Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сутками на груди, но все равно орет

sury
post 13 июн 2018, 21:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 12.11.17
У нас тоже самое и возраст такой же. Моя тоже выгибается, бьет меня руками, царапается и кричит - это не голод а живот болит. Аппетит у неё хороший, может тоже много съесть, но прибавки не такие огромные (по 900 за 1 и 2 месяц). При норме в 80 как то слопала 160 и висела час на руках с выпученными глазами. Срыгивала фонтаном, решила выдерживать 2 часа между кормлениями. Нам столбик помогает, и воздух выходит и живот не болит. Если на спину положить то сразу кричит. Носим ее в рюкзаке, так и спать можно в полусидя. От рюкзака спина не болит, наша почти 6 кг весит. Симитикон не помогает вообще, только вода на травах где кроме фенхеля ещё мелиса, ромашка, анис и т.д. Поищите такую, может поможет. У нас бывают интервалы день-неделя когда ребёнку сильно лучше, сначала тоже сутками плакала. Теперь и сны по 4-5 часов есть.
Врачи говорят что ребёнок здоров, анализы делали - там тоже все хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 13 июн 2018, 21:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Похоже на « тихий рефлюкс» . У младшей было. Не срыгивала, при этом орала после каждого кормления, успокаивалась на груди и опять орала. Помогло : давать пробиотики на регулярной основе, работают не сразу, нужно пару недель. Не класть на плоскую поверхность, спала в качеле или стульчике, чтобы был небольшой подъем для верхней части тела.
Ну и разные капли/ лекарства от газов, коликов и тд, ежедневно, регулярно, что то да поможет.
Не орут дет просто так постоянно. Всегда есть причина. Другое дело, что не всегда ее можно понять, и не всегда помочь, что рефлюкс, что колики- явление временное, это просто нужно пережить, ну и пробовать методом тыка, что то да поможет, хотя бы частично . У моей к 4 месяцам прошло. Резко. В один день просто перестала орать и висеть на груди, стала кушать раз в три часа, как нормальный человек :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 13 июн 2018, 21:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17897
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Нам легче стало после 6 месяцев после того я как стала вводить прикорм и заменять постепенно грудные кормления.

Вам легче стало не поэтому, а потому, что к 6 мес ЖКТ дозревает уже у всех.
И от переедания болит.

Все, что ребенок переедает-он срыгнет.

Автор-читаем матчасть. Детке еще только 2.5 месяца-в норме ЖКТ дозревает в 3- в некоторых случаях-до 6 (моя подруга, например, 6 месяцев спала сидя с детем-у ребенка все желудок не дозревал-ей попался самый экстремальный вариант).
Дальше-пукать и не спать по ночам-опять же норма-сядет, мышцы натренируются-перестанет.

Вы можете изобразить бурную деятельность и начать бегать по врачам, сдавать какашки (чего нигде в мире не делают), проверять свое молоко и проч-какими там еще маразмами богата постсоветская педиатрия.

У ребенка хорошие прибавки (не аховые, не думайте ;) ) -мой старший в 6 мес весил 12 кг-при этом срыгивал просто тонны молока и не имел проблем с желудком-покушать любил, да+гиперлактация. После 6 месяцев полтора года не набирал вообще. Младшая имеет-пукает и вошкается по ночам.

Что вы можете сделать. Первое-ждать. Только время вам поможет. Дальше-если сильно много молока-завариваем шалфей в пакетиках и пьем 2-3 раза в день (только наблюдайте за грудью-дабы не переборщить, ибо шалфей очень много эстрогена содержит, что хорошо выработку молока подавляет).
Дальше-чаще выкладывать на животик-даже 30 сек-минута уже могут помочь ребенку отрыгнуть воздух или пукнуть.
Делать «пукательный массажик» и днем и по ночам, когда ребенок плачет-это велосипед, ножки к животу или подьем прямых ножек тоже к животу-не бойтесь надавливать. Делать массаж живота руками-посмотрите в инете как-там несколько техник (я, например, не делаю-ноги к животу конкретно в нашем случае работают эффективнее).
Дальше-греющий пояс или грелку на пузо-хорошо успокаивает и газы отходят.
Купание (если ребенок любит) также способствует отхождению газов.

Пробуйте разные развлекухи-мобили, электронные качели, шезлонги. Ищите чем заинтересуется-сначала можно на руках показывать. У моей младшей, например, хит-это дискотечная лампа, которая гоняет по потолку и стенам разноцветные огоньки.

Ну и если совсем ничего не помогает-то только ждать, как я уже написала. Мужу обьяснить ситуацию, дать почитать о развитии детей.
Для поднятия настроения можете почитать разные ситуации из разряда-а как у других. Всегда находятся те, у кого было хуже. ;) Висящий на груди 2.5-месячный ребенок-это не самое плохое, что может быть. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 13 июн 2018, 21:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
ann83, а вот не надо говорить за всех младенцев.
Я говорю конкретно о своих, и не по общему впечатлению. Я КАЖДОЕ кормление мониторила под весами. И КАЖДЫЙ РАЗ я с точностью до грамма знала, сколько ребёнок высосал. Более того - какой примерный состав того молока, которым он в этот раз потрапезничал ))) есть методы, которые позволяют примерно это определить "на пальцах", прикидку сделать.
Кстати, мои вообще от груди не отваливались месяцев эдак до семи...
И если я пишу, что за две минуты всосал тройную норму - так это не моё впечатление, а это именно время по часам засекалось, ребёнок взвешивался до того, как есть начал, и по истечении этих двух минут, после насильственного отнятия груди, когда мизинец вводится в ротик, обводится вокруг груди и вытаскивается вместе с грудью... ну естественно, вначале вакуум присасывания нарушается... вообще этт довольно известный приём. В той же одежде. И высчитывалась разница в весе до кормления и после.
И когда он "просто сосёт"... это тоже мониторилось под весами. Вот минут пять ребёнок сосёт активно. Потом ещё минут пятнадцать - неактивно. Потом ещё минут двадцать просто губами шевелит...
Ага. Это вот так оно со стороны выглядит.
А под весами - за эти двадцать минут шевеления губами он засосал грамм семьдесят-восемьдесят.
Ну это, конечно, не в те разы, когда сразу тройную норму. Тут уж он не резиновый всё же... и так уж как пузырь надутый... тут он высасывает, но оно выливается...
А вот когда при норме 120 г за первые две минуты 160, вот тогда может запросто.
Ну а потом-то срыгивает... Но остаётся в нём всё равно больше, чем положено. И это тоже - под весами.
При этом через две минуты сосания забрать грудь можно только мизинцем. И через двадцать - тоже только мизинцем. Через сорок - отпустит, если потянуть-потеребить...
Сам - вообще не отдаст...
Кстати, всё, что я написала - это не "по-моему". Это по мнению детских врачей и медсестёр. Ну а я уж подтвердила экспериментом )))
А ещё - был у меня ребёнок (сейчас-то он не ребёнок уже :D ), у которого чувства насыщения не было в принципе. Причём не было лет так до восьми примерно... ему нужно было давать строго отмеренную порцию. Иначе он ел, пока его не начинало рвать. При этом это не вариант вечноголодного ребенка, который если еду видит - сразу ест. Нормальный ребенок, сейчас поел - проголодался через положенное время, не до безумия... нормальный аппетит. Порцию отмеренную съел - ну нормально ему, не ищет, чтоб ещё схомячить... Но когда наелся, и даже объелся, и даже до такой степени обожрался, что уже обратно всё - не осознавал вообще. Центр насыщения в мозгу не работал.
Кстати говоря, у младенцев центр насыщения и не работает ни у кого. У них сосательный рефлекс всё определяет. А центр насыщения включается позже.
А вот бывает, что не совпадает. По объёму уже достаточно ребенок съел, а сосательный рефлекс ещё и не думал насыщаться...
Со старшим ребенком так и приходилось... тоже по рекомендации врачей. Приложить, дать съесть положенное, отобрать грудь, всунуть соску... правда, я не успевала - ребёнок всё равно успевал больше засосать :D после чего эту соску деть грыз минут двадцать с остервенением, потом плевал и мило улыбался ))) наелся типа :D Ну вот да - наелся... в смысле, насосался...
А моей грудью они и не могли насосаться... лёгкая грудь. Это современные консультанты по ГВ с чего-то уверены, что грудь не бывает лёгкая и тугая... Бывает. И старые врачи это знали.
Вот чувство голода у младенца - это когда желудок пустой, когда всё молоко в кишечник эвакуировалось. А чувство насыщения - не когда желудок полный, а когда сосательный рефлекс. Вернее, как... если желудок пустой, то чувство насыщения не возникнет. А вот если полный - то этого мало, нужен сосательный рефлекс ещё.
И что объедается... тоже сами врачи показали, как это определять. Там по ребёнкуято видно... он лежит, глазами вращает, он по-другому дышит, у него меняется тонус мышц, он практически не шевелится... да и вообще в целом напоминает переполненный бурдюк ))) Ну и срыгивает... если много и чистым молоком неизменённым - тоже показатель... но тут в сочетании с другими признаками смотреть надо, правда.
Кстати, у меня был и ребёнок с напрочь отсутствующим чувством голода. То есть ребенок вообще не плачет и есть не просит, сколько бы там часов ни прошло. Я как-то забегалась со старшими, не уследила... так 14 часов ребенок и не ел. При этом он и не спал... лежал себе, гулил, улыбался, спал... Но не ел. Сама дала когда - поел... И чувства голода не былр лет до четырёх.
Но вот если даже этих двоих не рассматривать - всё написанное в начале этого сообщения относится и к остальным моим. Правда, младшим такого безобразия уже не позволялось, двадцать минут - и гуляй, можешь с соской :D Поэтому они меня как дойную корову уже и не рассасывали :D А самой младшей - восемь-десять минут.. ну у этой красавицы желудок был очень малого объема, поэтому она ела в два раза чаще, чем остальные, но по десять минут... ну и тоже это не моё личное впечатление, а подтверждено обследованиями, и режим питания не четырёхразовый, а восьмиразовый был у неё лет до шести-семи... она в школу с почти семи пошла, и еще в первом классе шестиразовый был.
У меня их шестеро, так что не удивляйтесь )))
А поскольку я ещё и специалист по дошкольному развитию, в том числе, и по раннему, то младенцев я вообще перевидала великое множество. Всяких. И вот такие, как в начале сообщения - тоже попадались. И всё налаживалось в итоге. Вот такие же рекомендации им и давались, как в первом моём сообщении в этой теме. Конечно, там был и очный осмотр... но вот суммируя опыт, я предположила уже и заочно... ну знакомая картинка-то...
Да вон даже и в этой теме мамы с такими младенцами отписались )))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 13 июн 2018, 21:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Все, что ребенок переедает-он срыгнет.
Вы под весами проверяли?
А я проверяла...
Во-первых, до нормы он может и не срыгнуть, а всё-таки оставить больше.
Во-вторых, это хорошо, если весь излишек он срыгнул сразу. А это тоже не всегда. Он может сразу срыгнуть только часть, потом ещё часть, потом ещё... с достаточно большими промежутками...
И это уже ненормальный режим работы для ЖКТ.
Кроме того, вот эти не сразу срыгнутые порции - там уже молоко откровенно полупереваренное. С изменённой консистенцией, запахом.
Ну и не знаю, как кого - а мои, если срыгнули излишек сразу - их это не беспокоило. Это вот у меня брат младший такой - он именно сразу все излишки и срыгивал ))) четверную норму высосет, три четверти высосанного сразу срыгнёт :D норму оставит... ну это он вообще так ел :D тоже под весами проверяли. Так там никто и не парился... ну вот такой он вот. Я другая была... я вообще не сосала, а губами шевелила... ну вот за полчаса эдаких шевелений как раз норма и выходила :D
А вот если срыгнули НЕ сразу - моих это беспокоило очень.
А со старшим ребенком я ж и не знала ещё... орёт ребенок, грудь просит - ну я и давала... И вот свежее молоко шло на этт полупереваренное... как уж оно там потом переваривалось... и ребенок после дополнительного кормления успокаивался, пока сосёт, ненадолго... а потом-то ещё хуже ему... ну мне вовремя по шапке дали, слава Богу... Наладили режим кормления, чтоб не объедался - и никаких колик не стало... С остальными их и сразу не было, это я уж учёная была )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 13 июн 2018, 22:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
А вообще я никогда не понимала...
Можно, конечно, ждать и терпеть...
Но если можно изменить ситуацию и не терпеть - зачем терпеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 13 июн 2018, 22:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Ой, тут столько написали разного. Я не знаю так это или нет, просто хочу поддержать. У меня старший такой вот сисечник был, постоянно на ручки или сон с соском в дёснах, слинг ему не нравился. На улице не спал почти (максимум 40 минут), тк нет же сиськи... В общем, держитесь! Скоро будут новые развлечения (у младенца) и вам немного полегчает. Моему сейчас 11 лет, первый год долго тянулся, а потом все как-то полетело... немного грустно даже, хотя не скажу, что скучаю по этим часовым висениям на груди. Удачи вам, пусть всё хорошо будет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 14 июн 2018, 00:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17897
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Вы под весами проверяли?

Стесняюсь спросить-а зачем над грудничком с весами стоять?
Во-первых, до нормы он может и не срыгнуть

Какие-такие нормы у детей на груди? :BzZz:
А вот если срыгнули НЕ сразу - моих это беспокоило очень.

Столбиком-на живот-на руке поносить.

А со старшим ребенком я ж и не знала ещё... орёт ребенок, грудь просит - ну я и давала...

Далеко не всегда орущий грудничок хочет грудь.
Можно, конечно, ждать и терпеть...

А вы знаете способ ускорить созревание жкт?

Катати, автор-вы пеленаетесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 14 июн 2018, 01:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Стесняюсь спросить-а зачем над грудничком с весами стоять?
Иногда бывает надо.
Ну в моём случае там больше любовь к графикам и цифрам и дневникам наблюдения :D со старшими у меня вообще усё задокументировано...
В принципе, оно даже и пригодилось... когда работу почек смотрели, например... на прояснение вопроса ушло ровно три минуты, чтоб диурез в динамике посмотреть...
Вообще вначале я боялась, что молока не хватает... старлий же сразу послп родов в больнице оказался, неделю без меня там был, потом ещё неделю со мной... ну и на сцеживании я видела - сколько, а кормили в больнице под весами, так и дома продолжилось... когда ясно стало, что молока в избытке - выяснилось, что объедается :D - тут уже прицельно и смотрелось... так было с первым и со вторым... второй в больнице не был, но тоже там...
С третьим - вот поначалу я этот момент упустила... ну я ж и одна с ними, а одному полтора года, второму три с половиной... это к новорожденномв в плюс... ну и со старшими-то было молока хоть залейся... мне и в голову не пришло, что его может не быть... а его не было... вот от слова совсем... за три часа из двух грудей нацеживалось по каплям 15-20 г... и ни одна смесь ребенку не пошла, вообще никакая.... да я ещё и чухнулась только через неделю, когда ребёнок перестал писать, перестал шевелиться, потерял 950 г веса от первоначального, превратившись в скелетик, обтянутый кожей... ну и опять под весами... через недельку я расцедилась до нормы, но кормление под весами оставила. С четвёртым уже по накатанной - под весами :D ну и потом уже выяснилось, что у ребёнка чувство голода отсутствует в принципе... тоже не без помощи записей, кстати... иначе б я вообще не смогла суточный объём съеденного молока глянуть. Ну и с остальными уже по накатанной... кстати, и с младшей тоже пригодилось... по записям видно было, что ребёнок в принципе не съедает больше 40 г за раз ни при каких ухищрениях... а вид-то при этом - уевшегося... как будто там минимум 150 засосала... а вот не влезало в неё больше, желудок маленький... до нормы дорос уже к школе только...
Не, ну так-то - не обязательно :D чтоб изо дня в день... если всё нормально.
Мне просто ещё и нравилось это.

Какие-такие нормы у детей на груди?
Ну как - какие? Обыкновенные, суточные... какая-то там часть веса должна получаться... ну в зависимости от возраста ещё... одна шестая, одна седьмая... не помню навскидку.
Их вроде никто и не отменял...

Столбиком-на живот-на руке поносить.
Это помогает "отдать" заглотанный воздух...
Но вот удержать в желудке избытки молока так как раз проще... стоя влезает больше )))
Кстати - тоже мне показали со старшим ребенком ещё - можно и кормить, чтоб ребёнок был столбиком... ну почти... его нужно как бы усадить на руках, привалив боком к своему туловищу и поддерживая спинку рукой... фактически он лежит на маме, но по виду - сидит. Так ребенок практически не заглатывает воздух... особенно если по спинке поглаживать определённым образом... и в процессе кормления то небольшое количество, которое всё же заглотил, ребёнок отдаёт.

Далеко не всегда орущий грудничок хочет грудь.
Разумеется.
И я с первого буквально дня (ну ребёнка из больницы выписали уже в две недели от роду, до этого я только кормить приходила) умела отличать, почему плачет. В больнице научили ))) Ну то есть голодный/мокрый/болит что-то/соскучился и т.п. - это всё разный плач.
Но вот когда объелся и в животе тяжело, больно перерастянутый желудок - орёт-то как голодный...
А вот под весами и видно как раз, может он быть голодным в принципе или не может... Если он полчаса назад засосал 180 г - откуда он голодный-то? законы природы никто не отменял...

А вы знаете способ ускорить созревание жкт?
Я знаю способы, как счастливо жить и с незрелым ЖКТ.
Как при всей незрелости избежать дискомфорта для ребёнка.
И способы эти работают не только на моих детях.

Кстати, автор-вы пеленаетесь?
Если это ко мне вопрос - да, если это надо ребёнку. И так, как ему надо. Способов много.
Но при всех этих способах - ногами внутри пелёнки ребёнок двигает и дрыгает свободно.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 15 июн 2018, 20:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Здоровые нет. Но есть нарушения пищевого поведения.
откуда оно в 3 мес...
Я КАЖДОЕ кормление мониторила под весами. И КАЖДЫЙ РАЗ я с точностью до грамма знала, сколько ребёнок высосал.
И если я пишу, что за две минуты всосал тройную норму - так это не моё впечатление, а это именно время по часам засекалось, ребёнок взвешивался до того, как есть начал, и по истечении этих двух минут, после насильственного отнятия груди,
И высчитывалась разница в весе до кормления и после.

Извините мой французский, нахрена это делать все?? :BzZz: Я даже не хочу думать сколько времени это все занимало, и скольких нервов обеим сторонам стоило. У меня конечно не такой богатый опыт, всего трое детей, но я никого не взвешивала, ничего не сцеживала, и все дети прекрасно регулировали свои кормления сами. Со старшей только были ошибки с моей стороны, когда я пыталась кормить как мне удобно, в итоге осознала и все наладилось.
Кстати говоря, у младенцев центр насыщения и не работает ни у кого. У них сосательный рефлекс всё определяет.
ну это ваше частное мнение :???:

Отредактировано: ann83 в 15 июн 2018, 20:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных