Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сколько вы продавали квартиру?

Рыся
post 4 янв 2018, 00:32
Сообщение №41 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Первый раз квартиру выставила в апреле. Покупатель нашелся через неделю, но не сложилось.
Второй раз в сентябре выставила в продажу квартиру, в конце октября получила деньги. Покупатель пришел через три дня после появления объявления на циане и авито. Было еще трое. Выбрала самого незамороченного.
Цену сразу на 5% ниже аналогов выставляла, т.к. мне продать надо было, а не фигней пострадать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 4 янв 2018, 00:39
Сообщение №42 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
За год рынок в целом проседал. И мы понижали цену, вместе со всеми вокруг))

Если 1-2 звонка за 2 недели и нет просмотров, то цену надо снижать, тысяч на 100. И смотреть сколько будет звонков.
в чем великий смысл этого действия?
Зачем надо резать хвост по кусочкам, если можно сразу нормальную цену выставить?


Если квартира (условно) стоит 5 миллионов, то за год она подешевела до 4 500. Если год назад ее продать за 4 500, и эти деньги положить под 9-10% годовых, то за год те же желаемые 5 миллионов и получились бы, а так одни убытки + еще коммуналку платить надо целый год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 4 янв 2018, 00:45
Сообщение №43 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
в чем великий смысл этого действия?
Зачем надо резать хвост по кусочкам, если можно сразу нормальную цену выставить?

Потому что не хочется продавать за дешево сильно :4u: А цена и так адекватная стоит, оценить по району не представляет сложности.
А так да, можно скинуть сразу много, и продать на следующий же день. Это вариант для тех,кто торопится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 4 янв 2018, 00:56
Сообщение №44 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
оценить по району не представляет сложности.
да? Хорошо, если вы умеете это делать. Из моего опыта продавцы оценивают свою квартиру по методу "в соседнем доме продается за 5 миллионов, в нашем доме продается за 5, а у нас ремонт лучше, чем в у двоих конкурентов, так что наша стоит 5,5". Для людей, продающих квартиру раз в жизни, это единственный и вполне типичный метод оценки. Для них нет разницы между ценой в рекламе и ценой продажи. Они считают, что ту цену, которую они видят на циане, кто-то готов заплатить.
Могу на своем личном примере привести, как я ценообразование квартир вижу. В соседнем доме квартира продается за 6 300, в моем доме за 6 000. Площадь, этаж, ремонт одинаковы. Значит, я свою выставляю за 5 700. Всё. Ушла влёт. Те, которые за 6 300 выставились, так до сих пор с апреля и висят. Всем конкурентам продасться помогли. Молодцы.

можно скинуть сразу много, и продать на следующий же день. Это вариант для тех,кто торопится.
на падающем рынке нельзя не торопиться продать.
Время - деньги. В самом буквальном смысле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 5 янв 2018, 16:32
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Ответ на сообщение [?] Рыся от 4 янв 2018, 00:56
ЦИТАТА ( Рыся )
на падающем рынке нельзя не торопиться продать.

+1
Я квартиры давно смотрю в интересующих районах, некоторые квартиры "висят" больше полутора лет
Из примеров - квартира, стоимостью 45 млн, больше полутора лет как раз и продаётся. Ей красная цена 40 млн, они продают за 45 (да, такие вот цены) продали б год назад - на процентах в банке заработали больше 3 млн рублей. А так - новостроек нынче много, квартира в старом доме, так и продаётся
И таких квартир - в каждой сталинке уж точно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 5 янв 2018, 18:48
Сообщение №46 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Саксаульная сойка, вот и я наблюдаю уже год за одним микрорайоном. Год назад за 11 000 отдавали, пол года назад за 10 500, сейчас уже цены ниже 10, 9 700-9 800 после НГ стали предложения появляться. И это не предел. Это то, что на циане висит, т.е. никто за эту цену не покупает. Реальная цена около 9 300 не на первые и последние этажи. Сейчас 9 300, дальше только дешевле будет.
Так что я подожду. У меня плюс полтинник процентов каждый месяц, у них минус сотня, т.к. рубят хвост по кусочкам. Где-то по середине сойдемся.







Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 5 янв 2018, 19:10
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1959
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
Мы продавали 8 месяцев. Сначала держали цену "в рынке". Когда нам сдали нашу новостройку опустили цену сильно и продали первому покупателю. И были при этом очень счастливы и довольны :D
Рыся, все правильно пишет. Сейчас вторичку практически невозможно продать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 5 янв 2018, 19:57
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
одну квартиру продали с первого просмотра за день, выше рынка

вторая 5 месяцев продавалась, ушла по среднерыночной, хотя состояние было заметно лучше аналогов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 5 янв 2018, 20:44
Сообщение №49 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
хотя состояние было заметно лучше аналогов
заметила, что в данный момент состояние квартиры большого значения не имеет и на цене существенно не сказывается.
Это объяснимо. Раньше много инвесторов было. Им было важно состояние, т.к. хотелось купить и тут же сдать.
Сейчас люди покупают квартиры для себя. Ну, а для себя все равно ремонт делать, какое бы состояние у квартиры не было.

Сейчас вторичку практически невозможно продать
все продается. Вопрос в цене.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 6 янв 2018, 00:00
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Ну, а для себя все равно ремонт делать, какое бы состояние у квартиры не было.
нет, не всегда
на ремонт люди настроены в новостройках или когда сильно ограничены в деньгах
а так большинство кто покупал квартиры в моем кругу - искали с готовым ремонтом
никому не хочется морочиться :???:
мы свою квартиру покупали без планов на ремонт, не делали его, просто поддерживали хорошее состояние, ну обои перекрасили и продали также людям которые не стали делать ремонт

состояние квартиры большого значения не имеет
на самом деле имеет, но как совокупность факторов

например в первой квартире у нас была плюсом к хорошему состоянию еще кухня с качественной встройкой + ПММ
кондиционер и водонагреватель встроенный
два встроенных шкафа, обустроенные лоджии и удачное расположение
короче - заезжай, расставляй вещи и зови гостей, поэтому у нас драка была практически за нее
во второй квартире уже не было никакой встройки и местоположение похуже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных