Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кишечные колики у новорожденных и детей первого года жизни

Призрак Н
post 27 фев 2011, 15:13
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Ответ на сообщение [?] Tess от 18 дек 2007, 00:38
ЦИТАТА ( Tess )
ага. есть вредно вообще получается

А это выгодно производителям смесей - если раньше все кормили грудью, ну в редких случаях поили коровьем или козьем молоком, то сейчас на всех углах кричат, что коровье молоко вредно! Ерунда полная, если грамотно вводить, то ничего со здоровым ребенком не будет. А на чем по Вашему смеси делаются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nit0chka
post 10 авг 2012, 16:33
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 20.01.10

Алина 19.90.2003
ЦИТАТА
Только я выбрала всё же Хилак-Форте.
о_О сами выбрали? я ничего не выбирала, боялась ребенку навредить, все педиатр говорила, и хилак при дисбаке тогда тоже она назначала, без её одобрения я б не стала давать ничего, хотя так-то его с рождения можно и безвредный. Но вообще мне странно читать, как мамы пишут, что сами подбирают лечение детям да еще таким крошкам... а нафига тогда врачи 6 лет учатся...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МадленAG
post 12 авг 2012, 22:33
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1565
Регистрация: 3.11.11
Москва + область
С сыном помогла Лактаза-бэби, справились за 2 недели и забыли. А с дочей этот номер не прошел. Помог совет, прочитанный на форуме, суть его в том, чтобы давать малышу одну грудь в течении 3-4 часов, не меняя, чтобы заднего молочка ему досталось побольше, в котором ферменты как раз содержатся необходимые. За неделю справились :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 3 окт 2012, 15:13
Сообщение №64 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Видите сообщение, похожее на рекламу, - жмите "Ау, админ!"

Куда смотрят модераторы? и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marta36
post 29 окт 2012, 18:41
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 14.06.11

Оля
игоряш
А давно найти не могли? Мы его для профилактики даем уже с год, не замечала проблем с поиском...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pigamka
post 5 ноя 2012, 16:33
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 3.11.10


1 сладкая Эмили июль 2008
2 сладкий Шон ноябрь 2012
3 не буду загадывать
У нас курс был "массаж для младенцев"медсестрау чила массажировать лялек нaших и показала какой масcаж от колик.помогало
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВеКо
post 11 ноя 2012, 11:00
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 425
Регистрация: 25.03.10

лапочка дочка 06.04.2005
сЫночка 25.10.2006
ИМХО - необходимо сдать некоторые анализы. Например, на золотистый стафилококк. Он бывает и у мамы на гуди, и в молоке, и у самого малыша. К сожалению, анализы часто платные. поэтому педиатры их не назначают, обходятся капрограммой, которая может быть хорошей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Donaldduck
post 17 апр 2019, 00:36
Сообщение №68 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мне педиатр рекомендовал перед каждым кормлением выкладывать ребенка на животик, давать препараты симетикона и раз в день капать капельки рела лайф, это пробиотик, он помогает кишечнику поскорее адаптироваться.
Я еще приловчилась, и после каждого кормления, даже если и засыпал, носила столбиком, иногда и по часу ходила, для того что бы воздух попавший во время кормления вышел, иначе он попадет в кишечник и колики станут еще сильнее.
Если совсем сильно болел животик, то делала массаж и прикладывала теплую грелку к животику, можно к себе на живот выкладывать или ванночку теплую сделать, тепло хорошо справляется со спазмами.
мы нашли много разных способов, как облегчить боль ребенку при коликах. Эти 10 советов реально помогают пережить ребенку и его мамочке неприятные моменты. Здесь же можно узнать и причины возникновения колики у новорожденного, почему они появляются, как понять, что это колики, как они проявляются у месячного малыша?
Хороший способ избавиться от колик - диета мамы, постарайтесь исключить из своего рациона продукты которые могут вызывать излишнее газообразование. Лучше всего питаться диетической и не жирной пищей.
Терпения вам и здоровья вашему малышу.


Отредактировано: Donaldduck в 17 апр 2019, 00:37
К началу страницы     
+Ответить
lilo4ka
post 22 июн 2019, 11:55
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 22.06.19

сын- 2мес
У меня грудное вскармливание , но сын первое время очень плакал - и выкладывала его на животик и капельки давала , пока бабушка не показала массажик ладошек (типа сорока-белобока) и ступней - после этого стало намного легче . А ведь массаж типа "сорока-белобока"- это еще йоги придумали для правильной работы ЖКТ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
collinzirbel
post 18 окт 2019, 17:37
Сообщение №70 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.10.19

Ожидаем
У нас сейчас такая же проблема. Малыш мучается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных