Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начальная школа XXI века, первый класс закончен...

Наталья Николаевна
post 27 мар 2015, 16:05
Сообщение №41 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] tktyfелена от 6 авг 2008, 02:43
С вами абсолютна согласна т.к. наши дети - не поле для эксперимента. Реализуемые программы соответствуют ФГОСам, поэтому кроме правильных программ, должны быть опытные учителя, которые понимают их не буквально, а творчески реализуют на уроках. Яркий пример - школа "Ступени", одна из лучших школ в Москве и Московской области. Могу сказать это точно, т.к. дети моих друзей учатся там третий год. Дети довольны, родители счастливы.
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 15 дек 2015, 01:09
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4449
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Нам тоже надо сделать выбор или "школа России" или "XXI век" , вся в раздумьях, читаю отзывы :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katleo
post 25 дек 2015, 22:40
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 10.09.08
Москва, Бибирево

Егорка 15.03.2007
Ответ на сообщение [?] JuliaBB от 15 дек 2015, 01:09
и думать нечего, ХХI век, он гораздо логичнее и разумнее школы России.
Но. от педагога зависит 85% в началке. Если по 21 веку слабый педагог, а по школе России сильный, идите к сильному.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 25 дек 2015, 22:52
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
Дочка учится по Школе России , сейчас 2 класс. Программа выстроена логично, от простого к сложному, в нашей гимназии есть классы с программой 21 век. Весь первый класс от родителей (разных) слышала недовольство, т.к. много "скачков", не успевают понять азы, как надо уже более сложные вещи проходить. НО , как и всегда, считаю, что главное учитель конечно. Нам повезло, например несмотря на Окружающий мир автора Плешакова у дочки нет проблем, т.е. проекты мы почти не делаем по нему , доклады по желанию, а важные вещи детям дает учитель развернуто. А то у кого-то читала, что чуть ли не названия грибов, растений наизусть заставляют учить, у нас такого нет.

Удачи Вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 26 дек 2015, 00:25
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4449
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
Ответ на сообщение [?] katleo от 25 дек 2015, 22:40
Сильный педагог, она 8 лет работает по программе. Очень увлечена ею.е
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 26 дек 2015, 00:29
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] JuliaBB от 15 дек 2015, 01:09
ЦИТАТА ( JuliaBB )
Нам тоже надо сделать выбор или "школа России" или "XXI век" , вся в раздумьях, читаю отзывы
ЦИТАТА ( JuliaBB )
Нам тоже надо сделать выбор или "школа России" или "XXI век" , вся в раздумьях, читаю отзывы

Конечно ШР. 21 век паршивая программа. Наряду с Гармонией. На эти две программы я никому не советую отдавать детей. Как учитель началки говорю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 26 дек 2015, 00:33
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 26 дек 2015, 00:29

Меня смущает математика Моро в Школе России.
Это не математика, а просто жуткий примитив, я смотрела учебники и вижу полную деградацию по данному предмету, если выбрать Моро, или я ошибаюсь?

Вы, как учитель нач. классов, можете обосновать конкретно, чем так плоха 21 век и чем замечательна Школа России?

Отредактировано: Ulla_Mechta в 26 дек 2015, 00:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 26 дек 2015, 00:44
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Вообще вот мой личный рейтинг всех этих УМК. В соответствие с ним я и советую поступать родителям.
На первом месте ШР и Перспектива. Если ребёнок чуть слабей, то лучше ШР. Если посильней, то Перспектива. Следом Ритм и Инновационная начальная школа. В первом неплохой русский, во втором математика. Тут же Планета знаний. Тоже ничего. Группу аутсайдеров открывает 2100 (слава Богу убрали её), ПНШ. Ну и аутсайдеры среди аутсайдеров - это Гармония и 21 век. На эти никогда.
Вот как-то так.
А вообще, если возможно сочетать учебники из разных УМК, то математику я бы взяла ШР+Петерсон (правда запретили Петерсон, зря считаю) или Гейдман+Петерсон. Русский Рамзаевой однозначно+пособия ОУ. Окружайка прочерк (нет нормальных учебников и вообще это не предмет). Лучше всего его заменить природоведением Скаткина, но это вряд ли где есть такое. Литчит на мой взгляд лучше Горецкий из ШР. Или из запрещённого Занкова (неплохо он там давался)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaBB
post 26 дек 2015, 00:55
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4449
Регистрация: 1.06.15
Стольный град

Дочка 2009
У нас в лицее как раз Петерсон и в ШР и в XXI веке. Ребёнок не слабый, так что думаем пока...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Riddle
post 26 дек 2015, 00:57
Сообщение №50 (ссылка)

Яна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 658
Регистрация: 24.03.11
МО

Настёна 2003
Кёнас, на чём основывается ваш рейтинг?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16526 ] Королевские дома 28 09:06 от: secret secrets
[ 152 ] Макрон против тек-индустрии 09:01 от: миниМорра
[ 3687 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:56 от: Снежка-ёжка
[ 1758 ] От овуляции до задержки 08:44 от: Белая_Птица
[ 5652 ] Звезды на выход-94 08:37 от: secret secrets
[ 1380 ] Поступаем в Вузы - 2024 08:37 от: Anabelle
[ 8089 ] Мамы школьников - 65 08:34 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 мая 24, 09:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных