Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа в 1С, Есть ли у кого опыт

Yulia_north
post 30 янв 2023, 11:55
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2992
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Я думаю, что на курсах учат с нуля, но франчайзи хотят уже чтобы хоть что-то было за плечами. Хотя может и дали бы шанс) Экзамен потом все равно сдавать.
Т.е. лучше сначала закончить хоть какие-то курсы, а потом рассылать резюме?
Потому что некоторые косяки двушки не исправлялись годами, так двушка и умерла кривая причем, косяки были в таком месте, что наверняка многие натыкались и , полагаю некоторые звонили и сообщали. вообще техподдержка 1с - это отдельная песТня, на прошлой работе приходилось общаться , такое ощущение, что там совсем с улицы не слишком отягощенные знаниями и опытом товарищи.
Сталкивалась с таким, но лет 10 назад :scratch: Очень сложно была найти спеца, имеющего знания по определенной специфике, а когда нашли, то работа была почасовая за большие деньги. Ничего не изменилось? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 30 янв 2023, 11:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
ЦИТАТА ( Наташа Р )
на прошлой работе приходилось общаться , такое ощущение, что там совсем с улицы не слишком отягощенные знаниями и опытом товарищи. Так что вполне верю, что туда легко попасть начинающему нулевому специалисту с курсами за спиной , таких, видимо, туда и берут а кто поопытнее и поталантливее - тех разбирают коммерческие фирмы под свои индивидуальные нужды. Вот таким и платят хорошо.

У нас сейчас такая франча.
Элементарные конфигурации отчетов, быстрее сама настрою, чем неделю ждать буду.
Главное понимать принципы строения отчетов, иерархию, что куда и как добавить в строки и в столбцы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 30 янв 2023, 12:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14820
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Сталкивалась с таким, но лет 10 назад Очень сложно была найти спеца, имеющего знания по определенной специфике, а когда нашли, то работа была почасовая за большие деньги. Ничего не изменилось?


ненене, претензии у меня в основном к типовой конфигурации. Программист наш, конечно, стоит дорого, но ттт работу свою делает в общем-то хорошо. Но он задолбается переделывать весь пакет :D Так что, скажем, неверно формировавшийся 3 раздел рсв я так и поправляла ручками. Не смертельно, даже при сотне с лишним сотрудников, но, блин, почему за эти два или три года - сколько там последняя версия рсв - не поправить бы эту ошибку (у не имевших дохода, например, декретниц, 1с автоматом заполняла только одну строку, а по инструкции надо все три с нулевым доходом, иначе рсв не пойдет с СЗВ-м помесячно, после первого требования налоговой по не идущему соотношению начала поправлять ручками каждый квартал, в каждой фирме, а у нас в некоторых фирмах народу много и декретниц немало)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 30 янв 2023, 12:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2992
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
еверно формировавшийся 3 раздел рсв я так и поправляла ручками. Не смертельно, даже при сотне с лишним сотрудников, но, блин, почему за эти два или три года - сколько там последняя версия рсв - не поправить бы эту ошибку (у не имевших дохода, например, декретниц, 1с автоматом заполняла только одну строку, а по инструкции надо все три с нулевым доходом, иначе рсв не пойдет с СЗВ-м помесячно, после первого требования налоговой по не идущему соотношению начала поправлять ручками каждый квартал, в каждой фирме, а у нас в некоторых фирмах народу много и декретниц немало)
оооо, это вы сами в готовом хмл-файле правите или как-то в самой проге? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 30 янв 2023, 12:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Т.е. лучше сначала закончить хоть какие-то курсы, а потом рассылать резюме?

Я не знаю точно, как там ваши франчи работают. Я видела два варианта - берут всех, дают книжку, принимают экзамен и второй, на который я и пошла - мне дали тех задание, я его выполнила не очень хорошо, но смогла написать движения документа и отчет по валовой прибыли. Меня взяли сразу на работу, без обучения, без стажировки. То есть давали реальные задачи при том, что я всегда могла попросить помощи их программистов и меня не сильно ограничивали по времени. Ну и зп была стажерская, фиксированная, очень маленькая конечно)) Но я была к этому готова.
Насчет курсов я думаю есть смысл, если Вы сомневаетесь, пойдет или не пойдет. На курсах станет понятно, нравится Вам эта работа или нет. Но можете прям сейчас просматривать предложения на стажировку от франчайзи-фирм, они их выкладывают регулярно. Или прям звонить по списку и спрашивать, какие требования к стажерам.
работа была почасовая за большие деньги

:yes: И эту работу через годик будете делать Вы. За большие деньги :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 30 янв 2023, 12:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Могу еще добавить, от программиста 1С не требуется больших знаний предмета - там бухгалтерии или складского учета. По факту ему нужны хорошие знания типовых конфигураций, это нарабатывается в процессе опыта, с чем работаешь, то будешь знать. Когда меня брали на вторую работу, я сказала, что совсем не знаю бухгалтерию, на что мне было сказано, что это неважно. Бухгалтера будут объяснять мне, что они хотят видеть на выходе, а я должна буду сделать это внутри. Если нет понимания как это работает, бухгалтера всегда объяснят ;) Так оно и получилось. Если мне говорили, что надо добавить проводку между этими счетами, то мне было абсолютно фиолетово, что эта проводка делает в принципе. Нужно было найти место в программе, где прописать соответствующий код, и все. Или там им нужна галочка, например, на печать. Какая мне разница, что эта галочка делает? Я ее добавляю и вывожу на печать. Разбираться в предмете хорошо, и это нужно, когда на предприятии надо добавить совсем новый функционал, целый блок со справочниками, документами, регистрами, отчетами. Тогда надо понимать очень подробно как это работает, в мельчайших деталях. Но с другой стороны, это будет так же и обсуждаться на этапе постановки задачи. Так что для начала не надо быть ни бухгалтером, ни экономистом, ни финансистом. Но если уже такой опыт есть, он будет плюсом при приеме на работу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлЯ_ФисташКо
post 9 авг 2023, 21:02
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4196
Регистрация: 4.02.10
Мск, Марьино

Сюрприз 13.03.10
Подарочек 02.10.16
Всё возможно
Yulia_north, я работаю с 1С, спецы которые могут меня понять очень нужны. А из всех кто есть.. только 1 адекватная и может помочь :D
После курсов я думаю важно зацепиться где-то. Врядли вот так сразу возьмут на хорошую должность. Я проходила курсы по 1С предприятие в 2019, после искала работу связанную с 1С - не брали :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 9 авг 2023, 22:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
А если молодой человек выбрал за основу в фин.вузе направление прикладная математика и информатика машинное обучение(ML), но нужно еще будет на втором курсе выбрать майнор, есть смысл выбрать ERP и программирование 1С?Есть и другие майноры типа веб-разработки и мобильной разработки, но как-то душа не лежит у него...А тут я ему предложила, чисто из прагматичных соображений и он задумался...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 9 авг 2023, 23:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2992
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Yulia_north, я работаю с 1С, спецы которые могут меня понять очень нужны. А из всех кто есть.. только 1 адекватная и может помочь
охотно верю :D я с 1Ской всю жизнь проработала :p
Ну вот если все же не продолжится мой декрет, вынашиваю такую идею с обучением
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 1 окт 2023, 20:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2992
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Клархен, :beer: я как раз это и рассматриваю. Осталось определиться, кем я хочу стать, когда вырасту :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных