Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разгрузочный день, есть ли польза?

Муронька
post 1 авг 2009, 12:32
Сообщение №1 (ссылка)

Жду лета!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 14.03.09
На Волге

Илья 19.08.08
Алексей 17.11.14
Здравствуйте. Я кормящая мама 11-месячного сына, за время беременности и в первый месяц после родов набрала 20 кг :cry:. Сейчас не ем сладкое, булку, макароны, стараюсь пить чистую воду (очень мало пила раньше), делаю дома упражнения по-возможности (в спортзал не могу пойти пока). Ушли только 3 кг (((. Начала практиковать разгрузочные дни. Скажите, есть ли от них эффект какой-нибудь, пусть даже не быстрый и как правильно их проводить, какие продукты лучше выбирать? Сейчас у меня кефирно-творожный вариант - 0,5 л кефира и 200г обезжиренного 1,8% творога.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диетолог Сергеев
post 6 авг 2009, 15:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 9.07.09
ЦИТАТА (Муронька @ 1 авг 2009, 13:32)
Здравствуйте. Я кормящая мама 11-месячного сына, за время беременности и в первый месяц после родов набрала 20 кг  :cry:. Сейчас не ем сладкое, булку, макароны, стараюсь пить чистую воду (очень мало пила раньше), делаю дома упражнения по-возможности (в спортзал не могу пойти пока). Ушли только 3 кг (((. Начала практиковать разгрузочные дни. Скажите, есть ли от них эффект какой-нибудь, пусть даже не быстрый и как правильно их проводить, какие продукты лучше выбирать? Сейчас у меня кефирно-творожный вариант - 0,5 л кефира и 200г обезжиренного 1,8% творога.
*



Здравствуйте!
Вы все правильно делаете, поэтому есть результат, целых 3 кг! Все же, основные диетологические мероприятия должны быть после прекращения кормления грудью. От разгрузочных дней толк есть. Они стимулируют обмен веществ. Р/д бывают разные: овощные, белковые, фруктовые и т.п. Применяются в зависимости от того, на что мы хотим повлиять. Обычно суточная калорийность разгрузочного дня составляет 500-800 ккал и она делиться на 5-6 приемов. Сейчас сезон овощей, поэтому хорошо проводить огуречный р/д (1,3 кг на день плюс 70 г отварного мяса вечером), овощной (5 порций овощного салата по 150 гр), далее пойдут арбузы (3-4 кг на день), яблочные (1, 5 кг на день). Но и мясные, кефирные, творожно-кефирные разгрузочные дни тоже эффективные и легко переносятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муронька
post 6 авг 2009, 21:58
Сообщение №3 (ссылка)

Жду лета!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 14.03.09
На Волге

Илья 19.08.08
Алексей 17.11.14
Спасибо Вам огромное за советы, будем стараться :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диетолог Сергеев
post 17 авг 2009, 12:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 9.07.09
ЦИТАТА (irin4eska @ 5 авг 2009, 22:25)
Моему ребёнку 2 месяца. Я после родов скинула то что набрала за беременность и даже не много больше. А теперь чувствую начинаю набирать. Можно ли устраивать разгрузочные дни и какие чтоб не обделить кроху нужными углеводами?
*



Здравствуйте. Для вашего крохи и для вас, углеводы это не самая главная составляющая питания. Поверьте, ребенок с молоком получит все нужные ему вещества. А вот вам необходимо запасы этих веществ пополнять, чтобы самим без них не остаться. Поэтому в рационе должно быть больше белковых продуктов (мясо, молоко, творог, кисло-молочные продукты), овощей, фруктов. При таком питании вы не наберете вес и это главное. А о снижении веса можно будет подумать уже после прекращения кормления грудью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муронька
post 2 сен 2009, 12:00
Сообщение №5 (ссылка)

Жду лета!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 14.03.09
На Волге

Илья 19.08.08
Алексей 17.11.14
Опять с нетерпением жду вашей консультации по разгрузочному дню. Никогда не могла сидеть на строгих диетах из-за сильных головных болей. Теперь эта проблема вылезла и во время разгрузочного дня. На чем бы не "сидела", во второй половине дня начинается мигрень и проходит только после таблетки или еды. Сидела и на твороге, и на огурцах, и то и другое очень люблю и несчастной в этот день себя отнюдь не чувствую, особых мук голода не испытываю ))), даже наоборот, к вечеру легкость такая приятная появляется. Но вот голова болит очень. С чем это может быть связано? У меня вечно пониженное давление - 100/70 или 90/60, вегето-сосудистая дистония.

Отредактировано: Муронька в 2 сен 2009, 12:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диетолог Сергеев
post 18 сен 2009, 11:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 9.07.09
ЦИТАТА (Муронька @ 2 сен 2009, 13:00)
Опять с нетерпением жду вашей консультации по разгрузочному дню. Никогда не могла сидеть на строгих диетах из-за сильных головных болей. Теперь эта проблема вылезла и во время разгрузочного дня. На чем бы не "сидела", во второй половине дня начинается мигрень и проходит только после таблетки или еды. Сидела и на твороге, и на огурцах, и то и другое очень люблю и несчастной в этот день себя отнюдь не чувствую, особых мук голода не испытываю ))), даже наоборот, к вечеру легкость такая приятная появляется. Но вот голова болит очень. С чем это может быть связано? У меня вечно пониженное давление - 100/70 или 90/60, вегето-сосудистая дистония.
*



Действительно, такая проблема может быть, что связано и с понижением АД, и с понижением уровня сахара в крови, и другими причинами. Попробуйте в конце разгрузочного дня выпивать 100 грамм свежевыжатого сока или 1 ч.л. меда. Это должно помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 16348 ] Королевские дома 28 20:21 от: Joki
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных