Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Одинадцатиклассники 2020, Финишная прямая

Kelly2309
post 20 авг 2021, 14:29
Сообщение №1721 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
современные-то дети вообще знакомы с таким видом досуга?

Нет. И одна мысль моего напугала :shuffle:
2 года назад в лицее всех новеньких собирали на выходные в каком-то детском лагере.
Там тоже условия не люкс были, но хоть дом, пол, крыша, теплая вода и туалет.
Было еще пару походов без ночевок.

А тут 5 дней в лесу... Ночами +11 обещают. Еще и дожди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorhen
post 20 авг 2021, 19:50
Сообщение №1722 (ссылка)

никакая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1472
Регистрация: 29.04.04
Москва
сын 2004
доня 2009
Kelly2309, у меня сын был бы очень не рад таким похода))) тоже рафинированный
Зато дочь походница и участница всего на свете)))

У моего предстоят экзамены, по рез-там которых распределят по группам и тоже что-то типа тим-билдинга

Калина, да, мне тоже очень интересно, куда в итоге поступила дочь?)))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 21 авг 2021, 11:24
Сообщение №1723 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
Поздравляю всех с поступлением!!! :4u: :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmik
post 26 авг 2021, 11:27
Сообщение №1724 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 21.05.10
Нижегородчина

сын
Облажались в этом году, так облажались:

ЦИТАТА
Ряд вузов, в том числе и ведущих, не смогли набрать необходимое количество первокурсников. Эксперты считают, что это произошло из-за новых правил приема — отмены второй волны зачисления. Минобрнауки считает, что «разочарования и сложности» неизбежны при любом порядке зачисления.

“Ъ” обратил внимание, что сразу несколько факультетов МГУ объявили о дополнительном наборе абитуриентов на платные места. «Если вы не успели подать документы в основном потоке, не выбрали нужную форму обучения или направление подготовки, получили двойку и хотите пересдать экзамен, у вас есть шанс попробовать еще раз»,— говорится на сайте журфака. Для таких абитуриентов скоро объявят даты дополнительных вступительных испытаний. Аналогичные публикации “Ъ” обнаружил на факультете психологии, философии, юридическом и географическом. В ответ на запрос “Ъ” в пресс-службе вуза лишь сообщили, что «никаких изменений в датах приема на внебюджетное обучение нет».

Дополнительный набор объявили и региональные вузы. Так, Иркутский госуниверситет и Севастопольский госуниверситет ждут абитуриентов на бюджетные места, которые остались после зачисления на бакалавриат. А в Воронежском государственном техническом университете сообщили “Ъ”, что дополнительные бюджетные места пользуются чрезвычайным спросом: по одной из специальностей конкурс составляет 27 человек на место.

Несколько столичных вузов прибегли к другой процедуре — дополнительному зачислению. Это происходит, когда поступивший абитуриент по какой-либо причине отзывает свои документы. Тогда на освободившиеся места зачисляют тех, кто не мог пройти по баллам в период основного конкурса. Допзачисление объявили МФТИ, МГСУ, МИЭТ, НИУ МЭИ и МАДИ. Некоторые из них готовы взять абитуриентов даже на бюджетные места. Сопредседатель профсоюза «Университетская солидарность» Павел Кудюкин называет ситуацию уникальной.
По его мнению, проблема вызвана новыми правилами приема: «Абитуриенты не верили, что попадут на бюджет, и отдавали заявления хоть куда-то».

отсюда

В классном чатике подбили итоги поступательной кампании нашего класса: 4 - Питер, 13 - Москва, 7 - Нижний Новгород. Не все поступили туда, куда хотели бы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmik
post 26 авг 2021, 16:50
Сообщение №1725 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 21.05.10
Нижегородчина

сын
Сегодня получили направление в общагу и ....... моему не хватило) я где-то читала, что берут пофамильный список и распределяют по нему, а у моего фамилия на букву Я :D
поселят временно в гостиницу Севастополь. Юноша у меня успел освоить мультиварку, а ее, похоже, туда нельзя( и вообще непонятно там какие условия размещения, инфы в инете нет. Есть тоже про Севастополь, только про свежий отремонтированный корпус альтернативного размещения, а это не то. В общем ... покой мне только снится) это лето надолго останется в моей памяти :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 27 авг 2021, 11:25
Сообщение №1726 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8628
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
mmik,
Это что за ВУЗ так развлекается?
Наш местный "слонов" обычно селит в одну общагу, а по остаточному принципу идут магистранты и аспиранты. Т.е. куда места остались...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmik
post 27 авг 2021, 13:19
Сообщение №1727 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 21.05.10
Нижегородчина

сын
Anabelle, ВШЭ, но у них это практикуется. В 2019 уже набирали много первокурсников, не хватило мест в общагах и тоже заселили в гостиницу. Оплата как за общагу.
Сегодня уже инфа появилась, что там не вот реальная гостиница, а есть кухни, есть где постирать и т.п. Так что всё в целом неплохо складывается, посмотрим что будет дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 27 авг 2021, 14:26
Сообщение №1728 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8628
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
ВШЭ, но у них это практикуется.

ааа, это понятно. Они сверх своих же квот набрали бюджет в этом году.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 1 сен 2021, 07:53
Сообщение №1729 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Ну что, с началом новой студенческой жизни наших детей! Интересной учебы им и яркой студенческой жизни!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 1 сен 2021, 09:49
Сообщение №1730 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
Всех поздравляю с поступлением :love: :love: :love:
Успехов и легких сессий!!! :) :) :)


Увеличить

Если честно, я в таком раздрае, даже в эту тему заходить не могла(
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных