Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проведение мероприятий в учебное время в началке

Tori**
post 15 янв 2020, 08:35
Сообщение №21 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Вот это подбешивает, потому что когда школу отменяют из-за природного катаклизма, то нам этот день добавляют к концу года. В июне учиться как-то неохота
нашим ничего не добавляют. Родители дома учат сами потом. Или не учат и ребенок пропускает несколько тем
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 15 янв 2020, 08:44
Сообщение №22 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
У нас все активности только в учебное время (ну, бывает, что уехали куда-то и вернулись после обеда - но и это стараютя делать в день, когда дети и так после обеда учатся). И - да, бывают платными. Правда, без всяких отработок и даже без ДЗ, если посе обеда вернулись.

и еще: поездки-походы являются частью учебы, поэтому обязательны к посещению. Если кто-то по какой-то причине не хочет посетить классное мероприятие, то он в этот день учится с другим классом.
Желающих небогато)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 15 янв 2020, 08:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

И - да, бывают платными.
У нас все поездки платные.

нашим ничего не добавляют. Родители дома учат сами потом. Или не учат и ребенок пропускает несколько тем
У нас спокойно недопройдут материал. Запросто.

и еще: поездки-походы являются частью учебы, поэтому обязательны к посещению. Если кто-то по какой-то причине не хочет посетить классное мероприятие, то он в этот день учится с другим классом.
Желающих небогато)))
У нас это называется часть учёбы, но к посещению не обязательно. Можно находиться в школе с другим классом. У нас поездочки были на загороднем тур автобусе по музеям и прочим достопримечательностям стоимостью по $200 с ученика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антитеза
post 15 янв 2020, 08:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 10.08.09


27.01.2010
кто ходит сам и РК организовывает -это максимум 1-2 раза в год и в субботу в 9 утра=))
а порой только в каникулы еще и палки в колеса будут ставить
у нас нет. Я в РК. Учитель сама спрашивает куда поедем, решает РК - предлагает классу.
Я бы сделала вообще проще ))) оставляла бы дома и устраивала день самоподготовки. Вот и пусть учит правила да упражнения делает... вообще-то, чтоб правило выучить или слова в тетрадку списать, учитель и не нужен.
тут вроде так и предлагается. Сделать домашку и все.
если бы изучение и отработка пропущенного не ложилась на плечи родителей

Домашки не особо много, просто расписано подробно)) Математика - пожеланию отмечено, физ-ра чисто для "отчетности" указана", по литературе творческое задание - написать 10 слов - 3 минуты дел. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 15 янв 2020, 10:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ответ на сообщение [?] Антитеза от 15 янв 2020, 08:59
ЦИТАТА
Учитель сама спрашивает куда поедем, решает РК - предлагает классу.

:beer: у нас так же. Школа ещё "зарубит" частые поездки. И были эпизоды, когда вообще выцарапать поездку было большой проблемой.
У нас поездки в началке были раз в месяц. Все они были в учебное время и обязательны к посещению. Но если ребёнок плохо переносит транспорт ( у нас был школьный автобус), вполне себе сидит дома или с другим классом, если не с кем оставить. По окончании экскурсии каждый заполнял лист с впечатлениями, домашка была по старому материалу в обычном объеме, они возвращались в районе обеда. Все нормально, время сделать уроки есть, разбор новой темы на родителей никто не возлагал.
Автор, три активности за две недели - перебор. Поднимайте вопрос на собрании. Домашки не много, вполне нормальное количество, у меня второклашке сейчас больше задают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 15 янв 2020, 10:07
Сообщение №26 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
У нас всё выездное запрещено, и в садах, и в школах, даже если организует родкомитет, арендованный автобус не должен быть замечен рядом со зданием ДОУ :D В прошлые годы класс с учительницей и парой родителей выезжал в соседний ДК, это пара-тройка остановок на автобусе, проезд оплачивался из фонда РК, мероприятия были бесплатные, проводились либо после уроков, либо отменялся последний, но наша учительница укладывалась в программу, а сами мероприятия были пару раз в год всего. Ну, может, три. В этом году ещё ни разу не выезжали туда, видимо, сверху запретили - эти эвакуации и прочая фигня :angry: Театры в сады тоже не приезжают, уже пару лет как, вроде бы. Либо на страх и риск заведующей. В школу вообще ни разу такое не приезжало - они сами ставят постановки и номера концертные, и вот в сад к старшей приходили ученики школы и давали представления. И ученики музыкалки тоже, это мне больше нравилось, чем "взрослые" театры, и даже не из-за того, что они платные :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 15 янв 2020, 10:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Девочки, я просила совета по делу. Как решить вопрос без ущерба для отношения к моему ребенку.
Ни материальная сторона вопроса, ни сам факт посещения этих мест меня не беспокоят. Я только за!!! но в неучебное время.
Это сейчас домашки терпимо, а после таких вот выходов ее будет в разы больше. Зачем мне это? Третья четверть и так самая длинная и погода не радует. Утром выходишь в школу/на работу - ночь темная. Возвращаюсь тоже в ночи. Если уроков проверять станет на полчаса больше, ну нафиг. У меня два школьника. Работа до 18-00. Я приготовить не успеваю, не говоря ни о чем другом.

Думаю, к кому обращаться. К классной, директору или сразу в Управление образования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 15 янв 2020, 10:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
но в неучебное время.
а кто будет их сопровождать во внеучебное время?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 15 янв 2020, 10:37
Сообщение №29 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
У старшего раз в четверть обязательный день здоровья, т.е. мероприятие по выбору класса (не желающие остаются дома)

Под ответственность родителей, под расписку, или как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 15 янв 2020, 10:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Девочки, хэлп. В школе нашей ( началка, третий класс) такая практика, сокращать учебный день либо отменять вовсе уроки из-за утренников, экскурсий, выходов в кино, выходов в мастерславль.
Каждую четверть один два учебных дня выпадают.
один-два дня в ЧЕТВЕРТЬ ставят под угрозу учебный процесс? :scratch: Вообще не вижу проблемы, а если бы так было бы у наших, была бы рада :dance: У нас вообще НИКОГДА НИКУДА детей не водят. Точнее, были за всю началку у дочки: 2 раза в музее в деревне, где живём, 1 раз отличников возили в музей в город и один раз на зимних каникулах возили на ёлку в город. Ни театров, ни концертов для наших детей нет. :cry: :angry:

Это сейчас домашки терпимо, а после таких вот выходов ее будет в разы больше. Зачем мне это? Третья четверть и так самая длинная и погода не радует. Утром выходишь в школу/на работу - ночь темная. Возвращаюсь тоже в ночи. Если уроков проверять станет на полчаса больше, ну нафиг. У меня два школьника. Работа до 18-00. Я приготовить не успеваю, не говоря ни о чем другом.
из-за одного дня за длинную третью четверть станет на полчаса больше уроков? :scratch: Даже и за два дня. :scratch: Как?

То, что Автором написано про расписание экскурсий - это не нормально.
серьёзно? Один раз в четверть, т.е. 4 за год - это ненормально? Я только это видела:
Каждую четверть один два учебных дня выпадают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных