Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Про последнюю парту и продленку, Проблемы первоклашек

YOJik
post 20 сен 2017, 10:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 15.06.10

есть
есть
есть
вряд ли
Всем доброго дня!

Мы с первоклашкой остро нуждаемся в мнениях относительно двух вопросов:

1. Продленка.

Наша школа установила плату 4200 руб. в мес. Сумма фиксированная, разбить оплату на дни посещения невозможно. То есть если нам надо всего два дня на неделе - платим всю сумму все равно. Мотив у них такой: вы не будете ходить пол недели, а педагог все равно работает.
Так я бы поняла этот аргумент, если бы специально под моего ребенка выходил на работу человек. Но он же и так и так работает :???: Места свободные в группах есть мне сказали в школе. Хочешь - плати и приводи. Но вот оплату делить они категорически не будут.
Любопытно, есть ли какой-нибудь документ, регламентирующий действия администрации в этом случае? Сегодня собрание в школе. Придется поднимать данный вопрос. Знаю только что разброс цен по Москве большой, от 1000 до 8000 руб. в месяц. Но так же знаю, что в некоторых школах есть оплата фактического пребывания ребенка. Неужели для бухгалтерии такой труд: учесть согласно договора с родителями конкретную месячную плату за каждого ребенка?

2.Последняя парта.

Все понятно, на этих партах тоже кто-то должен сидеть. Мы оказались там с 1 сентября. :blush:
При этом, мой ребенок спокойный, не шалит, даже побаивается, в связи с чем бывает рассеянным. А есть более внимательные и расторопные детишки. Раньше, лет 7- 10 назад, когда первоклашками были мои старшие дети, этот вопрос вообще мне был не знаком. :???: Детей постоянно тасовали, что бы никому не было обидно сидеть далеко. Про первые парты речь не веду - это отдельный разговор про слабовидящих. Так нам бы хоть на 3 посидеть :???: . Хоть временно почувствовать каково это - хорошо все видеть и слышать. Говорю с учительницей, она отвечает: "ничем не могу помочь, ваш ребенок сидя там нормально вполне работает на уроке. Остальным это будет трудно". Каково, а ? :O: А если мой может еще лучше, посади ты его поближе! Просто не понимаю как достучаться до учителя. Конечно для нее это все лишний труд - пересаживать, выслушивать недовольства родителей. А куда деваться то? Такая работа у нее. Почему ради успеха остальных должен неудобно сидеть один мой не шаловливый мальчик? Девочек она пересаживала уже раз пять. Это знаю от ребенка. И за бантами и волосами девочек ему приходится выглядывать на доску в проход ряда..
ОК, Как временное неудобство мы это приняли. Но я так поняла, она не собирается ничего менять.
Идти к завучу? Не охота вроде портить отношения..

Отредактировано: YOJik в 20 сен 2017, 10:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
апрелия
post 20 сен 2017, 10:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.03.11

скорпионик 2008
ракушка 2010
Все понятно, на этих партах тоже кто-то должен сидеть

моей дочке-первоклашке также "повезло" :D ,учитель еще в августе заранее сказала,чтоб по поводу мест ее не беспокоили :???:

Сумма фиксированная

на продленку не ходим, но у нас также просто 2 суммы (для тех кто до 6 часов и до 7 вечера)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 20 сен 2017, 10:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ответ на сообщение [?] YOJik от 20 сен 2017, 10:24
ЦИТАТА ( YOJik )
Как временное неудобство мы это приняли. Но я так поняла, она не собирается ничего менять.

Ну сейчас только 20 число! нас в детстве и мою старшую пересаживали не очень часто. Примерно раз в четверть или вообще раз в полгода.
может и вас пересадят. Потом, позже. Главным критерием обычно была физиология: зрение, искривление, высокий рост. Я вот уверена, моего тоже посадят назад, потому что высокий: в 5 и 5 уже 122 см, а в школу мы пойдем в 7 и 5. Еще вырастет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 20 сен 2017, 10:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
По первому вопросу не подскажу, касательно нормативной базы. " Кусачая" у вас,однако, продленка.
Если ребенок с последней парты нормально все видит и слышит, зачем его пересаживать. :???: К тому же, раз в четверть всех пересаживать должны, учиться только начали, ещё пересадят. А про банты, кмк, стоит сказать на собрании, попросить не делать об' емные прически, т.к. за ними действительно ничего не видно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 20 сен 2017, 10:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Сумма фиксированная, разбить оплату на дни посещения невозможно. То есть если нам надо всего два дня на неделе - платим всю сумму все равно. Мотив у них такой: вы не будете ходить пол недели, а педагог все равно работает.
логично
Если все начнут ходить как им удобно и платить пропорционально посещению, сумма будет меньше :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лайфи
post 20 сен 2017, 10:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 366
Регистрация: 3.08.11
Москва

Мальчег июнь 2010
У нас продленка 3200 если до 18.00 (очень неудобно кста, вот до 19.00 была бы другое дело) и 1600 если до 15.00, так же платим всю сумму не зависимо от хождения, чтобы по дням отслеживать посещения это ещё одного бухгалтера как мне кажецца надо брать как мне кажецца, кто-то не пришёл по болезни, кто-то просто 2 дня ходит, у нас 250 человек первокласников и по 250 2,3,4 классов, на продленку +- 500 человек ходит
Наша учительница за 3 недели уже несколько раз детей миксовала и дальше будет - говорит, что это полезно для зрения с разных точек смотреть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ума
post 20 сен 2017, 10:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 27.05.10
Москва
Варюша 01.12.10
Тоже очень интересует вопрос продленки! Ребенок часто болеет и будет пропускать эту продленку по уважительной причине и почему спрашивается эти дни ни кто не собирается перерасчитывать? Ведь в детском саду так делается...
Вообще заключается договор на оказание УСЛУГИ (т.е.присмотр) и получается услуга не была оказана? :???: Объяснение про то что учитель все равно работает просто смешно...
У нас продленка стоит 2800= в прошлом году была 2500= и на одного учителя будет приходиться человек 40 детей из трех классов, какой там будет присмотр? Интересно как в других школах дело обстоит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 20 сен 2017, 10:45
Сообщение №8 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
YOJik, насчёт продлёнки не подскажу, у нас в Питере бесплатная.

А парта- вообще должны раз в месяц пересаживать всех. Спросите о нормативах смены мест у медработника школы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 20 сен 2017, 10:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
У моего в началке тасовали раз в месяц.
При этом учитывали право, лево, центр (это нужно и для зрения и для позвоночника). Т.е. месяц в правом ряду, месяц по центру, месяц слева.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ума
post 20 сен 2017, 10:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 27.05.10
Москва
Варюша 01.12.10
Я сама бухгалтером работаю, все считается на компьютере, было бы желание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных