Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А на Кубу стало доступно, и по цене, и по траффику

Душе4ка
post 4 дек 2019, 16:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
Хочу поделиться рассказом об отдыхе. Свежими впечатлениями.
Во-первых, реально подешевело.
Из Москвы пустили чартеры, они летают каждые 12 дней.
По крайней мере, до Санта-Клары. Санта-Клара, это городишко, откуда близко до островов. Там их много, целый архипелаг.
Мы были на островке Кайо Санта-Марии.
Там всего пять отелей. Строились они под американцев, когда Обама дал разрешение им летать на Кубу. Трамп потом опять запретил. Громадные отели опустели.
Так вот, они скинули цены, специально для привлечения русских. Канадцам и испанцам, к примеру, обходится дороже, несмотря на более близкий перелёт.
В чём прелесть этого острова?
Нет местного населения. Только обслуга, которая на острове не живёт. Поэтому никто не тянет тебя за трусы и не требует купить у него "чучхелу" всякую. В отличии от Варадеро. Для меня лично это большой плюс.
Белый песок высокой плотности. Который не нагревается в жару. И по которому хочется бегать вдоль побережья, т.к ноги в нем не завязают. Реально, как по ковровому покрытию, ноги чуть пружинят. Это настолько приятно, что словами не описать.
Огромное количество красивых птиц. Пеликаны, фламинго, цапли, буревестники и куча других, необычных.
Там вокруг мангровые леса, поэтому птичек много.
Мы были в конце нояря, начале декабря, у кубинцев зима. Поэтому очень комфортно днём, на солнце 30, в тени 25. Вода в океане парное молоко. 26-28 градусов. Ребята, это просто сказка! Дышится легко. Никаких мошек, мух и комаров. Никаких липких потов и передвижений в теньке мелкими перебежками. Шикарно.
Питание отличное.
Огромное количество просто великолепных сыров, колбасы всяких видов, ветчина и бастурма. Вкуснейшее кубинское мороженное всегда. Единственно, порции очень большие. 450 мг. Одному не съесть, выкидывать жалко. Брали одно на двоих.
Мидии, рыба разных видов, крабы, кальмары, креветки. На гриле. При тебе. Тыкаешь пальчиком, тебе жарят тут же.
Свинина, говядина, баранина, утка. Ребра, стейки, гуляш. Тоже самое. Жарят при тебе.
Ну и тушёные ребра, баранина обалденная с овощами, просто овощи всех видов. Оливки, каперсы, вкуснейшие маринованные овощи.
Выпечки мало, в основном песочные пирожные.
Фрукты их сезонные. ГОрами. Папайя, ананасы, грейфруты, маракуйя. Ну и бананы. Арбузы. Невкусные :)
Фрукты, что не сезонные, были в консервированном виде. Персики, груши, личи, манго.
Для детей всегда йогурты. Их месные. Хлопья разные, молоко, сливки.
Блинчики, пончики. Орехи всех видов. Кокосы. Много. :)
Алкоголь отдельная песня. :)
Вкуснейшие коктейли на основе рома, виски и текилы. Шикарный алкоголь. Ром семилетний, Олмека текила и т.д. Круглосуточно. Не заскучаешь :)
Хрошая анимация, правда на испанском, но танцы - это нечто.

Ну и повсюду доброжелательное отношение. Они очень любят обниматься, улыбаться и петь. Ощущения праздника каждый день и каждую минуту.

Из недостатков - огромная стоимость аренды машин, проще на такси передвигаться. Отсутствие ночных дискотек(сами устраивали на побережье) и всеобщая расслабленность в плане устранения проблем. Всё у них "завтра". В итоге у наших знакомых заедавшую дверь на террасу починили только перед отъездом.
Да, а номера там просто огромные. Кровати трехспальные. Террасы, не балконы. На террасе диван.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 4 дек 2019, 16:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
О, я давно думаю о Кубе! Останавливала именно цена перелета.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 4 дек 2019, 16:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Ответ на сообщение [?] Душе4ка от 4 дек 2019, 16:04
А от кого летали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душе4ка
post 4 дек 2019, 16:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
Летали от Пегаса.
Тур на двоих 12 дней - сто тысяч.
Лететь 11 часов. Из Шарика.
Тур брали просто из первой попавшейся ссылки. За три дня до вылета.
Случайно набрали из праздного интереса, офигели от цены и тут же заказали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 5 дек 2019, 01:45
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Хорошее дело!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 дек 2019, 02:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Классный отдых :clap:
Тур на двоих 12 дней - сто тысяч.
:O: А это считается недорого? :scratch:


Тур брали просто из первой попавшейся ссылки. За три дня до вылета
Без виз?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 5 дек 2019, 04:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
В Кайо Санта Марии гораздо больше чем 5 отелей. В каком именно вы отдыхали? Море так чистейшее и красивейшее, как нигде, все остальное оставляет желать лучшего. Особенно достают комары, которых там очень много даже при том что их травят. Русских там действительно очень много, но я не понимаю этого стремления 12 часов лететь с детьми, плюс два часа на автобусе, плюс 7 часов разница во времени с Москвой. При таких условиях никакой отдых не в кайф. Мы там последний раз отдыхали в марте, наш сын играл нампляде с русскими детками, ну а мы конечно познакомились с родителями. Они уезжали раньше нас и за день до отъезда им объявили что они полетят домой не из Санта Клары а из другого аэропорта, до которого 6 часов на автобусе. Амкубинцы нас сказали что и все 8. Плюс 3-4 часа в аэропорту плюс 12-13 часов перелёт. После такого опять отдыхать надо. От нас 3.5 часа лету, но я пожалуй туда больше не поеду, так какицены они для нас сильно задрали а стандарты упали ниже допустимого для меня уровня. Все ИМХО
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 5 дек 2019, 04:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Jolly Cat, допустим, мою семью перелеты не тяготят, все интереснее, чем в офисе это время сидеть (может здоровье ещё позволяет, может дети поспокойнее...).
Чистое море всегда далеко к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 5 дек 2019, 04:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3690
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Кайо Санта Мария это группа островов, а не один. Первые ресорты там построил Иберостар ещё в начале 2000х, потом они отошли кубинскому правительству. Самые лучшие пляжи именно у старых ресортов, так как под них отдавали самые лучшие места, но бытовые условия и все остальное хуже. Комары там везде и очень злые, именно из-за мангровый зарослей в которых стоит вода, плотные джинсы прокусывают на раз, никакая химия не помогает

Первый раз я там отдыхала в 2008 году, это было хорошо по качеству и безобразно дёшево. Сейчас стало с точностью до наоборот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душе4ка
post 5 дек 2019, 11:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
KishMish,

Для дальнего зарубежья и "всё включено", сто тыщ за пятёрку - недорого.

Визы не нужны.

Jolly Cat,

Тоже пугали комарами, но как оказалось, зимой болота пересыхают и комары пропадают.

По уровню сервиса было неплохо. Познакомились с канадцами, они туда пять лет ездят подряд именно в ноябре-декабре. Говорят, самый лучший сезон.
Хоть считается и "низким", из-за условной зимы.

Отель вот:

https://tophotels.ru/hotel/al88601
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных