Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли зарабатывать на хэндмэйде?

Алена Литовская
post 8 дек 2016, 14:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 8.12.16
сначала через знакомых - у меня так одногруппница шить начала - сначала всей группе, одноклассникам, а потом создала группу в вк и ок и выкладывает свои работы, потиху народ начал и со стороны подтягиваться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 8 дек 2016, 14:38
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Mamma-Lechuza, зависла :super: это ж какая красота!!!мало того что готовить вкусно их надо так и еще рисовать уметь(нет я не смогу такие шедевры делать :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 8 дек 2016, 14:46
Сообщение №23 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Или я чего не так поняла?
правильно поняли. Но цены там, если верить моей знакомой, которая там продает свои изделия из японской глины, вполне себе демократичные. Если выставлять много качественных работ, то "отбить" вложения труда не составит. И это всяко дешевле, чем аренда даже самого малюсенького кусочка торговой площади. Ну и чтобы торговать в ТЦ нужно оформлять ИП, а это тоже расходы и не сказать, что маленькие
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 8 дек 2016, 14:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
ещё с форума примеры
вы все трое просто вау!!!!

Маша это вообще нечто, какой талант :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 10 дек 2016, 23:16
Сообщение №25 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Warhola, а я сегодня подалась в Инстаграм :dance: На мой вкус самый интересный формат! Пока только зарегистрироваться получилось. Картинки пока не вешала. Но с идеей определилась: разговорный голландский. Как раз эту тему мне легче всего картинками развить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 13 дек 2016, 12:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
ИМХО, не тратьте время и деньги.
Тортики и печенье это совсем другое, работая на дому, вполне себе хорошая прибавка к семейному бюджету.
Но украшения, мыловарение, всякие там милые самодельные безделушки и т.д. - хороши как хобби или побочный заработок, вы на этом на жизнь не заработаете. Особенно не вижу смысла вкладываться в аренду.
Если уж все таки решитесь, то начните с продаж через интернет, вот тот же инстаграм вам посоветовали. А там посмотрите.
Поставьте себя на место рядового потребителя, задайте себе вопрос и ответьте честно - вы бы купили свою продукцию при том доходе, который получает основная масса ванших потенциальных покупателей? Если да, какую цену не жалко было бы заплатить? Готовы вы продавать свои изделия по такой цене? Приценитесь в интернете, изучите примерно уровень цен ..Как часто "средний" потребитель будет приобретать такие вещи? Вот торты или печенье довольно предсказуемо будут хорошо продаваться накануне праздников и довольно стабильно в течение года на ДР и пр. а ваши изделия?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 13 дек 2016, 19:38
Сообщение №27 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Но украшения, мыловарение, всякие там милые самодельные безделушки и т.д.
я бы отделила мыло от самодельных безделушек! мыло хорошо тем, что, как и торты с печеньями, имеет функцию и не копится бесполезным хламом. Я сама хожу в лаш пару раз в год за мылом. Если уметь делать красивое и хорошо пахнущее - вполне реально его продать. Но, конечно, с печеньями и тортами не сравнить. Мыла столько никому не надо :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 14 дек 2016, 21:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Мыла столько никому не надо

о чем и речь, а уж если об украшениях самодельных говорить - и подавно. Штучный товар ручной работы ценится дорого, но и продается плохо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 14 дек 2016, 21:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
на днях на выставке моя обожаемая мастер ёлочных шаров
https://www.instagram.com/platon_le/ продала очень мало. Хотя шары
Блин, шарики какие классные! :love: :love: :love: Как на советских открытках рисунки, да?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danumar
post 16 дек 2016, 13:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Могу как потребитель Ярмарки мастеров сказать. Я туда хожу за костюмами дочке к садиковским праздникам. Часто нарываюсь на неадекватные цены, когда за плевое нечно с юбкой ту-ту из лент хотят 5 тысяч, например. В таком случае я лучше куплю костюм в магазине за 2-3 тысячи. Но есть мастера, у которых действительно крутые, великолепные платья с адекватными суммами. В смысле вижу костюм елки на ребенка за 5,5 тыс, но он настолько прекрасен, что вот, ну вы поняли. Или костюм лисы: во всех магазинах уродство, все в сад придут одинаковыми лисами, а девочка шьет обалденную красоту. И тоже морально приемлемая сумма. Кажется, это выгодно, если действительно умеешь шить и не забываешь, что ты не богиня в последней инстанции с неадекватными суммами за "эксклюзив" из подручных материалов.
Тут еще другая проблема: количество того, что девочка может сшить, ограничено. Допустим, сценарий концерта к Новому Году в саду дают в начале декабря. И это время все мои любимые девочки могут уже не брать заказов, так как набрали под завязку... То есть таких мастериц не хватает. Костюмы мне нужны 2-3 раза в год...
Украшения хендмейд не покупала уже много лет, игрушки подобные мне нравятся очень, но совсем не нравятся ребенку (так что. оже не беру), одежду на себя и ребенка я брать не буду. А вот праздничные костюмы - лисы, жирафы, елочки - да. Они необычные и красивые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных