Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Киндл, электронная книга

Мармеладная мама
post 19 фев 2011, 23:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Решилась всё-таки на электронную книгу. Бумагу больше люблю, но часть книг всё равно качаю, а на компе замучалась уже читать.
Хочется что-то по-мобильнее. Чтобы можно было по квартире потаскать, в кровати почитать перед сном, в очереди и т.д.
Вот думаю, окунаться в модели электронных книг, или купить iРad?
Из того, что мне хочется видеть в своём гаджете:
1) по-возможности крепкий корпус и экран
2) возможность читать в темноте (насколько удобно ,когда экран не подсвечивается изнутри, а сбоку маленькой лампочкой? видно нормально? а глаза как больше устают?)
3) возможность загрузки книг разных форматов (как можно больше разных форматов)

Ещё к iPad склоняюсь, потому что муж хочет что-то вроде компактного мультимедийного проигрывателя, чтобы можно было фильмец посмотреть, пока меня где-то ждёт, или мульт сыну включить.
Вот думаю одной покупкой двух зайцев убить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wings
post 19 фев 2011, 23:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 14.02.10


сентябрь 2010
Будет
Будет


Oksa_1
Мармеладная мама, я бы взяла киндл. Очень классная и практически бюджетная вещь! И внешний вид мне оч нра :ugu: элегантная штучка. И еще, это именно читалка, т.е. ее вы и в отпуск, и в транспорт, и много еще куда сможете взять. У нас таким муж моей золовки пользуется, счастлив безмерно.
И мне кажется, что по всем Вашим требованиям проходит.
А к айпаду меня муж тоже постоянчиком склоняет. Типа, будем для дочки развивалки качать. Но мне что-то подсказывает, что будет наш папаня сам на нем в игрушки играть:D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 20 фев 2011, 10:08
Сообщение №13 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Я тоже за электронную книгу :super:
А зачем Вам читать в темноте? :fingal:
Ну, можно купить со специальной подсветкой экрана, но вообще-то это вредно для глаз. Так же вредно читать со светящегося экрана - с монитора, с айпода.
Я главным образом, брала электронную книгу из-за того, что она выглядит как обычный бумажный текст, и глаза абсолютно не устают, в отличие от чтения с монитора.
Тоже при покупке думала о подсветке, но сколько пользуюсь уже - никакой подсветки не надо :???:
Только когда едешь, в электричке, допустим, въезжаешь под мост, или в туннель, сразу темно - но на пару секунд можно же отложить чтение ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 20 фев 2011, 10:22
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Девочки, у меня никогда не было эл. книги, поэтому такой глупый вопрос: они в темноте светятся? Или, как на бумаге, только при дневном свете читать можно? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elif
post 20 фев 2011, 11:53
Сообщение №15 (ссылка)

Laisse bruler ta vie et vis comme un soleil
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 5.02.10
Новосибирск
Насколько я знаю не светятся...Есть какие-то модели с подсветкой, но это для глаз не есть хорошо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 20 фев 2011, 13:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Есть какие-то модели с подсветкой, но это для глаз не есть хорошо...

Видимо, в таком случае получается аналог монитора или экрана КПК, и весь смысл в эл.книге пропадает...
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luttik
post 20 фев 2011, 14:47
Сообщение №17 (ссылка)

Cada pensamiento es una oportunidad para cambiar nuestro destino
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3201
Регистрация: 23.07.08
Москва

доченька
А у нас такой :)
[attachmentid=6435990] [attachmentid=6435998]

Но это не электронная книга, а планшет. Я на нем и фильмы смотрю и читаю.Можно слушать музыку и фотки загружать. Флешка на 8 гб.
Но минус для многих,что экран светится, как у КПК. А для меня это единственная возможность почитать перед сном. :dance: Когда дочка уже спит и светильник не включить((((

Сейчас он временно в ремонте(полетело гнездо зарядки),поэтому читаю на телефоне. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мармеладная мама
post 20 фев 2011, 22:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3683
Регистрация: 4.07.09
Новая Москва

старший сыночек 2009
младший сыночек 2017
Ответ на сообщение [?] Дикая Киса Хысь-Хысь от 20 фев 2011, 10:08
ЦИТАТА ( Дикая Киса Хысь-Хысь )
А зачем Вам читать в темноте?

Люблю читать в кровати перед сном, когда муж и сын спят. Но муж ворчит, ему свет мешает, приходится вылезать из под тёплого одеяла и идти в другую комнату. Я думала, может если с внутренней подсветкой, то проблема будет решена.

ЦИТАТА ( Дикая Киса Хысь-Хысь )
Ну, можно купить со специальной подсветкой экрана, но вообще-то это вредно для глаз. Так же вредно читать со светящегося экрана - с монитора, с айпода.Я главным образом, брала электронную книгу из-за того, что она выглядит как обычный бумажный текст, и глаза абсолютно не устают, в отличие от чтения с монитора

А вот вредность для глаз как раз аргумент. У меня и так линзы и очки, так что дальше портить зрение не хочется... А поскольку читаю обычно по несколько часов подряд, надо что-то с вредностью поменьше...

Так что остановлюсь на электронной книжке.
Тогда следующий вопрос, а у какой корпус попрочнее? Вроде читаю про покетбуки, что у них совсем хрупкие...

Отредактировано: Мармеладная мама в 20 фев 2011, 22:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марыся
post 20 фев 2011, 23:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 223
Регистрация: 6.09.05

Тима 07.10.03
Насколько я знаю, экраны у них у всех одинаково хрупкие, про корпусы не знаю. У меня покетбук, экран поменяла через две недели, но я не знала, что с ними надо бережно обращаться,просто оставила открытую на диване и ребенок наступил на нее. Теперь берегу....Все мои знакомые купили уже после меня и у всех все нормально. При соблюдении элементарной осторожности ничего с ним не будет. Я читалкой очень довольна, постоянно пользуюсь. Кстати покетбук читает практически все форматы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 28 фев 2011, 00:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Марыся, а как и где вы поменяли экран, и сколько это стоило вам? Просто на моем покете тоже полетел экран (видимо, сумку куда-то кинула, а книгу не закрыла), жалко теперь :( Думаю, не проглотит ли ремонт стоимость всей книги? А вот по поводу киндла... Мой муж хотел тоже мне какую-то подарить взамен, не киндл, но что-то подобное. Там экран светится, как монитор, тоже много много всяких функций, вай-фай встроенный есть, ну много еще чего, но меня даже не экран смущает, а то, что держит такая штуковина около 8 часов, дальше надо заряжать :( Покет бук мой пахал просто днями и ночами, а заряжала я его за 9 месяцев использования активного наверное раза 3-4 :super: и то по причине того, что влажность в отпуске была большая и всё садилось гораздо быстрее, чем дома. Так что вот думаю, а не починить ли мне мою старушку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных