Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Личная жизнь родителей

Сайт Материнство.ру
post 19 апр 2012, 12:25
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Личная жизнь родителей»

Анонс статьи:
Часто слышу от некоторых пар - «мы хотим пожить для себя» или от молодых женщин: «Я еще так молода, столько хочется для себя лично, побыть свободной». Далее идут размышления о жутких ограничениях родителей ради своих детей. То есть, по их мнению, став родителем - необходимо запереться дома, не общаться ни с кем, в лучшем случаем ограничиться телевизором.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elizaveta
post 19 апр 2012, 13:16
Сообщение №2 (ссылка)

мамУлита лИзита
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 413
Регистрация: 18.09.08
граница Европы и Азии

дружок-пирожок
летняя ягодка
Любимый крестник
колли
бесхвостая кошка
что тут обсуждать. Сказано все верно! Общо. Отдыхать, конечно родителям нужно. Без этого совсем никак!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Moloko
post 19 апр 2012, 14:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.04.09
Моск.обл.

Ева август 2009
Яна август 2012
Для меня с рождением ребенка личная жизнь закончилась. За все время (уже 2,5 года) я без нее выбралась отдохнуть 1 раз с подругами на 4 часа где-то. На остальные тусовки редко и с дочкой. Оставить не с кем :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JannaLuisa
post 19 апр 2012, 14:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 17.04.12
Минск

Катя 23.12.2009
У меня с рождением ребенка жизнь изменилась конкретно, свободы - ноль. С ребенком мало выхожу куда-то, она очень непоседливая и своенравная, в общественных местах с ней находиться очень сложно, постоянно убегает, может начать качаться по полу и т.д. Раз в неделю я хожу в баню без нее, ну а магазины, поликлиники и пр. превращается с ней с нескончаемую пытку. Теперь я не могу просто так пойти куда-то, в первую очередь нужно решать проблему, кто посидит с малой. Вдвоем с мужем можем куда-то выбраться раз в два-три месяца. Две бабушки при нас, но сидеть с малыхой сложно, поэтому никто особо не рвется, а я не хочу свою дочу кому-то навязывать. Но вспоминая всою жизнь до рождения ребенка, понимаю, что она была напрочь лишена смысла, пустота да и только. Такой свободы мне не надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lvenochechek
post 19 апр 2012, 14:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 988
Регистрация: 23.01.07
Москва, Войковская

Федор 28.09.2005
Леонид 04.12.2009
Анна 22.12.2012
Lvenochechek
Удержаться не смогла и не внести свои 5 копеек :blush:
Иногда думаю, вот бы пойти туда и целый ден походить по магазинам, целый день полежать дома и нииичего не делать, а когда мне изредка дают подобную возможность, понимаешь, что и полежать то не так и хочется и магазины больше 2 часво превращаются в пытку, да и стимулирует дети как-то: хочешь- не хочешь, а делаешь дела всякие :) Но отдыхать от них иногда надо, нервы тогда крепче :)
Но я не жалею ни о чем, дети - действительно смысл жизнь, а взгляды на необходимость тусовок и свободы я изменила :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkacheva06
post 19 апр 2012, 15:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 13.07.09
Люберцы
Ответ на сообщение [?] Moloko от 19 апр 2012, 15:37
у меня также, всего пару раз выбиралась с подругой, в кино и в боулинг, а с мужеи вместе ни разу никуда не ходили за 2 года...но я ни капли не жалею...да иногда как нахлынут воспоминания,хочется и туда и сюда... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 апр 2012, 15:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] Lvenochechek от 19 апр 2012, 15:58
ЦИТАТА ( Lvenochechek )
Удержаться не смогла и не внести свои 5 копеек
Иногда думаю, вот бы пойти туда и целый ден походить по магазинам, целый день полежать дома и нииичего не делать, а когда мне изредка дают подобную возможность, понимаешь, что и полежать то не так и хочется и магазины больше 2 часво превращаются в пытку, да и стимулирует дети как-то: хочешь- не хочешь, а делаешь дела всякие Но отдыхать от них иногда надо, нервы тогда крепче
Но я не жалею ни о чем, дети - действительно смысл жизнь, а взгляды на необходимость тусовок и свободы я изменила

ой... про магазины не скажу... а вот весь день пролежать в кровати и ничего не делать - МОЯ МЕЧТА :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aishka
post 19 апр 2012, 22:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 8.01.12
Екатеринбург

дочка 04.10.2011
Да, мы так же с мужем рассуждали. Потому сначала пожили просто вдвоём 4 года. Хорошо погуляли, повеселилсиь и наотдыхались:)
Забеременели, приготовились к томительному затворничеству. Ничего подобного. Теперь мы просто тусим вместе с ней:) Я не говорю конечно про ночные дискотеки, мне они и так если честно уже не нужны. НО. В ТЦ, спокойно гоняем с ней и на весь день, в гости вообще не вопрос. Да, немного изменилась тусовка вокруг, появилось куча новых людей , тоже с детьми. Не скажу что мы что то потеряли, только приобрели!
Даже если учесть сколько нового с детьми узнаёшь! Наконец то стали гулять по паркам ездить, лишний раз поднимешь себя и поедешь на природу:))

По поводу свободы, ну может то что не в любой момент можешь сорваться-это да, но в остальном не увидела:))
Раз в 3 месяца приезжает свекровь в гости, тогда и в киношку на ночной сеанс сгоняем и в баре с друзьями посидим...мне вполне хватает:) Может просто дело в том, что очень вовремя родили, нагугялись:))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Труляляна
post 19 апр 2012, 22:08
Сообщение №9 (ссылка)

Штурман многодетной шхуны))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2697
Регистрация: 15.02.12


Гений
Центр вселенной
Шедевр
не могу сказать, что слишком изменилась. У меня спокойный ребенок, и я запросто беру его на несколько часов посиделок с девчонками. Он им глазки строит :shuffle: ведет себя спокойно. Конечно, конкретно пошопится не могу с ним, бо ему не нравится ждать у примерочной, но длительные вылазки, гости - никаких проблем :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 19 апр 2012, 22:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
а я с маленьким 24 часа в сутки, ток помыться отбежать на 10 минут, когда муж приходит ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных