Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хороший муж: правильный уход и кормление

Кисин Хвост
post 13 фев 2020, 16:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Вроде бы, основная мысль - надо уважать друг друга, но как тошнотворно подана...Стремление " реабилитировать" мужчин за счет пренебрежения к женщинам.
И да, ублажать кого- то с корыстными целями - это низость, по отношению к себе, что ж на пузе- то ползать, как собака, если ты человек. Вот и веди себя по- человечески, и с собой, и с другими, с мужем в том числе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата Жоржевна
post 13 фев 2020, 16:54
Сообщение №12 (ссылка)

Тата
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 994
Регистрация: 15.10.08
Моск.обл. Балашиха

Сынуля уже большой
Доча, тоже уже большая
Ещё доча 12.12.05
Да, согласна с большинством. Тяжело читать и вообще, какая то чушь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 фев 2020, 17:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Это где там?
Не иначе как Вы книгу читали, в опубликованном фрагменте такого нет

Книгу - нет, и вряд ли стану:
"Полагаю, результат движения, которое клеймит почти все «мужское», как злобное, тупое и угнетательское; клевета на разделение женских и мужских ролей в браке, а также утрата нормального функционирования семьи под воздействием разводов, детских садов, женского карьеризма и пропаганды внебрачного секса и материнства."
Источник: https://materinstvo.ru/art/20661 Materinstvo.ru
Тут еще и теория заговора, феминизм во всех тяжких обвинили...точно читать не стану.
Уважаемый психолог понимает, что то, что она пишет свои книги и публикует их, а не вышивает крестиком у окошка - заслуга феминисток? Они борются не против мужчин, а за права женщин. Если это одно и то же в чьей- то картине мира, то...безнадёжно.

Передёрнуло от статьи. И вспомнилась блоггер Эволюция, похожее мерзкое отношение к женщине замечала, когда дело касалось отношений МЖ.

Есть у нее, да. Просвещенные женщины покруче домостроевских мужланов. :beer: :beer:

Отредактировано: Кисин Хвост в 13 фев 2020, 17:18
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 13 фев 2020, 17:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
Автор книги случайно не Агусик? :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 фев 2020, 17:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Автор книги случайно не Агусик?

У нее острый ум и хороший слог. Она бы даже с целью потроллить написала бы намного лучше.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 13 фев 2020, 17:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Это действительно радиоведущая. В середине 90х её было "много" на ам радио. Она вела ежедневную программу, суть которой сводилась к тому, что звонил человек с просьбой разобрать ситуацию, как правило, семейный конфликт с разнообразными родственниками. Максимум за 10-15 минут ситуация разбиралась, быстро и огнемётно, причём звонящий был практически всегда неправ, и "доктор Лора" вносила ЦУ. Разбор ситуации иногда был чрезмерно жёстким, причём поверхностно не всегда можно было с ведущей согласиться. Насколько я помню, суть всех разборов заключалась в том, что человек должен уважать себя, уметь выстроить свои границы и не прогибаться. Помнится, она порекомендовала кому-то наплевать на семейный праздник и не приглашать часть родственников вообще (хотя они традиционно всегда приезжали на этот праздник к звонящему) поскольку те были токсичны. Иногда её советы были слишком новаторскими, несмотря на то, что она позиционировала себя как "сохраняющую семейные ценности". Вроде как сохраняй, но с чувством собственного достоинства. А потом она пропала, или я радио перестала слушать, не знаю. Какие-то её книги мелькают там и сям, и их много, я сейчас глянула, но вот конкретно эту я загуглила - книга с похожим названием была издана у нас в 2003 году, так что это не новинка. Но был бестселлер, да. Тираж миллион экземпляров. Ну и название немного не такое.
Так что, полагаю, в переводе есть искажения.

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 фев 2020, 17:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Что-то она не похожа на домостроевскую жену, или все её советы - для других, а ей можно карьеру строить, детей в сад отдавать и даже секс не обязательно только после свадьбы. :D
Выглядит, как стерва с хищным оскалом. :tomato: Или как ведущая ток- шоу. :D

Максимум за 10-15 минут ситуация разбиралась, быстро и огнемётно, причём звонящий был практически всегда неправ, и "доктор Лора" вносила ЦУ

Кого же это напоминает? :shuffle: ))

Представляю себе, каково было позвонившим, минута позора на всю страну...Написанное можно не читать и сделать вид, что " я не я", а если сам позвонил - уже не отвертишься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 13 фев 2020, 17:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Или как ведущая ток- шоу.
а мне что-то вспомнились американские политики 90х - какие-нибудь дебаты.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 фев 2020, 18:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
а мне что-то вспомнились американские политики 90х - какие-нибудь дебаты.)

А, тоже похожа.) :beer: :beer:
Доверия не вызывает в любом случае.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 фев 2020, 18:08
Сообщение №20 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
порекомендовала кому-то наплевать на семейный праздник и не приглашать часть родственников вообще (хотя они традиционно всегда приезжали на этот праздник к звонящему) поскольку те были токсичны
Ну и правильно, имхо :tomato:

утрата нормального функционирования семьи под воздействием разводов, детских садов, женского карьеризма и пропаганды внебрачного секса и материнства
Ну и где тут "детские сады - зло"?
Лично я это поняла как навязывание определенных ценностей детям в западных детсадах. Хотя автор мог иметь в виду вообще нечто третье.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных