Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Планшет девочке 8 лет посоветуйте, на день рождения

ЮЛЬЧИК
post 28 авг 2017, 12:04
Сообщение №21 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
у айпада, есть акция для студентов и школьников, 10 процентов скидка. Если у ребенка айфон, то удобно айпад, но совершенно не обязательно. Единственной на айпад вирусников не закачает в 8 лет однозначно, а вот на андройде-легко, мой у друзей телефоны разблокировывал кучу раз, порнушкой экран закрывался.

Отредактировано: ЮЛЬЧИК в 28 авг 2017, 12:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 авг 2017, 12:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Я своей младшей выбрала миниайпад на 128Гб. Очень довольны. Я вообще фирму эпл люблю и по телефонам тоже.

Как раз бюджетный вариант, как автор и хотела :D

а вот на андройде-легко, мой у друзей телефоны разблокировывал кучу раз, порнушкой экран закрывался.

У андроида прекрасно можно блокировок наставить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SeregA S.U.
post 28 авг 2017, 12:17
Сообщение №23 (ссылка)

любитель музыки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.05
Москва, Degunino
Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
ЦИТАТА ( ЮЛЬЧИК )
Единственной на айпад вирусников не закачает в 8 лет однозначно, а вот на андройде-легко, мой у друзей телефоны разблокировывал кучу раз, порнушкой экран закрывался.

Прикольно. :) У меня у детей тоже давно андроиды, при том ручки шаловливые те ещё, но ни одной заразы нет. Я думаю, тут надо в первую очередь прорабатывать вопрос безопастности - как с переходом дороги, поездкой в лифте и т.п., тогда скорее всего и ставить ничего не понадобится. Ну а если уж случилось - то указать на проблему и последствия (как минимум - полный сброс, чтобы не повадно было). Если на те же грабли не раз наступает - то что-то тут не так. :)
Кстати, на iOS тоже вирусы есть, так что не панацея.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 28 авг 2017, 12:21
Сообщение №24 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
у моего айфон, до этого андройд был, у него звуковые помехи были в виде рекламы, а так он ради интереса друзьям чинит, прошивки ставит и т.п. Мой в теме куда можно и что можно, даже чудный урок получил по интернет подставе в школе, теперь телефон никому не дает в школе ;) , лучший учитель-опыт, я где-то рада , что это в 6 классе случилось, узнал и про людей/друзей/поступки/безопасность в инете, и что можно писать нете, что нельзя.

Отредактировано: ЮЛЬЧИК в 28 авг 2017, 12:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 28 авг 2017, 12:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Вот уж очень "закрытая" техника это Эпл
даже если б не высокая (неадекватная, на мой взгляд) цена, не стала бы покупать именно по озвученной вами причине. Нафига эти сложности? От закачки до зарядки.

И да, мне 8 дюймов оптимально. 7 - мало, 10 - уже здоровый, много места занимает, если таскать (а если не таскать или таскать не влом, то лучше маленький облегченный ноутбук 13-14 дюймов). Читать, смотреть видео с близкого расстояния на восьмидюймовом мне отлично. Наличие слота под сим-карту, имхо, мастхев. Оно может казаться, что не важно, но, в случае чего, сильно ограничивает.

Отредактировано: Mononoke в 28 авг 2017, 12:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SeregA S.U.
post 28 авг 2017, 12:44
Сообщение №26 (ссылка)

любитель музыки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 13.01.05
Москва, Degunino
Аня 07.03.2001
Юра 29.05.2005
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 28 авг 2017, 12:38
ЦИТАТА ( Mononoke )
Наличие слота под сим-карту, имхо, мастхев.

Вопрос такой же индивидуальный, как размер экрана. :) По большому счёту если вы куда-то с ребёнком поехали и ему на планшете нужен инет, а у вас смарт на андроиде - то в общем-то вы можете дитю "раздавать" инет со смарта по WiFi. Плюсы есть такие: это ваш трафик и вы его расход контролируете сами, вам не нужно озадачиваться покупкой \ оплатой \ контролем отдельной симки. Опять же плюс - модель без симки дешевле. Но это только если планшет будет чисто для ребёнка, а не как у нас это часто бывает: купили ребёнку, а сами постоянно "дай-ка я попользуюсь" :)
Ну а дома-то с вайфаем симка уж точно не нужна. Так что - вопрос решать самостоятельно, от себя скажу, что ребёнку в планшете симка не нужна. Особенно если у него параллельно есть андроид-телефон. :)

Отредактировано: SeregA S.U. в 28 авг 2017, 12:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 28 авг 2017, 12:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Вопрос такой же индивидуальный
ну это да, потому имхо :) я ещё с той точки зрения думаю, что вот сейчас, допустим, не нужен ребенку мобильный интернет, а через год потребуется. В случае чего не раздавать инет со своего устройства (= не сажать батарейку). Опять же, в экстренной ситуации как телефоном можно воспользоваться. Так-то согласна, оно индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮЛЬЧИК
post 28 авг 2017, 12:57
Сообщение №28 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
Согласна, в 8 лет только вай фай, симка не нужна однозначно, а то как видоса насмотрит в школе(в тихушку может прихватить), не расплатитесь.

Отредактировано: ЮЛЬЧИК в 28 авг 2017, 12:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 28 авг 2017, 13:19
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4446
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Телефон у дочки простой кнопочный, пока не вижу смысла покупать ей смартфон, либо потеряет, либо на переменах плиться в него... Нефиг...
Поэтому пока планшет, может и с симкой
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 28 авг 2017, 13:39
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
а то как видоса насмотрит в школе(в тихушку может прихватить), не расплатитесь.
ну при желании от этого можно себя обезопасить. Безлимит недорогой сейчас - это раз. Если не хочется безлимит, то программно ограничивается траффик - это два. Три - вообще сим-карту сразу ставить не обязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 3501 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:12 от: J.T.
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных