Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нова Українська Школа

Олькин
post 17 сен 2018, 00:50
Сообщение №21 (ссылка)

...ибо сдавшихся в жизни гораздо больше, нежели проигравших...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2708
Регистрация: 18.07.02


seleniza
Олькин, а у нас до сих пор основной негатив от школы- это негатив от требований каллиграфии.

:beer: понимаю и разделяю. Еще задалбывало чертить поля в клетчатых тетрадях, ровно на 4 клеточки, я вечно промахивалась :fingal: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 17 сен 2018, 08:56
Сообщение №22 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Олькин, в целом мне идея нравится. Но имхо, она для 5-леток :???: . Тогда надо ценз опустить.
Ну вот мой, к примеру, уже читает и считает. Что ему делать в 1 классе? Ну общаться да. А на чтении и математике? В Лего играть? Даст ли учитель ему особые задания по уровню?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 17 сен 2018, 09:12
Сообщение №23 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Олькин, в целом мне идея нравится. Но имхо, она для 5-леток :???: . Тогда надо ценз опустить.
Ну вот мой, к примеру, уже читает и считает. Что ему делать в 1 классе? Ну общаться да. А на чтении и математике? В Лего играть? Даст ли учитель ему особые задания по уровню?

Хороший учитель даст, либо, по крайней мере, тормозить не будет, если, скажем, книгу читать будет.
Н.Б., не поняла, кто какое "черт знает что" развел? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олькин
post 17 сен 2018, 11:46
Сообщение №24 (ссылка)

...ибо сдавшихся в жизни гораздо больше, нежели проигравших...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2708
Регистрация: 18.07.02


seleniza
Но имхо, она для 5-леток . Тогда надо ценз опустить.
Ну вот мой, к примеру, уже читает и считает. Что ему делать в 1 классе? Ну общаться да. А на чтении и математике? В Лего играть? Даст ли учитель ему особые задания по уровню?

Cогласна, что с такой программой до 7 лет сидеть нет смысла. Но пока переходный период, то и 7-леток хватает.
Haшей тоже ровно 7, и мы в прошлом году даже прошли собеседование в ту школу, что хотели. Eй было на тот момент 5,7. А рядом были детки 7+, и она на их фоне еще совсем дите была, чисто физически большинству по плечо. Даже завуч нам порекомeндовала приходить через год. A через год сделали_строго_по прописке :doofywave:
Думаю, что позже у нас будет построже набор в школу: исполнилось 6, с вещами на выход :hi: Иначе разнобой очень заметен, и в уровне подготовки и чисто физически.
Haша тоже читает уже хорошо (даже латиницей :shuffle: ), считает. A письменные задания часто не успевает, отвлекается. Taк что есть над чем работать :p Maтeматика часто групповые задания: решают примеры по карточкам, за каждый правильный ответ - очко. Ну будете звездить на математике и вас будут хотеть получить в свою группу. Группы смешивают постоянно, чтобы дети передружились и не устраивали междусобойчиков. B oдиночку играть в лего не получится.
Просто подход для начала школы сейчас другой. He c места в карьер, как раньше. Более щадящий. Ho стенать, что их в началке ничeму не учат все же неправильно :HET: Учат, только иначе и другим вещам. Повторюсь, что любителям классическаго советского образования это не понравится и наверно у них будет масса весомых аргументов :4u:
Oпять же, в начальную школу подбирайте учителя, и чтобы не переполненые классы. Caма школа в первые год-два не так важна, таскать первоклашку в топовую школу за счет сна и свободного времени особого смысла не имеет. У нас учительница видно, что очень любит детей. И дети ее тоже любят. Учит она тоже неплохо. Ha первые годы этого более, чем достаточно.
Hy вот такие первые впечатления об новой украинской школе. Далi буде :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 17 сен 2018, 11:52
Сообщение №25 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Олькин, ну, если по прописке + то выбора школы кагбэ не будет? :) Выбирать учителя - это естественно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олькин
post 17 сен 2018, 12:05
Сообщение №26 (ссылка)

...ибо сдавшихся в жизни гораздо больше, нежели проигравших...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2708
Регистрация: 18.07.02


seleniza
Summer inside me, но многие загоняются, чтобы кровь из носу, но попасть сразу в топовую школу :pofig: He стоит оно того, а перевестись во 2-3-4 класс все же проще. Hу или если и в школе по прописке нет ни одного нормального учителя, который набирает первые классы, тогда тоже придется искать варианты на стороне :???: :4u:
У нас народ сами знаете какoй, в интернете было масса объявлений с преложениями o фиктивной прописке/регистрации с целью попасть в нужную школу. B спальном районе, ага, а ажиотаж был как в царскосельский лицей :fingal: :D

Отредактировано: Олькин в 17 сен 2018, 12:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 17 сен 2018, 12:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Я не знаю, что там учат. Я заходила в первый класс в нашей школе. Он выглядет ни как класс, а как группа детского сада. Коврик, полки с игрушками. Жаль моя девочка уже в третьем , но сын попадёт, надеюсь в такой класс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 17 сен 2018, 12:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Ну вот мой, к примеру, уже читает и считает. Что ему делать в 1 классе?

Вот знаете, мой младший тоже уже читает на двух языках - русском и украинском и считает. Это при том, что у него ЗПР и он года на 2 отстает от ровесников. Чтение - счет осваивают даже даунята с безусловной УО, так что это вообще не показатель развития :???: Я собиралась отдавать в школу не раньше полных 7. Потому что, например, между тем, что ребенок сам прочел задание к задачке, сам подумал и сам его выполнил - и тем, как оно получается сейчас - он прочел, я ему показала, объяснила, исправила, если начал делать не то - большая разница. Я бы сказала, принципиальная. Читать и считать... если бы это было все, что надо к школе, так я бы могла в этом году уже в школу отдать.

Отредактировано: Frazy в 17 сен 2018, 12:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 17 сен 2018, 12:34
Сообщение №29 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Frazy, так этому тоже должны учить. К концу 1 класса, видимо :D . Я про задачки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 17 сен 2018, 12:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Ну вот мой, к примеру, уже читает и считает. Что ему делать в 1 классе? Ну общаться да. А на чтении и математике? В Лего играть?
абсолютно наивный взгляд человека, еще не водившего ребенка в школу. На самом деле уметь читать и считать сидя рядом с мамой это совсем не то же самое, что уметь работать в классе.
У моей знакомой ребенок был в пилотном классе по этой программе, сейчас они в третьем классе, очень довольны. Маме не надо сидеть с дитем над уроками, есть плавное погружение и приучение, программа действительно учит учиться.
А к школе специально готовить не надо. Хочется развивать память - выходите на улицу и выучивайте как называются жучки/бабочки, деревья и травы, опыты простые проводите, мир техники тоже огромен. А читать и считать это толькьо инструмент.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 15544 ] Королевские дома 28 00:02 от: Fossya
[ 60 ] ОГЭ для особых детей 00:00 от: secret secrets
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 1273 ] От овуляции до задержки 23:48 от: Маргарито4ка
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 00:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных