Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Артроз или Артрит, Как с ним живется?

Мариснянка
post 10 мар 2019, 16:46
Сообщение №71 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
Да, это хондропротектор, все правильно. И эффект такой только от него одного, он и боль с воспалением снимает, и суставы защищает, даже восстанавливает их. Подскажите маме про него, он очень хороший и реально помогает.

хондропротекторы, это как дюна, препараты длительного курсового применения, в период обострения они используются только как часть лечения. Основу составляют НПВС, такие как амелотекс, которые именно останавливают воспалительный процесс. Мне очень нравится гель амелотекс, он хорошо обезболивает колено, которое у меня периодически ноет

Мда, у меня у самой колени жутко хрустят, и одна уже даже болит. а мне тоже ещё немного лет. Беда. Купила спортпит себе от артрозов. Пока не вижу эффект (месяц пью).

а к врачу почему не идете? Хруст в коленах это симптом с которым нужно разбираться обязательно, не зная причины не вылечить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Акимова
post 10 апр 2019, 09:28
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 29.04.16
У меня когда начали болеть колени, я пошла к ревматологу, потому что терпеть уже сил не было. Выяснилось, что у меня остеоартроз коленных суставов. Он мне пиаскледин назначил, через несколько недель стало легче, а сейчас вообще ничего не болит. Поэтому советую обязательно идти к врачу, если стали тревожить суставы. Врач сказал, что если бы я тянула еще и не пришла, было бы хуже ситуация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 10 апр 2019, 09:31
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
пиаскледин
масло авокадо и соевых бобов? помогает от аутоимунного заболевания? ну-ну
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Акимова
post 13 апр 2019, 21:41
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 29.04.16
Ответ на сообщение [?] Belunda от 10 апр 2019, 09:31
Ну я бы не стала смеяться над составом пиаскледин. с конца 70х годом его активно применяли для лечения остеоартроза и официально признано лекарством более чем в 40 странах мира. Это если углубиться в его историю. А если посмотреть на факты (пусть и лично-субъективные), но их тоже нельзя не учитывать, то я только после курса пиаскледин почувствовала облегчение. здоровым ногам больных не понять.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анжелика85
post 13 апр 2019, 22:43
Сообщение №75 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 27.03.17
Ответ на сообщение [?] Дарья Акимова от 10 апр 2019, 09:28
Вот и у меня колени болят и еще в области поясницы периодически боль чувствую. Ваш препарат безрецептурный или врач рецепт выдает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Акимова
post 13 апр 2019, 22:59
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 29.04.16
Ответ на сообщение [?] Анжелика85 от 13 апр 2019, 22:43
Нет, безрецептурный. Но нужно знать, что его долгими курсами принимают по полгода. Он восстанавливает хрящевую ткань, помогает вырабатывать собственный коллаген, поэтому курс должен быть долгим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анжелика85
post 14 апр 2019, 21:55
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 27.03.17
Ответ на сообщение [?] Дарья Акимова от 13 апр 2019, 22:59
Да, спасибо, я прочитала, что его по долгу пьют. Хорошо хоть по одной капсуле только) Это одна упаковка на месяц получается...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valeri_Svet
post 30 апр 2019, 19:28
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 6.12.18
У мамы недавно проблемы были с рукой (не могла поднимать её нормально, боль возникала). Она пару лет назад для профилактики пила Артру, ей понравился результат, сейчас решили попробовать Остеокомплекс, немного подешевле, но там состав лучше оказался. Пьет уже месяц и с рукой теперь всё хорошо. На Артре были медленнее результаты.
Но как сказал доктор, любые хондропротекторы нужно пить минимум 3-4 месяца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя696
post 5 июн 2019, 11:00
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 12.01.16
А при остеохондрозе кроме обезболивающих и мазей, что еще можно предпринять, чтобы снять боль и скованность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жануария
post 19 июн 2019, 20:06
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 22.03.16
Ответ на сообщение [?] Майя696 от 5 июн 2019, 11:00 Я считаю, что такие вещи должен доктор назначать, что колоть и чем мазать. А то ща наколете, намажете, а потом станет хуже и уже не выколешь назад и не вымажешь в обратную сторону))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных