Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок из детского дома, Смогли бы взять? как относитесь?

Шло
post 23 фев 2004, 13:24
Сообщение №21 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Натуся
ЦИТАТА
А мы передумали ее брать..
Кошмар какой...действительно, чем так, так лучше совсем никак...
ЦИТАТА
Я после этого с подружкиной мамой здороваться перестала
:beer: :beer:

Татьяни
Так часто бывает, что после первого усыновленного ребенка появляется свои дети

Я бы усыновила только если бы не смогла иметь своих детей...не смогла бы полюбить так же, и лучше совсем не усыновлять, чем дать ребенку почувствовать, что он менее желанный. Не стала бы брать грудничка, взяла бы лет двух-трех.
Еще мне важно, чтобы ребенок был еврей, поскольку мы религиозные евреи и хотели бы воспитывать ребенка в традициях иудаизма
А к людям, которые усыновили, отнеслась бы с уважением и преклонением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 23 фев 2004, 14:20
Сообщение №22 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 11:20)
А как бы вы отнеслись, если бы ваши знакомые, соседи, например, вот так взяли ребенка. [/b]Смотрели бы косо? Подумали бы, что странные они?  :nnn: Боялись бы этого ребенка из-за "вдруг дурной наследственности"?

Подруга моей мамы удочерила девочку 15 лет назад. Так я себя постоянно ловлю на мысли, что очень строго оцениваю ее как маму. Постоянно примериваю, а сказала бы она то или это, если бы девочка была родной.
Именно поэтому, признаюсь честно, не смогла бы усыновить ребеночка. Я бы измучила себя постоянными сомнениями и комплексом вины перед ребенком, за то, что может быть чего-то не додала. А такое отношение и ребеночку не на пользу.
А наследственность и прочие страхи считаю безосновательными - что воспитаешь, то и вырастит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Son
post 23 фев 2004, 15:10
Сообщение №23 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 4.12.03


Аня
Дамир
Сафия
Амалия
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 11:20)
А как бы вы отнеслись, если бы ваши знакомые, соседи, например, вот так взяли ребенка.

Взяла моя подруга ребенка...когда старшему было 10 лет, и она уже точно не могла родить.
Так она радуется каждой его глупости, любит как самого родного на свете. Сейчас они все глядя на него "слюни пускают" . Мальчишка красивый, умный...правда хитрый и балованный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 23 фев 2004, 15:18
Сообщение №24 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
ЦИТАТА (tanya_twix @ 23 Feb 2004, 10:18)
Усыновить наверно не смогла. Даже малюсенького. Боюсь что не смогла бы полюбить так сильно. Раздражалась бы больше на него, возможно было бы меньше терпения воспитывать. Хотя.. никогда не говори никогда.

А вот к тем кто усыновил - преклоняюсь. Это очень мужественный поступок.

:beer:

Наверное я слабый человек...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisha
post 23 фев 2004, 15:23
Сообщение №25 (ссылка)

У меня их пятеро :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 20.03.03
Ессентуки
Татьяна 18.01.2001
Игорь 12.06.2002
Арсений 24.07.2006
Ольга 15.01.2009
Николай 02.08.2012
Еленочка, я не однократно обдумывала вопрос усыновления ребёнка. У меня с детства мечта забралась в сердце- усыновить ребёночка.Впринципе, возраст не важен.....Я бы взяла ребёночка к которому бы потянулась душа....Я даже подписалась на рассылку на конференции "Приёмный ребёнок" (сайт 7я.ру), чтобы быть подкованной в юридической стороне вопроса, если вдруг решимся....
В данный момент мой муж против, да и наше положение не способствует усыновлению.... :( Сейчас пока мне муж запретил с ним разговаривать на тему усыновления, чтобы я себе не бередила душу, а то при каждом разговоре о детках из детского дома плакала.....
А к людям, которые усыновляют я нормально отношусь, можно даже сказать, что я перед ними преклоняюсь.
Когда мы жили в России, то у нас соседка мальчика усыновила,т.к. своих детей не могла иметь.Она его взяла маленьким, потом он подрос и пошёл в школу.....Сейчас уже третий класс заканчивает....И что интересно, то он стал внешне очень сильно походить на своих приёмных родителей....
К слову.... 1,5 года назад на сайте 8я.ру (тогда я ещё незнала о Материнстве) я познакомилась с женщиной, которая хотела усыновить двоих детей (они погодки) и просила помощи в вопросах воспитания погодков(моему Игорю тогда было несколько месяцев), у нас с ней завязалась переписка (мы и сейчас переписываемся, только гораздо реже из-за отсутствия времени), обменивались фотками детей, опытом воспитания.Сейчас её сынишке 3 годика(в январе было), а дочурке будет в марте 2.Детки такие чудесные и становятся с каждым днём всё сильнее похожи на своих родителей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мань
post 23 фев 2004, 15:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 1.03.03
москва
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 11:20)


Девочки, смогла бы-не смогла, это одна, только одна сторона вопроса! А как бы вы отнеслись, если бы ваши знакомые, соседи, например, вот так взяли ребенка. Смотрели бы косо? Подумали бы, что странные они?  :nnn: Боялись бы этого ребенка из-за "вдруг дурной наследственности"?


Если бы взяли соседи, друзья - мы очень бы рады за них, никогда бы не подумали бы что они странные и т.д. Ребенка не боялись бы, а вели себя с ним так-же, как и с любым другим...

Сами хотим в дальнейшем усыновить ребенка(надеюсь осуществим).

Кстати моя подруга, она юрист, работает с детьми из детдомов и говорит, что перед усыновлением маленького ребенка надо проходить(ребенку) медэкспертизу. Так как дети наркоманов и алкоголиков очень часто имеют действительно "дурную наследственность"(включающую в себя и здоровье и психику и т.д.). С такими детьми жить очень тяжело, надо иметь много терпения и т.д. И если люди не готовы к такому, то лучше усыновлять более "надежного ребенка". Может это звучит не очень мягко, но это тоже самое, как и усыновлять ребенка-инвалида с которым надо просто иметь огромное терпение, любовь и быть готовым к полнейшей самоотдачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariella
post 23 фев 2004, 15:49
Сообщение №27 (ссылка)

С Идеальным Мужчиной...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5090
Регистрация: 19.09.02
Минск

Наоми Рахель 28/07/2002 (19 ава 5762)
Одайя Хая 02/02/2005 (23 швата 5765)
Брурия 11/02/2008 (5 адар 1 5768)
Исраэль Меир 23/08/2010 (13 элуля 5770)
Я знаю одну семью, у которых своих 7 детей, уже взрослые, уже и внуки есть, а они ещё усыновили несколько лет назад двоих детишек с синдромом Дауна. Теперь эти дети любимцы всей семьи.
Насчёт себя, честно, никогда не думала даже. Хочу своих родить побольше. Ещё дай Б-г их поднять всех в будущем. Но если будем хорошо устроены, кто знает, может возьмём пример с той семьи.
Сама с собой думала не раз, ещё до рождения Наоми, что если вдруг не смогу родить, то обязательно усыновлю ребёнка, и не одного. Потому как жизнь без детей мне невыносима.
К людям, которые усыновили детей, отношусь с огромным уважением.
Об истории одной семьи - американские евреи, усыновившие китайскую девочку после 11 лет бездетного брака есть потрясающая книга. После того, как они усыновили девочку, у них родились 4 (!) сына! Та девочка уже взрослая 30 летняя женщина, живёт в Иерусалиме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 23 фев 2004, 15:51
Сообщение №28 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Marisha, её не Рита зовут? Здесь как то было девушка РитаВ., только пропала куда-то :???:
Кстати, не даром раньше считалось: если нет своих детей надо взять сироту, а потом и своих Бог даст, значит чем-то прогневали Всевышнего и таким образом искупали вину.....
А сама... ой, я не знаю.. Людей, которых берут деток на усыновление, уважаю...а вот сама, может и побоялась бы, хотя кто знает, если б Наталки не было, конечно взяла б...
А про наследственность, согласна с Мань :beer: :beer: ,у матери-наркоманки ребёнок с зависимостью рождается, часто и с психокой проблемы, да и склонность, как мне кажется, может проявиться...

Отредактировано: Мама Таня в 23 фев 2004, 15:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 23 фев 2004, 15:53
Сообщение №29 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

ЦИТАТА
а они ещё усыновили несколько лет назад двоих детишек с синдромом Дауна.

вот это да! :O: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisha
post 23 фев 2004, 16:05
Сообщение №30 (ссылка)

У меня их пятеро :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 20.03.03
Ессентуки
Татьяна 18.01.2001
Игорь 12.06.2002
Арсений 24.07.2006
Ольга 15.01.2009
Николай 02.08.2012
ЦИТАТА (Мама Таня @ 23 Feb 2004, 13:51)
Marisha, её не Рита зовут? Здесь как то было девушка РитаВ., только пропала куда-то :???:

Танюша, да это Рита. ;) Мы с ней переписываемся иногда.У неё и деток всё нормально,вот только времени у неё на инет нету,т.к. она с двумя детьми в основном одна(муж часто в командировке по работе ездит,а бабушек-дедушек рядом у них нет).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных