Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Хочу быть вегетарианцем!", потому что птичку жалко...

Applecat
post 8 янв 2008, 19:42
Сообщение №11 (ссылка)

Мамуля Маshули
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 17.12.05
Москва, ЗАО

МАРИЯ, 18.12.2005г.
ХОЧУУУУУУ!
applecatss
Я не ела мяса года 4, когда мне лет 16 было, не умерла, вроде, зубы не повыпадали, волосы тоже на месте, хотя и был переходный возраст тогда и гормональная перестройка. Ела бобовые, орехи, молочные продукты, много овощей, фруктов. Кстати, я не была вегетарианкой, вегетарианство - это не только не есть мясо, это образ жизни, некоторые и молочные продукты не употребляют, и даже сыр, так что нужно разделять вегетарианство и неедение мяса :)
Помню, как маманя заставляла меня есть мясо под страхом снять и порвать плакаты "Битлз" :D , помню, запихала тогда в себя кусок курицы, но это было ужасно!!!
Я против насилия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milky Ann
post 8 янв 2008, 20:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 3.02.05
МО,Жел-дор, Москва, ЮВАО
Арсений 18.04.2005
Клим 16.11.2009
chernoe_moloko
Я тоже была вегетарианкой. Почти 10 лет.
Но решение это мне пришло позже, чем Илье Dana II, где-то лет в 12, а начала я потом есть мясо в беременность (21 год).
Причины в-общем те же: жалко животных и т.п., не ела мясо, все мясное и рыбное, со здоровьем хуже не стало, даже наоборот, и если честно, жалею, что в беременность меня уговорили снова начать есть мясо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюшуня
post 8 янв 2008, 21:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 12.09.07
подмосковье
серёжа 9.09.06
Оксана
Хорошо,что тут люди мыслят вполне аддекватно в вопросе вегатарианства.Мой муж с марта не ест мяса.Его уже просто все достали,хотя он давно не дитё.А вреда ему вегетарианство не приносит, скорее,наоборот.Исчезли проблемы с желудком.Чувствует себя вполне бодрым,а к мясу испытывает только отвращение.Вообще,любой выбор,кроме,конечно,алкоголя.наркотиков и прочей гадости. нужно уважать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 8 янв 2008, 23:42
Сообщение №14 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Я бы не переубеждала.Незаменимые аминокислоты содержатся не только в мясе.Илье :4u:

Отредактировано: Козявкина Мама в 8 янв 2008, 23:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aine
post 9 янв 2008, 00:20
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Dana II,

ну и молодец твой сын, только здоровее будет.
К началу страницы     
+Ответить
фрекен Бок
post 14 янв 2008, 01:25
Сообщение №16 (ссылка)

домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 23.01.04
Москва
Есть сайт для вегетарианцев - там они убеждают, что все те же витамины можно получить из молочных продуктов. Я мясо не ем почти, несколько лет вовсе не ела ни рыбу, ни мясо, чувствовала нормально себя, начала во время беременности тоже)) Я бы не стала заставлять малыша при условии, что он ест достаточно творога, молока и пр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabelle
post 15 янв 2008, 05:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 461
Регистрация: 5.01.07


Ульяна 05.09.2007
ЦИТАТА (Dana II)
пожалели бы его и все-таки постарались бы внедрить в семье побольше вегетарианского питания?

Именно. Меня в свое время не поддержали и это сильно осложняло мне жизнь. Я была ово-лакто вегетарианкой 5 лет по этическим соображениям. Я не хотела быть причастной к массовому психозу под названием мясо-молочная промышленность. Когда забеременела, прекратила дурака валять, поскольку не считаю себя вправе определять своему ребенку стиль питания. Если она выберет для себя вегетарианство, это будет ее выбор, а не навязанный мною. Во-вторых, вегетарианство - занятие не для ленивых. И я понимала, что мне придется несладко, если я захочу полноценно питать свой плод. Все-таки не таким уж и стойким идеологическим борцом я оказалась. :p А родители таскали по врачам, заставляли сдавать кровь, пугали анемией и пр.вообщем пытались сломить мою волю, но у них ничего не вышло.
ЦИТАТА
Чем чреват для ребенка недостаток мяса и как его компенсировать?

Это заблуждение, что в мясе содержатся какие-то уникальные элементы, которых нет больше нигде. Белок, железо - все это можно получить из растительной пищи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 12 июл 2012, 00:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
Нашла старую темку, поднимаю. Dana II, если вы здесь, расскажите, как у вас все сложилось. У нас дочка (5 лет) идет в этом направлении. Мясо никогда особо не любила, животных очень любит.
Диалог в 2 года:
Папа: "Белла, будешь кушать жаренного барана?" (в шутку)
Белла ( :war: ): "Нет! Животных есть нельзя! :war: :war: :war: "
Мама ( :O: ) : "А как же мясо?"
Белла: "Мясо не сделано из животных" :war: :hi:

Сейчас она уже осознает из чего сделано мясо, и говорит, что больше никогда не будет есть стейк, потому что корову жалко, спрашивает не жалко ли мне жарить курицу, ей же больно, (у нас в парке по соседству курятник поставили, каждый день наблюдали за курицами); сегодня ели рыбу и было "рыбку жалко". Я ее спросила: "Ты теперь вообще никакого мяса есть не будешь?", говорит "не знаю". Я не планирую ее заставлять, если буду видеть, что мотивация только в любви к животным, но интересно, как долго держатся столь юные вегетарианцы и чем их кормить. Бобовые у нас в семье почти не идут, из молочки ест сыр и йогурты...

Младший, кстати, тоже не любит мясное. И в саду они оба на вегетарианском питании из религиозных соображений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Голова в облаках
post 12 июл 2012, 09:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 18.06.12

Маруся 13.09.08
У меня знакомы сознательно мяса не ест лет с 10, правда молочные продукты употребляет и рыбу.
Весьма здоровый мужчина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 12 июл 2012, 11:50
Сообщение №20 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
потому что корову жалко, спрашивает не жалко ли мне жарить курицу, ей же больно,
эх. а я жила при хозяйстве какое-то время, как раз лет в 6-7. помогала рубать кур. и не считала это чем-то ужасным, не жалко было :tomato: отчетливо понимала, что растят их для еды.

тема вегетарианства нашла на меня позже, и не из принципов "жалко". но она мирно перешла в тему православных постов :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 09:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных