Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 5 класс, пусть будет лёгким для нас

ogovoruha
post 22 янв 2019, 13:43
Сообщение №591 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
К ВПР наши тоже начали готовиться. Написали очень плохо пробную. Ди притащила домой, я впала в ступор. Она межпредметная. Вопрос из части ОМ - напиши не менее пяти предложений, что такое традиции. Я и одного то не смогла внятно. Ди что то изобразила такое не внятное, даже зачтен ответ, но не на максимум баллов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 22 янв 2019, 13:49
Сообщение №592 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] SLElena от 22 янв 2019, 13:26
ЦИТАТА ( SLElena )
слишком жесткая учительница

может и Маруся слишком мягкая...а может я вообще из мухи слона делаю ...в любом случае ждем конца года, зачеркиваем даты :D (учительница наверное тоже зачеркивает)

Отредактировано: Окунь в 22 янв 2019, 13:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 22 янв 2019, 13:59
Сообщение №593 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Спасибо! А Вы как-то лечитесь? Мы в прошлый раз не обошлись без антибиотиков, сейчас пока надеюсь обойдемся, но тоже кашель сильный.
ну я пью молоко с содой маслом, Лазолван, доктором мостом грудь натирают...у меня был жуткий сухой кашель, сейчас. Такой нормальный, но звук у него ужасный. Я вот заболела в 2011 сильно, болела месяца 2.. при этом много нельзя было пить и о была беременная, с тех пор любая болезнь даже насморк сразу переходит в кашель , который длится не менее 3 недель., Долгий сильный изнурительный. мне кажется к старости у меня иссякнут силы кашлять и я просто помру от невозможность вдохнуть....антибиотик я не пью...у меня сразу побочка по гинекологии... Проще кашлять.... :cry:


ВПР комплексная это какой-то ужас..... Наших готовят с октября раз в неделю, тесты они какие-то проходят. Математику и русский даже не вспоминают ВПР а вот эта комплексная, застращали их. Моя нервничает , у нее проблема с окружайку..

Окунь, у вот я не помню у нас в нашей школе чтоб кто то рвался к доске отвечать , любил это дело.... Даже при учёте что знаешь...

Главное что у Маши не заблокировался интерес вообще к учебе , а то можно зато забить голову этими переживаниями что голова не воспримет нужной информации.
Я помню английский классе в 6, прихожу на урок и единственное в голове, только не меня только не меня, меня нет, я ее боюсь.... А она в этот момент тему объясняет.... А в моей голове другое...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 22 янв 2019, 14:06
Сообщение №594 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Knyaz от 22 янв 2019, 13:59
ЦИТАТА ( Knyaz )
единственное в голове, только не меня только не меня, меня нет, я ее боюсь

:beer: у меня так с учительницей во втором классе было (жутко ее боялась, хорошо что она ушла через два месяца)

ЦИТАТА ( Knyaz )
ВПР комплексная

А ссылочка на пример есть? А то я только просто окружайку нашла..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАmarysi
post 22 янв 2019, 16:10
Сообщение №595 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 15.04.11
Краснодарский край

Егор 30.10.2008
Маша чувствительная, человек что-то сказал, вынес суждение особо не разбираясь и забыл уже, а Маша будет еще несколько дней переживать, что ей несправедливо высказали что-то (я такая же ).

У меня вот не слишком чувствительный ребенок и то...Учительница всегда была эмоциональной, а сейчас, то ли дети взрослеют и пытаются расширять границы дозволенного, то ли учительница от них уже совсем устала, но крик стал уже постоянным. Раньше мой спокойно относился...не на меня кричат и ладно пусть кричат. А вот на прошлой неделе было ЧП в классе и учитель устроила длительные разборки (вместо уроков). Егор пришел и так печально спрашивает :" Мам, почему я должен это слушать? Я же так не делаю...я так устал сегодня.." :cry:
И самое страшное, что он уходит в себя и не слышит ее - не ее крика, не ее объяснений..
Я в полном унынии. Если он раньше отказывался от доп занятий, то сейчас я сама нахожу отговорки. На каникулах мы ничего, кроме чтения не делали.
Пробовала дать ему ВПР...туши свет :fingal: Сейчас пытаюсь понять - то ли через слово читает задание и делает лишь бы отстали, то ли не понимает...и тогда - это приплыли. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 22 янв 2019, 16:36
Сообщение №596 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Окунь, у наших такая тетрадь была
https://www.labirint.ru/books/579604/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 22 янв 2019, 16:42
Сообщение №597 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ответ на сообщение [?] Knyaz от 22 янв 2019, 16:36
ЦИТАТА ( Knyaz )
у наших такая тетрадь была

Спасибо! Я не знаю делают наши или нет что-то такое...нашла только какие-то метапредметные задания на https://myskills.ru/exam/test/group/5

нашла эту тетрадку в инете https://drive.google.com/file/d/0B5_OUge9Bj...XdnRG41a1E/view , да наши недавно делали два каких-то подобных варианта... мне показалось в целом не сложно, главное ответы правильно записать, без запятых и т.п.

Отредактировано: Окунь в 22 янв 2019, 16:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 22 янв 2019, 16:59
Сообщение №598 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
главное ответы правильно записать, без запятых и
иногда мне кажется что это основное в метапредметной.... Записать ответы без запятых... Остальное все просто
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 22 янв 2019, 18:01
Сообщение №599 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Окунь, МАМАmarysi, нельзя детям в стрессе постоянном, потом боком выйдет. Устройте дополнительные каникулы. Сопли сейчас у всех. С педиатром поговорите, пусть содержит недельку-две дома. Пользы больше будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 22 янв 2019, 18:08
Сообщение №600 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5238
Регистрация: 14.08.08


дочь
ну я пью молоко с содой маслом, Лазолван, доктором мостом грудь натирают...у меня был жуткий сухой кашель, сейчас. Такой нормальный, но звук у него ужасный. Я вот заболела в 2011 сильно, болела месяца 2.. при этом много нельзя было пить и о была беременная, с тех пор любая болезнь даже насморк сразу переходит в кашель , который длится не менее 3 недель., Долгий сильный изнурительный. мне кажется к старости у меня иссякнут силы кашлять и я просто помру от невозможность вдохнуть....антибиотик я не пью...у меня сразу побочка по гинекологии... Проще кашлять.... :cry:

У дочки также: любой насморк переходит в кашель((( в прошлом тоже лечили лазолваном и доктор момом-не помогало, а вот от аскорила сразу лучше.

Да...когда учитель кричит-это ужасно, моя крик вообще не воспринимает...
Сегодня молодцом, сделалавсе уроки, закончила поделку по технологии-картинку из ваток от ватных палочек :fingal:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 3424 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:02 от: Иринка241
[ 4568 ] Общая для беременных 16:56 от: Иринка241
[ 1315 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 16:56 от: FireFlash
[ 1693 ] От овуляции до задержки 16:50 от: Иринка241
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных