Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Использование масел в уходе за кожей, жирные и эфирмые масла

Alyusha
post 16 мая 2006, 19:06
Сообщение №1 (ссылка)

фанат конференции)))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 853
Регистрация: 27.01.06
г.Железнодорожный

Максим 16.06.2007 в 18.47
Александр 29.01.2012 в 13.55
Приглашаю в темку тех, кто испробовал на себе действие растительных масел, и доволен, а также тех кому не подходит покупная косметика и готов сам себе готовить и крема и разлиные масочки.

О моем опыте.
Кожа жирная, в период менструации, в жару и пыль появлялись прыщики, от которых очень долго не могла избавиться. ДОлго искала себе косметику, но дешевая не помогала, а на очень дорогую руга не поднималась.

Месяца 3 назад, подруга посоветовала кометику "Секреты крастоты". Из кометики я использовала литокомплекс и осталась очень довольна.
Но, опять же та подруга, предложила попробовать вместо кремов использовать масла. Конечно, многие решат, что зачем и так жирную кожу малсом мазать. Но я рискнула и первым купила миндальне масло от питерской фирсы "ГаленоФарм" продается оно практически во всех аптеках и стоит не дорого (и отзывы о этой фирме хорошие).
Сначала я стала снимать косметику этим маслом, и на удивление все отлично смывалось. И реснички питались маслом.
Что отмечу реснички мои стали как будто пышнее, я перестала пользоваться подводкой, теперь только тушь.

Первый набор масел что я купила: масла: макдамии, лесного ореха, таману, миндаль, абрикос, персик, виноградная косточка, зародышей пшеницы, кофе, авокадо, жожоба, ши (вроде все) и эфирные масла: пичули, герань, апельсин, иланг-иланг, фенхель.

Из масле я делаю смеси в разных пропорциях и очень довольна. Личико увлаженное, гладенькое. Прыщики перестали появляться. Я бы сказала что менее жирное стало.

Умываюсь я овсянкой и только овсянкой (теперь практически стали невидимыми черные точки). Это при условии что я ничего не давлю на лице.

Вот одна из последних смесей. Очень нравится: смешала масла виноградной косточки, жожобы, кофе, макдамии, добавила розовой воды и геля алое, немного меда с пыльцой, капельку воска и каплю ФЕ иланг-иланга. Все смешала очень хорошо, и получился такой нежный крем (правда хранить его надо в холодильнике а то тает).

А еще и бальзам для губ себе сделала: ши, жожоба, авокадо, миндаль, воск, мед, ФЕ апельсина. Но видать переборщила с миндалем и мягковато получилось. Теперь с собой не поносишь в сумочке, только в холодильнике.

Вот так. Очень надеюсь что кто-нибудь ко мне присоединится, может с большим опытом чем у меня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрелька
post 16 мая 2006, 19:19
Сообщение №2 (ссылка)

Мама дочери и сына
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2285
Регистрация: 3.05.03
Москва

Сын, май 2008
Дочь, июнь 2010
Кот Персик, июль 2014
ЦИТАТА (Alyusha @ 16 мая 2006, 16:1)

Умываюсь я овсянкой и только овсянкой (теперь практически стали невидимыми черные точки). Это при условии что я ничего не давлю на лице.

*


Расскажи поподробнее! Вы ее завариваете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 16 мая 2006, 19:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Alyusha, похоже на профессиональное использование масел. Такой наборчик в круглую сумму обойдется, я присматривалась. Какой фирмы остальные масла? Я пользовалась только готовой Фаберликовской смесью, но не долго, т.к. кожа тяжелая стала и я только сремя от времени это делаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alyusha
post 16 мая 2006, 20:07
Сообщение №4 (ссылка)

фанат конференции)))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 853
Регистрация: 27.01.06
г.Железнодорожный

Максим 16.06.2007 в 18.47
Александр 29.01.2012 в 13.55
ЦИТАТА (Апрелька @ 16 мая 2006, 16:29)
ЦИТАТА (Alyusha @ 16 мая 2006, 16:1)


Умываюсь я овсянкой и только овсянкой (теперь практически стали невидимыми черные точки). Это при условии что я ничего не давлю на лице.

*


Расскажи поподробнее! Вы ее завариваете?
*



С овсянкой все очень просто. Овсянка (геркулес) нежно мелкого помола. ДОстаточно 2 столовые ложечки залить теплой водичкой, а еще лучще зеленым чаем и сразу начинать скрабить личико. Главное не дать овсянке разбухнуть. Если лицо очень жирное то можно вместо воды кефир. Но сразу скажу, вполне может быть и шелушение, которое со временем проходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alyusha
post 16 мая 2006, 20:15
Сообщение №5 (ссылка)

фанат конференции)))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 853
Регистрация: 27.01.06
г.Железнодорожный

Максим 16.06.2007 в 18.47
Александр 29.01.2012 в 13.55
ЦИТАТА (Глазурь @ 16 мая 2006, 16:42)
Alyusha, похоже на профессиональное использование масел. Такой наборчик в круглую сумму обойдется, я присматривалась. Какой фирмы остальные масла? Я пользовалась только готовой Фаберликовской смесью, но не долго, т.к. кожа тяжелая стала и я только сремя от времени это делаю.
*



Масла и правда не дешевые, я покупаю фирмы "Туше Флора" у знакомой девочки. Первая покупка вышла на 1500 рублей (7 базовых масел и 3 эфирных).
В среднем цены на бутылочки по 100 мо могут стоить от 100 до 300 рублей. Есть масла более дорогие, как например таману, кукуи. Эфирные масла тоже не дешевые за 10 мл (от 100 и выше), например масло ромашки (себе еще не купила, но жду когда у подруги оно появится) может стоить больше 1000 р. Но все зависит от производителя. Из хороших фирм, как я уже сказала ГаленоФарм, ТушеФлора, Карл Хайдек.

Есть еще у нас в аптеках "Биаск" но об этой фирме очень не хорошие отзывы, так что этими маслами я не пользуюсь.

Сейчас у меня много масел и я собираюсь покупать еще. На самом деле все получается очень экономно. Бывает достаточно двух капельспеси чтобы нанести на все лицо.
Галенофармовские миндаль, абрикос и персик я покупаю в аптеках. Абрикос очень много использую для снятия косметики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 16 мая 2006, 20:16
Сообщение №6 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
У меня тоже кожа жирная, и прыщики на гормональном фоне мне знакомы. Все попытки использовать ЭМ непосредственно на кожу потерпели крах (воспалялось, лоснилось и пр.). А потом прочла рецепт японских гейш: на ЭФ надо делать паровые ванночки. Очень понравилось, для этого хорошо подходят чайное дерево, лимончик, грейпфрут, апельсин, лаванда.
Овсянка, кстати, мне тоже не подошла, и умывания пробовала, и маски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alyusha
post 16 мая 2006, 20:19
Сообщение №7 (ссылка)

фанат конференции)))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 853
Регистрация: 27.01.06
г.Железнодорожный

Максим 16.06.2007 в 18.47
Александр 29.01.2012 в 13.55
Yuliya-s7, согласна что все очень индивидуально, я например на прыщики наношу чистым ЭМ чайного дерева. Подсушивает хорошо.
А что от овсянки случилось? Плчему не подошла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 16 мая 2006, 20:27
Сообщение №8 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
ЦИТАТА
А что от овсянки случилось? Плчему не подошла?


Поры все забились, кожа пожирнела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alyusha
post 16 мая 2006, 20:32
Сообщение №9 (ссылка)

фанат конференции)))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 853
Регистрация: 27.01.06
г.Железнодорожный

Максим 16.06.2007 в 18.47
Александр 29.01.2012 в 13.55
ЦИТАТА (Yuliya-s7 @ 16 мая 2006, 17:37)
Поры все забились, кожа пожирнела
*



Вообще странно, но скорее всего просто индивидуальная неперносимость.
Она должна подсушивать (как в моем случае).

А чем ты умываешься?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asmera
post 20 мая 2006, 16:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 10.01.05
Москва

сын
дочка
[/quote]

С овсянкой все очень просто. Овсянка (геркулес) нежно мелкого помола. ДОстаточно 2 столовые ложечки залить теплой водичкой, а еще лучще зеленым чаем и сразу начинать скрабить личико. Главное не дать овсянке разбухнуть. Если лицо очень жирное то можно вместо воды кефир. Но сразу скажу, вполне может быть и шелушение, которое со временем проходит.
*

[/quote]

Alyusha, скажи, пожалуйста, а Геркулес ты прямо из пачки берешь или его еще дополнительно перемалываешь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных