Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 62, Мир, дружба, жвачка

Ольга30
post 21 окт 2019, 12:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 21 окт 2019, 12:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10588
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 21 окт 2019, 12:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Девы, как думаете - психосоматику реально вылечить? Ребенок решил от школьных проблем прикрываться болезнями, причем все по-настоящему - температура 39, сопли, кашель. Т.е. не "что-то голова болит", а именно с качественными такими проявлениями.
Причем так интересно - обсуждаем проблему, ребенок говорит, что "а я специально заболел, чтобы дома посидеть", убеждаю, что проблема в школе уже решается, - температура тут же пропадает и больше не возвращается.
Разговариваем через пару часиков на ту же тему, договариваемся о технологии защиты - пропадают сопли, которые вот только что лились рекой.
В общем, чудо в перьях. К психологу идти? Школьная проблема в стадии решения.

Проблема стандартная - в классе два субчика решили показать свою крутизну. С одним из них мой в прошлом году подружился, в этом разошлись, т.к. моему не нравится новый способ самоутверждения этого бывшего друга - терроризировать слабых и пинать. Этот бывший друг взял себе в подмогу не шибко умного двоечника, зато самого крупного. Старательно доводят, пинают-дерутся, в результате наказаны все. В прошедший четверг мой после очередной драки в очередной раз "заболел". А в пятницу этим товарищам стало опять скучно, они прицепились к другому однокласснику и наконец засветились по полной - вызов родителей и прочее. Учитель тоже наконец получил по ушам за то, что хронически на переменах отсутствует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 21 окт 2019, 13:02
Сообщение №4 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
На МОЙ взгляд желание поваляться в снегу, в листьях, на гальке на берегу, в траве на лугу, залезть на дерево, прыгать в море со скалы, обследовать пещеру и т.д. - это НОРМАЛЬНОЕ желание здорового МОЕГО ребенка.
Человек - часть природы, и сведение всей жизни только к рафинированным ТЦ, салонам, асфальтово-бетонной среде, прогулкам в ухоженных парках и отдыху в отеле олл-инклюзив, - обедняет и ограничивает существование.
Что, конечно, не мешает Вам и Вашей дочери считать отсутствие у детей подобных желаний своим педагогическим достижением. И я соглашусь - это действительно достижение, сделать так, чтоб дети не хотели время от времени обычной нерафинированной активности.
Только мне этого не нужно.

Отсутствие у детей желания лазить по заборам и валяться в снегу или листьях может быть обусловлено прежде всего складом характера ребенка. Но и присутствие вполне нормально, как и желание/нежелание проводить время в ТЦ и салонах красоты. Ну и насчет отдыха - любителям олл-инклюзива может быть просто некомфортно в палатках, а фанатам активного неинтересен олл . Главное - не возмущаться так активно, что оппонент "обедняет свое существование" :4u:

я очень любила в детстве, да и сейчас бывает, листьями ухими шуршать. идешь, их подбрасываешь, а они так приятно шу-шур-шур :dance: . Ботинки грязные потом и брюки, стираю. Но этот запах листьев и шуршание :love: , иногда и сейчас так делаю.

:beer: :hand: Аналогично.

Ответ на сообщение [?] Пин от 21 окт 2019, 07:08
Нет. Если ребенок все время донашивает чужую одежду. И неважно, какой у нее вид. Да. :tomato:

А если не все время, а время от времени?

Девы, как думаете - психосоматику реально вылечить? Ребенок решил от школьных проблем прикрываться болезнями, причем все по-настоящему - температура 39, сопли, кашель. Т.е. не "что-то голова болит", а именно с качественными такими проявлениями.
Причем так интересно - обсуждаем проблему, ребенок говорит, что "а я специально заболел, чтобы дома посидеть", убеждаю, что проблема в школе уже решается, - температура тут же пропадает и больше не возвращается.
Разговариваем через пару часиков на ту же тему, договариваемся о технологии защиты - пропадают сопли, которые вот только что лились рекой.
В общем, чудо в перьях. К психологу идти? Школьная проблема в стадии решения.

Проблема стандартная - в классе два субчика решили показать свою крутизну. С одним из них мой в прошлом году подружился, в этом разошлись, т.к. моему не нравится новый способ самоутверждения этого бывшего друга - терроризировать слабых и пинать. Этот бывший друг взял себе в подмогу не шибко умного двоечника, зато самого крупного. Старательно доводят, пинают-дерутся, в результате наказаны все. В прошедший четверг мой после очередной драки в очередной раз "заболел". А в пятницу этим товарищам стало опять скучно, они прицепились к другому однокласснику и наконец засветились по полной - вызов родителей и прочее. Учитель тоже наконец получил по ушам за то, что хронически на переменах отсутствует.

Splinters. что реально и к кому обратиться - не знаю, просто пожелаю скорейшего решения проблемы :4u: Что учительница наконец получила то, что так усиленно выпрашивала, хорошо :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 21 окт 2019, 13:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Splinters,
Я бы для начала все-таки анализы сдала)))
Пысы. Есть волшебный способ для исключения психосоматики. Болеешь? Пишем все то, что остальные дети делали в классе. Вот как температуру сбили, сразу садимся.

А в классе пусть скорее все разрешится!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 21 окт 2019, 13:10
Сообщение №6 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Электровеничка, прочитала и так захотелось. :D

В листьях поваляться. ;)

:) А кто мешает? :tomato: Или уже развезло и грязи много?
Это мы в субботу опять в Польшу ездили на экскурсию, парк возле замка в селе Красичин, буквально 20 км от границы. Потом уберу, надеюсь, клевреты миссис "Если Вижу Фото - Как Могу Не Прокомментировать" не сохранят и не перешлют па-адружке:p :tease:

Отредактировано: Электровеничка в 21 окт 2019, 14:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 21 окт 2019, 13:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Электровеничка, Класс, а я обожаю кленовые листья. Они такие красивые. Поваляться уже не тянет, а вот пошуршать, букет с ребенком собрать обожаю :love: . Жаль у нас дворники реактивные,очень быстро сгребают все, одни черные мешки лежат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 21 окт 2019, 13:22
Сообщение №8 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Электровеничка, у нас мокро(((( можно только пошуршать ногами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 21 окт 2019, 13:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Фроська* от 21 окт 2019, 13:09
ЦИТАТА ( Фроська* )
Есть волшебный способ для исключения психосоматики. Болеешь? Пишем все то, что остальные дети делали в классе. Вот как температуру сбили, сразу садимся.

Так с этим проблем нет - и с температурой сам уроки делает, я только из электронного дневника выписываю задание. Т.е. заболевает не чтобы не учиться, а чтобы не участвовать в разборках. Причем через пару дней начинается "да когда ж я выздоровлю, в школе легче учиться, чем с мамой - там меньше требуют" :D Мама ж не просто проверяет правильность выполнения д/з, но еще и пять разных заковыристых вариантов подсунет, чтобы проверить, что точно дошло))))))))))) А так учиться очень любит, ворчит только для вида иногда )))))))
Он обижается, что наказывают всех, а не тех, кто непосредственно зачинщик. На что я отвечаю - ты в лоб дал? дал. значит, замечание в дневник получил за дело - школа не место для махания руками, даже если тебя вынудили. Да, в лоб давать надо, если совсем достали. Но правила поведения нарушены? нарушены.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 21 окт 2019, 13:26
Сообщение №10 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Электровеничка, Класс, а я обожаю кленовые листья. Они такие красивые. Поваляться уже не тянет, а вот пошуршать, букет с ребенком собрать обожаю :love: . Жаль у нас дворники реактивные,очень быстро сгребают все, одни черные мешки лежат.

:super: Букеты из листьев клена и дикого винограда разных цветов - святое, тут успеваем перед дворниками :D А там аллея липово-дубовая. Обычай был: если рождалась в семье владельцев замка девочка - высаживали липу, мальчик - появлялся новый дуб. И возле каждого дерева памятный камень с именем владельца и датой.

Отредактировано: Электровеничка в 21 окт 2019, 14:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных