, раздражительность, нарушение цикла, боли в костях - всех, вес резко вверх подскочил, пока держу в рамках. Не лечусь, нет времени пока на себя. Никаких гормонов пить не будут точно - проживу, как проживется.
ну может у вас обнаружилось потому что уже 4 ребенка? в послеродовых периодах гипотиреоз тоже возникает. детей-то Вы родили и наверное здоровеньких? ну если вас сильно прижмет, то может еще передумаете. я решила что лучше всю жизнь принимать чем жить с такими симптомами..

Отредактировано: Caliento в 28 июл 2013, 23:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 28 июл 2013, 23:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
у меня тоже Хашимото. обнаружили после первых родов, но подозреваю, что и раньше было. полюс узел в щитовидке 2 см.
сижу на гормонах уже 6 лет (у нас - синтроид)
проблемы те же что и у всех. Правда вторая беременность наступила достаточно быстро, и с весом особых проблем нет. Сбросить не могу, если не нервничаю, но мои 45 - 47 кг не особо напрягают.
Про влияние на зрение никогда инфы не видела.
У меня проблема - приступы вертиго (головокружения). Может быть заболевание Миньера, грозящее со временем разрушением системы баланса и глухотой. Вот это заболевание, как я читала, сопутствует заболеваниям щитовидки (хорошо, что оно , все-таки, редкое)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирус_я
post 28 июл 2013, 23:31
Сообщение №24 (ссылка)

живу как в сказке. чем дальше, тем страшнее...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1724
Регистрация: 9.03.11
Тула

Катя 14.02.97
Маруся 03.10.13
могу только мечтать
буду ждать внуков
У меня гипотиреоз определили в 98 году. причём случайно. сколько по времени он у меня уже был - неизвестно. тогда Б ещё не брали кровь на ТТГ, так что был ли гипотиреоз у меня во время беременности и до неё, я не знаю. антитела в анализах ни разу не вылезали,т.ч. установить причину не смогли. узлов в щитовидке нет, впрочем как и самой щитовидки - она практически не пальпируется и сильно уменьшена в размерах. тироксин пью с осени 98 года. лишнего веса нет, кожа на руках сохнет, но хороший крем помогает. сонливости нет, работоспособность нормальная, с женскими гормонами всё в порядке, в эту Б дозу гормонов несколько раз меняла, т.к. ТТГ то падал, то поднимался. основная причина проблем в Б - это АФС, но насколько он связан с гипотиреозом, я не знаю. ну и ГСД( причём читала, что он часто бывает при гипотиреозе), но он хорошо компенсируется диетой.
Пью эутирокс, перешла на него с л-тироксина лет 7 назад. вроде пока подделки не попадались. периодически наблюдаюсь у эндокринолога. она считает, что я хорошо компенсирована. как мне сказали, хорошо, что во время начала пить тироксин. у меня нет многих проблем характерных для запущенного гипотиреоза.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 28 июл 2013, 23:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
мне сказали, хорошо, что во время начала пить тироксин. у меня нет многих проблем характерных для запущенного гипотиреоза.
у меня было так же - обнаружили случайно, видимо, в самом начале, сразу стали компенсировать... потом, спустя 10 с лишним лет попыталась "соскочить" с гормона, вот тут-то и почувствовала всю "прелесть" гипотиреоза - у меня проявились все связанные с ним проблемы, качество жизни ухудшилось настолько, что я себя просто инвалидом чувствовала. Теперь хорошо себе представляю, от чего меня "спасает" эутирокс, а до этого и не подозревала, как все может быть плохо.

Отредактировано: Marisel в 28 июл 2013, 23:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирус_я
post 28 июл 2013, 23:52
Сообщение №26 (ссылка)

живу как в сказке. чем дальше, тем страшнее...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1724
Регистрация: 9.03.11
Тула

Катя 14.02.97
Маруся 03.10.13
могу только мечтать
буду ждать внуков
Marisel, у меня мыслей "соскочить" даже не возникает :D :D моей маме тоже поставили такой диагноз лет 8-10 назад, но тироксин она пить не стала, типа вызывает такихардию, ну и как результат - лишний вес, нарушение толерантности к глюкозе, ну и сонливость, пониженная работоспособность и всё т.п. сейчас она уже год как компенсировалась, вроде как самочувствие получше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra Nova
post 28 июл 2013, 23:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 3.07.12
Hua Hin

Машенька. октябрь 2012
Анна. февраль 2015
надеюсь
ну вряд ли так повезет))
У меня такая же проблема. В беременность обнаружили, но,я так понимаю, проблема гораздо более ранняя. После беременности сначала все нормализовалось. А через 4 месяца после родов показатели зашкалили(((. Вот, принимаю эутирокс. вроде легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 28 июл 2013, 23:56
Сообщение №28 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
У меня гипотиреоз начался с тиреотоксикоза( противоположное состояние). Гормоны пью периодами. Но постоянно сдаю анализы. Бдю.
А дочка с 9 лет на эутироксе. У нее вариант такой, что придется всю жизнь на нем сидеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 28 июл 2013, 23:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
у меня мыслей "соскочить" даже не возникает моей маме тоже поставили такой диагноз лет 8-10 назад, но тироксин она пить не стала
а у меня не было такого примера перед глазами, и собственного опыта тогда тоже не было, т.к. компенсировали до того, как начались проявления. Если бы я представляла, ЧТО это будет, еще сто раз бы подумала,прежде, чем решаться на эксперимент (и не факт, что решилась бы).

Отредактировано: Marisel в 28 июл 2013, 23:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 28 июл 2013, 23:58
Сообщение №30 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Ответ на сообщение [?] Ирус_я от 29 июл 2013, 00:52
Может в возрасте дело? Моей 71, и 25 мг эутирокса у нее тахикардию таки вызывают. А может это сила самовнушения :???:
Ну у меня тахикардия со 175 мг эутирокса начинается сейчас, привык организм видимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 3433 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:03 от: ИзюмительнаЯ
[ 6 ] Жизнь после развода 20:48 от: ZayaW
[ 16270 ] Королевские дома 28 20:47 от: Fossya
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных