Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить играть самостоятельно?, ребёнка 1,5 лет

Newcomer
post 18 янв 2010, 12:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 28.12.09
Шарлоттенград

школьница 15.08.2004
младенчик 14.11.2009
ЦИТАТА
Да не надо им общения ещё в этом возрасте.
Не согласная я. :4u: У меня другой опыт. С полутора лет -двух лет дети-ровесники уже способны играть друг с другом, не только "рядышком".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 18 янв 2010, 12:34
Сообщение №22 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
ЦИТАТА (Нежная лапочка)
уже 1 год, 5 месяцев, 2 недели и 6 дней
ИМХО, девочка еще маловата, чтобы играть самостоятельно :???:
попробуйте привлекать ребенка к совместному труду - вам веник, ей веник, вам пыть протирать, ей игрушки собирать, вам посуду мыть, ей ложки считать.
Я вот не помню, чтобы у нас были какие то проблеммы, мы много времени проводили на улице, а по приходу домой - ужин, купание и сон :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марусечка
post 18 янв 2010, 12:54
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 30.09.08
ПФО

Доченьки 2005 и 2010
Когда моей было 1,5 года :baby: я вышла на работу :cry: … но хорошо помню как по выходным она любила со мной ковыряться на кухне пока я что-то делала. Она доставала все половники, шумовки, баночки и пр. Любила крупы перекладывать из баночки в баночку… мелкие я ей не давала, а вот фасольку, горох можно, но тоже под присмотром и строго - настрого наказать не брать в рот :dont: , ато а-тя-тять по попке. Ой, я и забыла, как давно это было… когда я с ней так разговаривала… скоро снова предстоит :love: Вот седня стишок прочитала...до слез тронул

Берегите своих детей, их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног, совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их, детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг, быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной, промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом с фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом, о тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть в это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть, щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех, от игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех, берегите ж, пожалуйста, детство!

Отредактировано: Марусечка в 18 янв 2010, 13:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 18 янв 2010, 13:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
ЦИТАТА
С полутора лет -двух лет дети-ровесники уже способны играть друг с другом
:4u: Могут играть, но могут и не играть. Если есть возможность разнообразить день и общение- то это неплохо в любом случае.но корень проблем тут в другом , в пассивных развлекалках...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышонок Пик
post 20 янв 2010, 18:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 16.05.05
Ставрополь-воротаКавказа
сын 21.12.2005
дочь 05.10.2009
ЦИТАТА
С полутора лет -двух лет дети-ровесники уже способны играть друг с другом

"Способны играть" не значит "хотят играть". :???:
Если хочется, чтобы ребенок играл сам, вы его должны этому научить, то есть, играть вместе очень много.
ЦИТАТА
но корень проблем тут в другом , в пассивных развлекалках...
:beer:
Игра, тем более, самостоятельная, требует интеллектуальных (а также волевых и пр.) усилий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mrs.shura
post 25 ноя 2019, 18:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 17.04.19
Проблему самостоятельных игр ребенка я решила очень просто - купила планшет. Не говорите мне, что этого нельзя делать и бла бла бла. Наши дети в цифровом мире живут, а не в СССР. Им надо с детства все это знать и уметь. Конечно, не бесконтрольно, дозированно. Вот мой пример: сыну 4 года, он умеет считать, знает буквы, города, время, животных, птиц, насекомых и т.д. Потому что на Ютубе смотрит мультики обучающие. а еще мне очень помогают игры три в ряд http://hitgames.su/igri_tri_v_ryad/. Верный способ занять ребенка на полчаса, когда очень нужно что-то сделать без его вмешательства. И в дорогу мы планшет с собой берем, только надо скачать все, что нужно заранее. Самое большое, что он проводит в интернете - 1,5 часа в сутки, по 10-20 минут, а не сразу. Мне этого времени хватает, чтобы тесто замесить, например, или поесть спокойно. Потом просто переключаю его внимание на что-то интересное и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizafgh
post 16 фев 2020, 12:51
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Нежная лапочка от 5 янв 2010, 14:57
Добрый день всем! Я завлекла своего ребенка новой игрушкой - ночник)
Нашла крутой детский силиконовый ночник, ребенок нажатием переключает цвета и ему интересно. Занят по несколько часов в день.
Спит так же с ним,он безопасен и без острых углов. В машину так же берем ночник,занят им во время поездок))
Хочу поделится с вами, заказывала на wildberries с бесплатной доставкой. Фирма Zeimas.Вроде на Ozon тоже есть.

Увеличить
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 фев 2020, 13:17
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
А что подразумевается под самостоятельной игрой?
Если чтоб в отдельном помещении где-то и не отсвечивал вообще - ну это совсем ещё рано...
А если в вашем присутствии сидит где-то не прям рядом с вами, но в том же помещении и играет сам - вот это возможно, если вы голосом игрой управляете. В принципе, если вы научили хотя бы игрушками манипулировать на хорошем таком уровне и хорошо понимать и воспринимать речь - может и один повозиться. Ну и к вам периодически обращаться может ))) в основном, на тему: мам, смотри, как я играю!
Но для этого у ребёнка должен быть уже сформирован хороший игровой диалог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 фев 2020, 13:26
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Вот мой пример: сыну 4 года, он умеет считать, знает буквы...

ТОЧНО считать умеет?
Положите в одну кучку 5 желудей, а в другую - 4 камушка (могут быть и другие мелкие предметы, пуговицы, например). Определит, чего больше? А поровну сделать предметов в кучках сможет? двумя способами?
А разделить штук эдак 12 конфет поровну между мишкой и зайкой сможет?

Буквы знает... ну допустим. А первый звук в слове "мишка" назовёт? А в слове "шпроты"? Именно звук, а не букву?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastya1
post 17 сен 2020, 09:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 18.12.19
Просто надо подобрать игрушки и занятия, которые нравятся: много лего, сортировка макарон и круп, книги для рассматривания. Была у нас такая забава. Я приделала к двухлитровой бутылке ушки розовые, глазки - это была хрюшка. Ее надо было кормить фасолью - надолго занимало и моторика разрабатывалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных